Причины по которым лично вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 

  Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:50  
ВНИМАНИЕ!
В опросе участвуют только те, кто регулярно пользуется подобными ресурсами. Остальных прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ вообще, а если участвовать, то только в качестве наблюдателей.
Несмотря на наличие в опроснике "групповых" вопросов, а в самом опроснике -- множественного выбора, всё же прошу определить для себя и указать в качестве ответа причину №1, т.е. ту, по которой вы скачиваете книгу, а не покупаете, наиболее часто. Развёрнутый ответ, комментарии о своём выборе, аргументы и прочее можно оставить в комментариях.
НО!
Т.к. результат опроса будет иметь статистическое значение, прошу ОТПИСЫВАТЬСЯ в теме ОДИН РАЗ (!), не нужно комментировать ответы других. Для обсуждения данного вопроса каждый может создать отдельную тему, но здесь -- только опрос. Поэтому, если просто со временем, или же после прочтения комментария другого ответчика вы почувствуете, что вам есть, что добавить, просто ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ, дополнив его.
Всех, кто ответил, прошу перейти ко второму вопросу.
Благодарю за участие.

сообщение модератора

Внимание!
В связи с тем, что данную тему многие лаборанты пытаются использовать для высказывания своей позиции относительно сущности пиратства, политики издательств, качества книг или морального облика авторов, этичности или аморальности пиратских сайтов, а также активно дискутируют по этим вопросам, в теме вводится режим строгой модерации. Любое нарушение карается безотлагательно и жестко, без устных замечаний и уговоров, сразу выносится предупреждение. Оффтопик цензурится.

Еще раз:
тема посвящена лично вашим причинам использовать пиратские сайты
высказываться лучше один раз
не стоит комментировать чужие мнения
нельзя отклоняться в оффтопик
–––
...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
...ещё одна причина — лично для меня, по крайней мере — сомнительное качество большинства изданий( бумага/блок/печать/оформление).
поэтому пиратский ресурс в данном случае — вынужденная мера ( не всё из необходимого можно купить в малотиражках, к сожалению...)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата bruder

если покупать бумажную книгу — то только для коллекции

согласен.
Именно этим я и занимаюсь, запустив процесс замещения книг, меня не устраивающих с точки зрения издания, на малотиражные.
А вот покупать электронку считаю непозволительной и бессмысленной тратой денег.
Если книга хороша — я по прочтении в электронке обязательно покупаю её же в бумажном виде..
Если плоха — то о чём вообще речь?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:54  

сообщение модератора

ФАНТОМ без дискуссий и ответов! :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 03:37  
цитировать   |    [  ] 
Причина заключается в экономии времени. Как правило, читалку беру в дорогу, поэтому закидываю туда по-быстрому интересующую меня книгу. Если нравится — покупаю в физическом виде, цены примерно одинаковы в интернет-магазинах, время доставки — дело второстепенное.
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
=Другое=.

Мир меняется. Уже нет возможности хранить бумажные копии, но при этом нет некоего "столпа" в плане продаж электронных экземпляров книг.
Под столпом я имею ввиду ресурс, наподобие Steam для компьютерных игр, площадки электронных книг очень разрозненны.
Например, по играм из Steam из последнего опыта — Ведьмак 3, скачал пиратку, поиграл 4-5 часов, снес, купил в Steam Ведьмак 1,2 и 3 т.к. было желание поддержать разработчика.
С книгами поступал бы также.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Поменялся формат восприятия книги. Если раньше я брал любую вызвавшую любопытство книгу в том числе "на пробу" — а там дальше уже как понравится-не понравится. Сейчас такой роскоши я себе уже не могу позволить. И по деньгам, и по времени. Соответственно, книги не "первого ряда" — качаются с пиратки.
Второе — протранство квратиры. На все места не напасешься.
Третье — удобство. Удобно читать и в плане транспортировки, в пути. И просто удобно читать ,развалишись на кровати или диване. Держишь одной рукой и щелкаешь пальцем этой же руки по страницам.
Плюс — чисто моя проблема: коты-книголюбы:-))) В смысле, оставить где-нибудь бумажную книгу в комнате, в свободном доступе нельзя — погрызут, балбесы мохнатые. А планшет им неинтересен, можно спокойно бросать везде. А то бывает, читаешь книгу перед сном, глаза слипаются от усталости, хочется просто положить ее рядом и заснуть — а надо встать и спрятать ее в стеллаж.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь чтобы понять, стоит ли покупать бумажный вариант.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Единственная причина, по которой я пользуюсь пайрейтбеем — это чтобы не ждать год или, в лучшем случае, полгода, чтобы прочитать англоязычные книги, которые мне вот просто "горит" прочитать как можно скорее. А попутно, в общем списке, находится также много того, что на русском и вовсе никогда не издавалось, да и не будет, скорее всего.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 05:00  
цитировать   |    [  ] 
Одна из основных причин использования "пиратских" библиотек. (В основном ту, что нельзя называть на букву Ф) это бедность официальных магазинов типа Литрес. К примеру возьмём серию "Мир фантастики" от "Азбуки". На Литресе выложенно 8 книг, а на всем известной библиотеке два десятка...
–––
Одержим


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
В основном читаю англоязычную литературу в оригинале. Достать её легально, особенно сейчас, живя в Крыму, не представляется возможным.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 05:28  
цитировать   |    [  ] 
Читаю бесплатно в интернете по 3 причинам:
1)чтобы понять, стоит ли покупать книгу в бумаге. Книги стоят недешево, а у меня были случаи, когда купленная книга не нравилась.
2) интересующей книги нет в продаже.
3) книга дорого стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Пиратскими ресурсами пользуюсь только если нет возможности достать что-либо (книгу, фильм, программу, аудио) официальным путем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
В свете плавного смещения авторов к толстым томам жена предпочитает читать с гаджета, а я люблю с бумаги.
Но покупать два раза одну и ту же книгу — это уже перебор...
Так что жене закачиваю из интернета
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
Я не часто скачиваю книги. Но обычно это ил дублирующая электронная книга, когда носить с собой бумажную трудно (например очень большая и тяжелая) или жаль затаскать. Тогда дома читаю бумажную, а в транспорте или очереди, при ожидании электронную.
Второй вариант это старые издания, которые не купить так просто. Но при случае, когда попадается, я покупаю бумажную версию. Например так у меня с серией Рюриковичи, скачала то, чего у меня нет, а сейчас уже почти все купила. Иногда получается, что книгу я уже прочла в электронном виде, а потом все равно покупаю бумажную книгу, потому что только сейчас нашла её.
Ну да, наверное это не совсем честно, но в тоже время не такое уж злостное пиратство.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Качаю книги, благо есть место, где могу брать их регулярно.
Если книга понравилась, и планирую ее в будущем перечитать, то покупаю бумагу. Как и если сознательно хочу, что бы правообладателям книги деньга пошла.

Вообще можно все это делать легально и законно, не качая, а беря книги в библиотеке.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Бумажные книги дороги и занимают много места.
Библиотека была более пятнадцати метров — перевез все в гараж.
Дома и место освободилось, и заметно чище стало, воздух другой, пыль не копится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Другое.
1. Не настолько большое жилище, чтобы забивать его книгами
2. Использую популярный интернет-принцип "хочешь платить — плати, не хочешь — не плати"
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Причина только одна: отсутствие финансовых средств, я нигде официально не работаю. Вернее, я работаю, но там, где я работаю, денег не платят.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 19:23  

сообщение модератора

Флуд не по теме, удалено.
Страницы: 123...3738394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 
  Новое сообщение по теме «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх