Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Как-то давно пробовал слушать "Стрелка" Кинга. Опыт оказался неудачным. Не вспомню имени чтеца, но работа его мне не понравилась — занудно, на нескольких, не подходящих тексту, интонациях. Дослушать не смог и с тех пор аудиокнигами более не пользовался. Но это не означает, что такого желания нет.
Обращаюсь в этой связи к знатокам дела. Есть голос, который меня просто завораживает. Его автор — Игорь Тарадайкин. Очень хотелось бы послушать что-либо в его исполнении, если, конечно, он к этому причастен.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
чя как человек плохо(и невнимательно) видящий, очень благодарна людям, которые взяли на себя труд прочесть хотя бы маленький рассказик. раньше любила именно радиоспектакли, теперь предпочитаю любительское чтение. Из последних Чтец (так он себя называет. имени не знаю, может кто подскажет), который озвучил первые три книги ПЛИО Джорджа Мартина. Еще   Плио озвучивали Полонские, тоже великолепно. Но чем привлекают именно любители, так это тем, что они не мешают   воспринимать текст, немного даже отстраняются от него. и если для кого то это недостаток, то для меня несомненное достоинство. Да конечно могу слушать все, что озвучил Кирсанов или Герасимов. Влад Копп. Вообще всех люблю. Раньше скачивала аудио то, что нет у меня в бумаге. теперь то. что могу и хочу перечитать, а так же новинки, в общеи слушаю теперь даже больше, чем читаю
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
ПЛИО сейчас озвучивает клуб любителей аудиокниг, уже есть первые две. Полонские тоже хороши, но озвучка от "клуба" просто великолепна.
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Всем рекомендую "Гипсовый трубач или конец фильма" в озвучке Петра Коршункова! Это просто праздник смеха! Замечательный чтец!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата pitiriman

Гипсовый трубач или конец фильма" в озвучке Петра Коршункова!
Озвучка действительно хорошая, а вот книга... тянет-тянет вытянуть не может. Да еще и конец, заточенный под "а пойдите и купите продолжение". Книга — полное разочарование после того как прочитан "Козленок в молоке" того же автора.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Как-то давно пробовал слушать "Стрелка" Кинга. Опыт оказался неудачным. Не вспомню имени чтеца, но работа его мне не понравилась — занудно, на нескольких, не подходящих тексту, интонациях. Дослушать не смог и с тех пор аудиокнигами более не пользовался. Но это не означает, что такого желания нет.

Зовут его Роман Волков. И вот его я считаю чтецом №1. Точнее, его и его команду, читавшую Темную Башню.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergo2

Точнее, его и его команду, читавшую Темную Башню.
Видимо, придется взять на заметку, а иначе, я никогда не прочту "Темную башню".
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergo2

цитата Тарчоков Заур
Как-то давно пробовал слушать "Стрелка" Кинга. Опыт оказался неудачным. Не вспомню имени чтеца, но работа его мне не понравилась — занудно, на нескольких, не подходящих тексту, интонациях. Дослушать не смог и с тех пор аудиокнигами более не пользовался. Но это не означает, что такого желания нет.

Зовут его Роман Волков. И вот его я считаю чтецом №1. Точнее, его и его команду, читавшую Темную Башню.


Я думаю речь идет не о Волкове. Ту озвучку нельзя назвать занудной, она круче некуда.

Есть стрелок в другой озвучке одним чтецом, сейчас, как раз слушаю том 4,5, так как Волков и компания из "клуба любителей аудиокниг" к сожалению прикрыли проект по озвучке этой серии.
–––
Suum cuique.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик


Видимо, придется взять на заметку, а иначе, я никогда не прочту "Темную башню".


К сожалению только первые 4 тома.
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dogmat-iGwt

К сожалению только первые 4 тома.
хоть что-то. Если пойдет хорошо в озвученном виде, то остальное и прочту.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Зато Волков в Стрелке озвучил, если не ошибаюсь аж два предисловия Кинга в этой озвучке. И фоновая музыка там неплоха, сочетаема. Чуть медленнее читает, чем я хочу воспринимать, но всё же на 4+.
Вторая озвучка, это кажется с чтецом bibigig (точно не помню). Скучная.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Зато Волков в Стрелке озвучил, если не ошибаюсь аж два предисловия Кинга в этой озвучке. И фоновая музыка там неплоха, сочетаема. Чуть медленнее читает, чем я хочу воспринимать, но всё же на 4+.
Вторая озвучка, это кажется с чтецом bibigig (точно не помню). Скучная.


digig (Дмитрий Игнатьев), озвучивал вместе с Волковым эту серию (Тик Така он читал). Монотонная озвучка не от него (к тому же он тоже мега крут, вряд ли про него можно сказать, что плохо читает).

Возможно, Вы имеете ввиду BIGBAG. Он тоже озвучивал эту серию, неплохо, на мой взгляд, но не сравнить конечно с Волковым и Ко.
–––
Suum cuique.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Dogmat-iGwt да да, bigbag :-) двоих объединил в одного :))


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Прошу вашего совета!
Посоветуйте аудиокнигу с хорошим чтецом, неважно, что за жанр, но фантастика было бы отлично. (Гиперион, ВК, Дюну, Желязны, Лема, Эко — слушал)
Хочется чего-то классического или с высокой оценкой на сайте.
Все то, что сам хотел послушать нет в аудиокнигах, а вот так наугад искать сложно.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Mickey "Дом" М. Петросян великолепно начитан. И сама книга заслуживает оценки "заставляет уважать уровень современной литературы данного жанра"
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
_Y_
Спасибо, взял на заметку. И объем отличный!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Mickey или "Модель для сборки", сплошь фантастика, но слишком громкая электронная музыка
или Игоря Князева: Крапивин, Кинг, Гейман, Дяченки, Журавлева, Лукин, Рыбаков и М. Петросян тоже есть
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mickey

Хочется чего-то классического или с высокой оценкой на сайте
Сейчас почти все начитано. Трудно сказать, что не прочли. Но, если вы хотите фантастику, то Петросян — это магический реализм.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Сейчас почти все начитано

Простой пример — Зоны мысли, Вернор Винджа, хотя это, наверное, еще не классика.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
А мне жаль, что Борис Виан практически обойден вниманием чтецов. Есть только МДС, но качество записи "страдает", да и там невыносимо длинные проигрыши...
Страницы: 123...678910...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх