Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

без отвлекающих внимание плашек

Дык они и должны привлекать внимание. А вообще посмотрим, как у нас будет с продажами. Как по мне, то хуже всего обложка вышла у "Хеллоуина", эта книга и продалась хуже всех. Опять же, т.н. "плашки" дополняют серийный дизайн, мне нравится, что все стало выглядеть как действительно серия, а не абы как.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"плашки" дополняют серийный дизайн,

По-моему для серийности хватило бы фирменной надписи ССК. А так получается что эти обрывки картона смещают и обрезают хороший арт. Я за хорошую обложку-иллюстрацию, а не за кучу надписей. Плашки можно было оставить для тематических сборников.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Basstardo

2016 — идеальный вариант, без отвлекающих внимание плашек.

Ну не знаю... Название сборника весь центр картинки съело, не хорошо.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А так получается что эти обрывки картона смещают и обрезают хороший арт

Арт там смещен скорее из-за крупной надписи-названия. Требование издательства, настаивают.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Требование издательства, настаивают.

Понятно, что все решает издательство.:beer:
Мы ж так, в поисках идеальной обложки... А главное то, что внутри.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Basstardo :beer: Я как-то уже писал, чего сам хочу от обложек серии: единый узнаваемый стиль, яркий образ на обложке. Чтобы книги не затерялись на полках среди других. На полках книжных магазинов в том числе. Это важно. Так как хочется большего и есть ощущение, что ежегодники ССК должны выходить бОльшими тиражами. Вот, будем надеяться, что за счет работы и над оформлением в том числе, удастся в перспективе выбить (для начала) допечатку. Кстати, меня очень радует, что иллюстрации для ССК2017 создал Александр Соломин, который для "Запаха" рисовал.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
на мой взгляд, последняя — все же худшая из всех обложек...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну не знаю... Как по мне — у ССК еще не было такой яркой, эффектной обложки.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Прошлогодняя очевидно интереснее. Остальные ежегодники — ну, дискуссионный вопрос; серии "13" имхо явно проигрывает.
В целом, она ничего, но... гуль трэшеват шибко.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

серии "13" имхо явно проигрывает.

Вот кстати, по серии "13": у "Маньяков" обложка была шикарная, а у "Ведьм" огорчила. Дизайн-то отличный, но... Или мне кажется, или художник многовато заимствовал.



А вот Морой на обложке ССК-2017 смотрится гораздо ярче. И цвета такие зимне-новогодние, хотя и подразумевается вроде как бетонная стенка?
Лучшая же, на мой взгляд, обложка досталась "Запаху".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Игнир

на мой взгляд, последняя — все же худшая из всех обложек...

тоже так думаю. Мне нравиться ССК 2015, вполне удачная обложка


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, ну, кстати, продажи у "13 ведьм", по моим данным, очень неплохие. Так что, может, практику "подтыривания" идей с постеров стоит развить)
По обложке ССК2017 мнения разделились, как вижу, вплоть до полярных. Надо будет посмотреть, как с продажами. Хотя, объективно, мы все понимаем, что это не идеал, для художника это вообще был первый опыт работы с нами. Посмотрим, как дальше будет.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Вот, кстати, для тех, кто до сих пор не рискнул причаститься к серии "Самая страшная книга", хороший шанс получить одну из наших книг совершенно бесплатно — Дарим книги на Хэллоуин!
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Отписался)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
darkseed :beer:
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Прослушал сборник "Русский русский хоррор" в исполнении Владимира Князева. Был приятно удивлён общим качеством рассказов. Но один рассказ, а именно "Гроб на колёсах" Михаила Парфёнова, просто ошеломил. Задумка просто офигительная, реализация тоже не подкачала. Самое же интересное впереди. Полез выставлять рассказу оценку, помня только название и то смутно, в аудио-формате такая информация запоминается труднее. В базе Фантлаба, таких рассказов оказалось два:
Игорь Шарапов "Гроб на колёсиках" (2003)
Михаил Парфёнов "Гроб на колесах" (2011)
Первый, я не читал, но суда по аннотации в базе и отзыву, это тоже самое. Один человек, с разными псевдонимами, или речь идёт о плагиате?


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Парфенов М. С. — это я. Рассказ Шарапова я не читал, да даже и не слышал о нем. Хотя, конечно, это только слова, которым вы не обязаны верить. Однако есть еще и третий автор, который, видимо, сплагиатил эту идею у меня или Шарапова. Это Стивен Кинг, в повести которого "Миля 81" (написана вроде бы в 2011 году, на русском издана в 2016 году) речь также идет о монстре, притворяющемся машиной.
Но, кстати, я не первый раз сталкиваюсь с подозрениями в плагиате. Так, рассказ "Мост", говорят, смахивает на геймановский "Троллев мост" (самому мне так не показалось, когда я, услышав об этом, прочитал текст Геймана, но некоторые внешние общие детали, исходный фольклорный мотив действитетльно схож).
В обоих случаях с моей стороны речь не идет о прямом или косвенном заимствовании чего-либо у кого-либо. Совпадения. На самом деле мне даже льстит, что фантазии мои где-то как-то перекликаются с мыслями таких мэтров, как Кинг и Гейман. Ну и, может быть (повторюсь, не читал и не слышал прежде), с фантазиями Игоря Шарапова, кто бы он ни был.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Микрорассказ Шарапова (его можно прочесть здесь) мало что общего имеет с рассказом darklota. Так что плагиатом тут и не пахнет. А автор рецензии на произведение Шарапова очевидно перепутала его с работой Михаила Парфенова.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
darklot, спасибо за оперативный и обстоятельный ответ. Идея рассказа, как мне кажется, гениальна в своей простоте. Не удивительно, что она пришла в головы к разным людям. Я Вам верю. Как бы там ни было, рассказ у Вас получился чумовой, жаль только короткий. Не думали переработать в повесть, или даже роман? С удовольствием бы почитал :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

А автор рецензии на произведение Шарапова очевидно перепутала его с работой Михаила Парфенова.

Точно, как и я. Даже поставил высокую оценку, а когда стал выставлять оценки другим участникам сборника, рассказ всплыл повторно. Микрорассказ прочитал — полная хрень.

darklot, примите мои извинения, все обвинения с Вас, официально :-D, сняты.
Страницы: 123...5455565758...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх