Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
darklot
Кстати, вопрос назрел. ССК-2021 вот-вот выйдет, а помнится ещё "Истории Ворона" до конца года планировались — они же на бумаге будут, или в аудиоформате?


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe планы изменились из-за пандемии и не только.
Если коротко, то ситуация на рынке, в индустрии такая сейчас: продажи и тиражи упали, какие-то магазины закрылись. Есть проблемы. Плюс выход многих книг из-за карантина был задержан, поэтому есть причины сдвинуть планы.
На этот год планы сейчас такие:
- ССК-2021
- Зверинец (авт. сборник Олега Кожина)
Остальное переносится на следующий год.
"Истории Ворона" планируются и в бумаге, и в аудио.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen, это не критика — это бурчание по следам спора.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
darklot
Спасибо за информацию Будут позже книги — не страшно, главное, что планы есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 15:49  

сообщение модератора

В общем, я почитал, посмотрел. Тема, мягко говоря, ушла от заявленной в ее названии. Поэтому просьба остановить флуд, или это придется делать замечаниями.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
pkkp спасибо. Полностью поддерживаю.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

На этот год планы сейчас такие:
- ССК-2021
- Зверинец (авт. сборник Олега Кожина)
Остальное переносится на следующий год.
"Истории Ворона" планируются и в бумаге, и в аудио.

Спасибо. С пониманием. Заодно хоть будет время старые долги по вашим сериям закрыть — нечитанного ещё много:-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в своей группе один из авторов Герман Шендеров обозревает свежую ССК. С некоторыми спойлерами правда, зато пристрастно, не щадя никого. Так что, ежели нужны не восторги, а критика — самое то.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 на страничке Ларисы Львовой ответка :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата magistr201

Karnosaur123 на страничке Ларисы Львовой ответка :-)

Я и говорю, огребут все.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
[/q] Я и говорю, огребут все.:-)))

цитата


Она не писала в этот раз, она читала


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Как-то я криво цитату вставил. Наоборот :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Не, ну я в общем — будут нас кусать, бить и обижать.:-(((:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
эх, вот бы Щетининой авторский сборник издали...


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 04:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДМЧ

эх, вот бы Щетининой авторский сборник издали...


Уже с год, если не больше, ждем от нее сборника, все никак не дождемся. Т.е. это не то, чтобы мы не хотели — просто Лена пока не присылает.

Собственно, прислали Кожин (скоро книга будет издана), Матюхин (вероятно, в следующем году), Костюкевич (там надо смотреть, но после победы в ЧД с "Шугой" шансы Димы на издание авторского сборника резко подросли — собственно, потому, что он как автор сильно вырос за последние годы).

Это из постоянных авторов ССК и "темной волны".

Щетининой, Подольскому, Ветловской, Уманскому прямо сказано — кому раньше, кому позже — что их авторские сборники нам в серии интересны. Дело за авторами.

Сборник про Руха Бучилу возможен, но пока решение не принято. Сборник Николая Романова — пока сомневаюсь. В обоих случаях мне надо самому сначала изучить, посмотреть все тексты. Пока я бы сказал, что эти двое авторов еще не дошли до некоей кондиции, в отличие от Костюкевича, который дошел. Может, им стоит тоже заняться какой-то редактурой, у Димы прогресс совпал по времени с работой в Даркер в качестве литредактора.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
А тем временем анонсирован сборник Олега Кожина "Зверинец". Со зверски крутой и атмосферной обложкой.



Не знаю, прокачался ли Кожин до Пушкина и Сологуба (:-)))) но что это один из лучших современных авторов в остросюжетной русской литературе — сомнений у меня лично нет. Давеча ув. brokenmen спрашивал за позитивную повестку по примеру Seidhe. Так вот, на мой взгляд Кожин умеет писать действительно ярко и образно, так, что не только видишь прочитанное, но и буквально осязаешь, где надо сдабривая удачной иронией. Упомянутый Вами "Сученыш" уж никак не уровень "школьного сочинения", но и к лучшим работам автора я бы его не отнес — это действительно ранняя работа, написанная еще в пору становления автора, но и тогда уступавшая дебютному рассказу "Где живет Кракен", замечательной истории о "последнем лете детства". Вообще, историями о детях и подростках Кожин, на мой взгляд, стилистически и по духу во многом продолжает почти забытую традицию старого доброго советского детлита...

цитата

Сбитый Михеем цыганенок сидел в пыли, потирая грязной пятерней ушибленную скулу. Вставать не торопился, злобно зыркал черными глазищами из-под сальной челки на стоящих полукругом ребят. Смуглый, худющий, босоногий, в драных шортах и грязно-белой майке, он походил на Пятницу, верного спутника Робинзона Крузо. От этого происходящее нравилось Саньке еще меньше, — только негодяй станет бить Пятницу!

...с поправкой на жанр, конечно, и то, что истории не всегда детские...
Огорчает немного обилие уже публиковавшихся рассказов — лучше бы свежчака отвесили побольше. Последнее время сэр О`Кожин, к сожалению, тяготеет к легкому сплаттерпанку — "к сожалению", потому что я долгое время возделывал эту поляну, а теперь мне точно не быть на ней самым большим медведом.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 опердил :beer:
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
Отличные новости! :cool!: Вот и повод более пристально познакомиться с творчеством господина Кожина.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Со зверски крутой и атмосферной обложкой.

Опередил)))
Я просил издателя вставить в блербы "Уровень школьного сочинения! Автор вдохновлялся Горлумом!", но мне отказали.
Кстати, чё это я к сплаттеру тяготею?


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, рассказы это хорошо, но нужны романы, больше романов. Кто бы сейчас помнил о Стивене Кинге, если бы тот писал одни рассказы?
Страницы: 123...122123124125126...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх