Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Неправда.

Правда. Я в Челябинске. За этот год несколько десятков бандеролей и посылок получил (алиб, либекс, фантлаб). Напрямую из столиц действительно, как правило, быстро приходит. Но то что идёт транзитом через столицы — иногда как в бермудский треугольник попадают. Отслеживаешь по идентификатору и... отмечена посылка на сортировочной в Ижевске (это конкретный пример) и — пропадает на неделю-две... затем появляется на сортировочной в столице и ещё задержка на неделю-две...   Осенью отправитель в Ижевске в розыск отправленную мне посылку подавал, нашлась на сортировочной в столице. Сказали что и сама бы нашлась, без розыска, просто ещё её очередь не подошла до обработки.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

Правда.

Я покупаю и продаю, пользуясь услугами ПР уже не меньше 10 лет, и только один раз бандероль пропала на месяц, и то она затерялась между Кемерово и Новокузнецком, а в столицах не потерялась ни разу. Всякое может случиться, но это скорее исключение из правил и уж никак не носит массовый характер. Другое дело, что логистика на ПР странная. Например, все отправления из моего города, говорят даже на другой адрес в моём же городе — сам не отправлял, не знаю, идут через Питер.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

все отправления из моего города, говорят даже на другой адрес в моём же городе — сам не отправлял, не знаю, идут через Питер.

Не, нет уже давненько этого безобразия, несколько лет, как нет. Все внутриобластные идут через Новгород, у вас же там сортировочный центр сделали. Но раньше — да, через Питер было. Как в других регионах дела обстоят — тут не знаю. И не знаю, как будет, допустим, если я внутри своего города почту отправлю: напрямую или через Новгород. А вот если по России отправление — то у меня всё через Питер, без захода в Новгород. Международные же — через Новгород, без отметки в Питере (с год назад ещё так было, я из-за границы нечасто сейчас заказываю).
Кстати, у меня пару раз бандероли (внутрироссийские) в Нижний Новгород заворачивали. Но потом дорогу находили.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
как обещал ранее

Результати пошуку                                          Виконані операції

Штрихкодовий ідентифікатор:   RC021534751UA
Дата Місце виконання операції Операція
Індекс Найменування ОПЗ
06.01.2016 13:46 02140 КИЇВ 140 Приймання
06.01.2016 17:23 02140 КИЇВ 140 Відправлення
06.01.2016 19:56 02777 КИЇВ ЛІВОБЕРЕЖНИЙ ПОШТАМТ Надходження
06.01.2016 21:36 02777 КИЇВ ЛІВОБЕРЕЖНИЙ ПОШТАМТ Відправлення
07.01.2016 04:19 03909 КИЇВ ДОПП Надходження
07.01.2016 06:24 03909 КИЇВ ДОПП Відправлення
07.01.2016 16:39 03928 КИЇВ ММПО Надходження до установи обміну України
08.01.2016 11:39 03928 КИЇВ ММПО Відправка з установи обміну за межі України

наша (Украины) таможня "Дает добро" (с) быстро, невзирая на праздники.

присоединяюсь к мнению коллег, что первый, но не единственный тормоз на территории России- таможня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Российская Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложит Федеральной таможенной службе вскрывать не менее 5% приходящих из-за рубежа посылок для проверки на наличие в них контрафакта с последующим его уничтожением, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

В АКИТ входят такие ритейлеры как Ozon, Lamoda, Media Markt, re:Store, "М.Видео", "Связной", "Спортмастер", "Эльдорадо", "Юлмарт" и "220 Вольт". О планах обратиться в ФТС с инициативой о вскрытии посылок и обсудить ее уже на этой неделе газете сообщил президент этой ассоциации Алексей Федоров.


подписать петиции против этого нововведения можно тут:

клик


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Посылки из РФ ВСЕГДА приходят в штаты со всеми 4-мя разрезанными углами ... больше ниоткуда таких посылок не получал ... :))


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
   sanhose

       Посылки из РФ ВСЕГДА приходят в штаты со всеми 4-мя разрезанными углами ... больше ниоткуда таких посылок не получал ... :))

П... ж !   Больше 10 лет посылаю ( в основном книги, бандероли, есть и посылки) и ни разу ничего не вскрывали !. Ну да ,задерживали несколько раз — ( НО НЕ ТЕРЯЛИ !) последний раз в конце лета прошлого года, я прилетел — а одной пересылки ( с самыми красивыми дорогими книгами) нет. Позвонил, назвал идентификатор, через пару дней праворульный грузовичок привез с извинениями "пропажу — задержку". Так что не надо тут ЛЯ ЛЯ .
Если только у Вас не "контрабанда" в гофре от 20 кг. и выше, тогда можно и вспороть. Или штат у Вас "особенный".
–––
РФ Н.Новгород


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Судя по почте, в России все-таки два государства: собственно Россия и МО :)). Послал бандероль в Москву, которая сначала прошла проверку таможни в Брянске, а потом еще раз прошла проверку таможни, уже во Внуково. Интересная организация
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
информационно добавлю, как работает Украина-Казахстан.
Неделя. Киев-Алматы-Петропавловск. (Неделя, Карл! (с))
Приятно удивила почта Казахстана
на сайте работает счетчик обратного отсчета (с секундами) — когда клиент должен получить отправление. так и получилось.
можно платить тариф наземного транспорта (все равно летит самолетом). туда-сюда разница — 50.00 грн.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас на пластиковых почтовых конвертах в разделе "От кого" под индексом написано: "индекс места отправления".
Т.е. надо будет указать в поле индекс той почты с которой я отправляю или всё же тот, который по прописке?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
если вы указали адрес свой, то отделение не важно, если посылка вернется, вдруг, все равно на ваш адрес и получите на вашей территориальной почте.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Жесть. Коробка 3 размера стоит 70 рублей. Ещё в январе я покупал её за 45!
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
Коробка 3 размера стоит 70 рублей. Ещё в январе я покупал её за 45!
Это у Вас, вдали от России. У нас в Н.Н. как было 55, так и осталось. И что Вам мешает заказать пару пачек этих коробок на "тарных" сайтах по 18 руб за коробку?
–––
РФ Н.Новгород


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
chechaco, что мешает? Я не магазин, зачем мне столько картона и где хранить?
По 18 рублей не видел нигде.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
Вас просто "подтянули" к уровню цен Москвы (там уже давно 70) — бюджет страны надо же наполнять. Насчет того что — зачем столько картона ? — так зачем стенать по поводу одноразовой пересылки здесь? Вы же все равно перекладываете стоимость коробки на покупателя. Если бы Вы заботились о покупателе то могли бы снизить его издержки хотя бы на 50 руб.
–––
РФ Н.Новгород


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
По 18р это надо оптом брать. Эдак минимум штук 20, да?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Эдак минимум штук 20, да?

На скриншоте видно — упаковка 25 штук.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Я и без скринов догадываюсь что такой ценник — тока оптом. Зачем частнику, отсылающему 2-3 книги в месяц друзьям по форуму, покупать 25 десятилитровых коробок.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Зачем частнику, отсылающему 2-3 книги в месяц друзьям по форуму, покупать 25 десятилитровых коробок.

Разве ж я спорю, Я просто на ваш вопрос ответил. :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
То был риторический вопроз.
Страницы: 123...3334353637...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх