Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Falconer

но все боюсь, что и там такой хлам не нужен
— рублей по 30 могут взять.
В лучшем случае.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Актуальная тема. Недавно разбирала книжные шкафы. Вновь посетила мечта о раздвижной библиотеке. Собрала ненужные книжки (типа дамских романов) — набралось 3 мешка. На помойку — не могу. Зашла в "старую книгу". Спрашиваю — возьмете? Говорят — да, по 5 рублей. Но привозите сами. А как я их повезу? Так и стоят в углу. А в "Старой книге" купила еще 3 книжки. Включая нежно любимого Селлинджера, которого когда-то кто-то зачитал. Вообще книги почитать даю спокойно, но их зачитывают. И бывает так, что одну и ту же книгу покупаю раза по три. А что делать, если без нее не могу?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Ну отметил первый вариант.. Правда стекла нету.. Ничего не выкидываю и никуда не отдаю, все стоит на полках.. Даже то, что не очень нравится.. Друзьям последнее время стараюсь не давать после того, как один из них читал "Эльфийский клинок" Перумова около 3-4 месяцев и вернул порванную, но подклеенную.... Я как увидел, так сразу подумал: лучше бы он не клеил...>:-| Скотч криво прилеплен, потом вообще оторвался вместе с абложкой.. Все собираюсь ее в Букинист отнести.. Заменю на новое издание.. И таких книг еще пару штук есть.. Эхехе..
Кстати, друзья, посоветуйте, как проверить, что книга на прилавке ТОЧНО СОВСЕМ не повреждена? Какие места смотреть на предмет потертостей и т.д.?


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
Falconer

цитата

- рублей по 30 могут взять.

За такие деньги отдавать и в правду жалко:-( Лучше уж действительно в библиотеку сдать...


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
горе — некуда уже ставить книги все полки   забиты   под звязку ,в ближайшее время   намечается   обрушение полок   и очередное книгопадение   ,хотя в последнее время   сильно урезала   себя в покупке   книг ,но   они почему то все равно появляются   и появляются %-\. Читать больше ни кому не даю    поскольку   несколько книг мне так   и не вернули, вот теперь    за починку и профосмотр компа отдаю    книги    насовсем , а потом   опять   покупю,не скончаемый    процесс обновления   своей библиотеки8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Мечта — огромный книжный шкаф, который можно бесконечно заполнять книгами.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
2 Лейла :) Эх хорошо-бы. Многомерный книжный шкаф!!


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Мечта — огромный книжный шкаф, который можно бесконечно заполнять книгами.


А у меня мечта о квартире с большой библиотекой, которую можно бесконечно заставлять обыкновенными шкафами с книгами:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А у меня мечта о квартире с большой библиотекой, которую можно бесконечно заставлять обыкновенными шкафами с книгами


Аналогично! Причем, видится это примерно так: комната 30 м (хотя бы), четыре стены занимают книги, потолок стеклянный (чтобы обойтись без окон), толстый ковер и "здоровенный" стол... Ляпота... ;-)
ЗЫ да, чуть не забыл, бесконечное количество свободного времени... :-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

комната 30 м (хотя бы), четыре стены занимают книги, потолок стеклянный (чтобы обойтись без окон), толстый ковер и "здоровенный" стол... Ляпота...


Скромно:-). Я подумывал о 150-300 м.кв.;-) Солидные шкафы, кожанный диван и кресла


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
На полку. А если кто попросит, могу и дать почитать — разумеется, избранным. Собсно, таким обменом и живём. А то б я давно был погребён под тоннами книжек))
Последнее время читаю в основном электронные книги, так что с хранением проблем не возникает. Соответственно, в бумаге покупается только то, что очень зацепило и может пригодиться.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Скромно. Я подумывал о 150-300 м.кв. Солидные шкафы, кожанный диван и кресла
Один хрен места не хватит. У меня 170 кв/м. а книгами даже стол компьютерный завален, т.к. полки книжные не успеваю докупать.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

У меня 170 кв/м. а книгами даже стол компьютерный завален, т.к. полки книжные не успеваю докупать.


я имел ввиду только под библиотеку 300 м:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А у меня мечта о квартире с большой библиотекой, которую можно бесконечно заставлять обыкновенными шкафами с книгами

Ну, у меня скромные желания...
Я об этом даже и не мечтаю...:-(
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Ну, у меня скромные желания...
Я об этом даже и не мечтаю...


Мечтать — так мечтать. Чего по мелочам размениваться:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

я имел ввиду только под библиотеку 300 м
Во блин%-\ И я так хочу!


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
На полку, а куда же еще. Ведь книга она как друг, а хорошая книга как хороший, поэтому — на полку! Правда это не относится к друзьям двуногим и четвероногим. Перечитать интересную книгу — это как ...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Народ. Шкаф не выход :-((( Заказал еще 90 томов книг... А влезет в оставшееся в шкафу пространство только штук 12. Действитлеьно лучше библиотека метров на 300... А я когда-то думал что у меня шкаф очень большой и хвтаит надолго :( Придется переходить на бельевые шкаф и тумбочки опять.. Книжки это зараза! :)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheJudge

Книжки это зараза
:-))) :-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
TheJudge Ну ты просто Монстр Прочтения! Куда столько-то?:-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12345678...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх