Причины по которым лично вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 

  Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:50  
ВНИМАНИЕ!
В опросе участвуют только те, кто регулярно пользуется подобными ресурсами. Остальных прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ вообще, а если участвовать, то только в качестве наблюдателей.
Несмотря на наличие в опроснике "групповых" вопросов, а в самом опроснике -- множественного выбора, всё же прошу определить для себя и указать в качестве ответа причину №1, т.е. ту, по которой вы скачиваете книгу, а не покупаете, наиболее часто. Развёрнутый ответ, комментарии о своём выборе, аргументы и прочее можно оставить в комментариях.
НО!
Т.к. результат опроса будет иметь статистическое значение, прошу ОТПИСЫВАТЬСЯ в теме ОДИН РАЗ (!), не нужно комментировать ответы других. Для обсуждения данного вопроса каждый может создать отдельную тему, но здесь -- только опрос. Поэтому, если просто со временем, или же после прочтения комментария другого ответчика вы почувствуете, что вам есть, что добавить, просто ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ, дополнив его.
Всех, кто ответил, прошу перейти ко второму вопросу.
Благодарю за участие.

сообщение модератора

Внимание!
В связи с тем, что данную тему многие лаборанты пытаются использовать для высказывания своей позиции относительно сущности пиратства, политики издательств, качества книг или морального облика авторов, этичности или аморальности пиратских сайтов, а также активно дискутируют по этим вопросам, в теме вводится режим строгой модерации. Любое нарушение карается безотлагательно и жестко, без устных замечаний и уговоров, сразу выносится предупреждение. Оффтопик цензурится.

Еще раз:
тема посвящена лично вашим причинам использовать пиратские сайты
высказываться лучше один раз
не стоит комментировать чужие мнения
нельзя отклоняться в оффтопик
–––
...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

... а ещё укажите свой IP и паспортные данные, чтобы поубавить работы отделу "К".

Как страшно жить...)))

РS. Личная. Просто не хочу тратить деньги.
Купил себе ридер, и давно забыл что такое трата деньги на книги8:-0


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает денег, чтобы купить все книги, которые хотелось бы купить. Негде хранить такое множество книг. (Хотя все равно много покупаю). Ну и, наконец, многие книги уже не существуют в бумажном виде или их трудно, почти невозможно найти.
А еще поиск в электронном виде очень экономит время.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал вариант "другое". Пользуюсь, потому что предпочитаю электронный формат бумажному. Бумажные книги ставить негде.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Некуда ставить, неудобные книжные издания для чтения в транспорте и дальних поездок.
Да, способ оплаты слишком замороченный, пару раз пробовал честно отдать деньги через терминал. Толи терминал неправильный, толи еще что, но не вышло, после чего оставил эти попытки. Но прямо скажем качаю нечасто и в основном классику или рассказы. Новые романы проще купить в бумажном виде.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Вариант "другое". Квартира заполнена книгами, их просто некуда ставить


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
В разных случаях действуют все перечисленные причины (1-5). Иногда бумажной книги просто нет в доступе, иногда — слишком дорого стоит, иногда — не хочу тратить деньги, но хочу ознакомиться с текстом. Поэтому отметила пункты 1-5.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Другое. Например, не знакома с творчеством некоторых авторов, поэтому хочу почитать сначала в эл. виде. Если понравилось произведение, то обязательно куплю бумажную версию со всеми продолжениями.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
3 и 2, жалко отдавать деньги за шлак, а когда это еще и отпечатано на вторсырье, то жалко вдвойне. Я не понимаю почему книга отпечатанная в типографии на самой дешевой, желтой бумаге стоит дороже чем если бы ее отпечатал и заброшуровал я сам дома.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, всего понемножку
1 — в бумаге книги покупаю регулярно, но, увы, бюджет не резиновый, поэтому приходится обращаться и к услугам пиратских библиотек
Также на этот вариант существенно влияет, что

цитата die_kreatur

У нас в Украине цены на книги запредельные, особенно на российские издания

4 — есть такое, что бы купил в бумаге (например, ряд романов Кея), но давно отсутствующее в продаже
другое — если автор для меня новый, то для ознакомления; место в квартире отведнное под библиотеку, также как и бюджет, увы, не резиновое


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
В основном читаю в электронке то, что не могу купить. Ещё — если мне жалко покупать бумажное издание из-за его низкого качества. Газетная бумага не радует. Ну и когда читаю всякие развлекательные штуки на один раз — тоже в электронном виде.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Физическая. Дома нет места на полках (точнее нет места полкам). А элктронная книга места почти не занимает:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
1. Полки не резиновые :-)
2. Предпочитаю электронный вариант, легальный же контент можно найти лишь для небольшого процента книг.
3. Для "носимости" скачал практически все книги, которые имею в бумажном виде.
голосова "Другое"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Физическая. Данного издания просто нет на прилавках моего города (области), нет его (либо закончилось) и в интернет-магазинах моей страны, а заказывать из других стран -- слишком дорого.


Меня уже и другие страны не устраивают — вот нету нигде чо мне надо из журналов 1930х, а сканы есть в сети.

Кстати, про то что заказывать из других стран слишком дорого — это мог написать только человек ничего из-за границы не заказывавший. 10 долларов стоит доставка одного килограмма ПО ВСЕМУ МИРУ.


цитата

у меня нет банковской карты. а других способов оплачивать интернет-покупки я не знаю


Заведите, это облегчит жизнь. Я сам долго ретроградствовал, но серьёзно — это облегчает и ускоряет платежи от недели — до минуты.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Кстати, про то что заказывать из других стран слишком дорого — это мог написать только человек ничего из-за границы не заказывавший. 10 долларов стоит доставка одного килограмма ПО ВСЕМУ МИРУ.
Вот только заказ чего-либо с Амазона или Ебея, это цирк с понями. Я периодически облизываюсь на какой-нибудь лот, а потом читаю про "простую схему покупки на Амазоне в 100500 шагов"...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Другое.
Эти библиотеки удобны, вот и все. Там есть почти все, и это почти все есть очень быстро.
–––
Утешила... Зар-раза...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь для ознакомления, стоит ли данное нечто покупать. Если не стоит, соответственно. Пользуюсь именно флибрусеком, т.к. там много, на СИ далеко не все.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Целиком книгу в электронке прочитывал в свое время только Гарри Поттера, когда в сети был только любительский перевод, потом правда книга все равно была куплена и перечитана в официальном переводе :-)

А так — если пользуюсь, то только для предварительного ознакомления, если книга меня заинтересовала и хочется полностью прочитать, покупаю бумажный вариант и читаю уже с максимальным комфортом для себя.

К слову, при такой удобной системе ознакомления на оффсайте, как сейчас сделано у издательства "Альфа-книга", необходимость в пользовании пиатскими ресурсами для меня отпадает.

Насчет нет места на полках и что все завалено книгами смешно читать, новые не покупаются, потому что ставить некуда, но ни за что не поверю, что у вас нет таких книг, которые вы бы отдали и заменили на какие-то новые :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Зашла недавно в соседний книжный магазин, единственный в нашем не маленьком микрорайоне. На полке фантастики, из того, что можно читать — "Анафем" за 700 рублей и Нил Гейман избранное — прекрасное издание за 850 рублей. Остальное — типа "Древний", но и их стоимость до 400 рублей. При таких расходах, особенно с новыми авторами, желательно сначала прочитать, а уж потом разорять семью. А уж если понравилось, то купить хорошее издание, а не бледную картонку с туалетной бумагой. Да и новинки в провинцию попадают иногда спустя годы. Заказами не пользуюсь из-за печадльного опыта. Так что отметила сразу все первые четыре номера.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Однозначного ответа не имею.
1. Многие книги у нас в глухой сайберии не купить, особенно изданные несколько лет назад.
2. Места на полках не осталось, поэтому из новинок покупаю только самый супер супериор. Да и то приходится периодически что-то из старенького относить в ближайшую библиотеку. Остальное — в электронке. С флибусты. Удобно и быстро.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Моральные проблемы не возникают, т.к. 90% взятого у пиратов прочитываются не больше, чем на треть, после чего с облегчением стирается.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Причин пользоваться "пиратскими" ресурсами настолько много, что лично для меня этот вопрос вообще не стоит.
1. Цена книги бывает не просто высокой, а заоблачной.
2. Цена книги не соответствует качеству и т.д. Скажем в свое время новинка — "Метро" Глуховского в
мягкой обложке стоила в г. Челябинске 870 руб.
3. Не всегда, а если точнее никогда, в магазине нет в наличии того, что тебе нужно, поэтому зачастую беру впрок то, что есть на полках.
4. Книжные полки переполнены.
5. Нужно избавляться от книг, которые тебе больше не нужны.
6. Моё зрение такое, что читать удобнее в электронном виде.
7. Готов платить за скачивание книги, но при определенных условиях:
— если буду на сто процентов уверен, что деньги пойдут автору;
— если цена будет разумной;
— если ресурс будет удобен...
8. Не считаю, что я что-то нарушаю при "пиратском" скачивании, опять-же по ряду причин. Не вдаваясь особо в подробности:
— зачем платить если есть возможность скачать бесплатно, я не вскрываю незаконным образом чей-то    сайт, а беру то, что мне предлагают;
— если это из области закона, то приводите законы в порядок. Нельзя построить "коммунизм" в отдельном городе, отдельной стране, когда весь мир живет по другим законам. Это мы уже проходили;
— если кто-то так уж сильно печется о доходах авторов, (которых я тоже уважаю и считаю, что они должны жить достойно и, кстати, не только они , а все люди нашей страны), то пусть вспомнит, как в застойные времена все мы дружно сетовали на бедную жизнь наших звезд эстрады, в сравнении со звездами зарубежной эстрады. И что же мы имеем сейчас: ни звезд, ни эстрады... зато есть высокие гонорары, скандалы, суды, нетрадиционные ориентации...
Страницы: 12345...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 
  Новое сообщение по теме «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх