Имея в наличии электронную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 

  Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Покупываю букинистику, непрочитанную, если попадается то, что интересует. А из тех электронных книг, которые уже прочитал, еще ничего не покупал. Хотя, возможно, когда-нибудь и да.

цитата Pirx

Исчезла магия. Книга — живая. Электронный текст — если и не совсем мёртвый, то полумёртвый точно.
Буквы они и есть буквы. И вот это поразительное стремление человечества одухотворять вещи, придавать им какие-то метафизические свойства. От чего все это? И зачем? И ладно книжный фетишизм еще вполне безобиден, а ведь есть поциенты, которые, например, красивыми камешками обвешиваются — лечатся.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 04:52  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю только те книги которые очень понравились и хочется иметь у себя дома на книжной полке =)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Если я прочитала книгу в электронном варианте, и она мне очень понравилась, я, по возможности, стараюсь купить ее. Но не всегда получается, т.к. некоторых книг уже не найти. Или за большие деньги.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Не помню, отписывался ли я уже здесь... но отпишусь.8-)
Покупаю бумажные книги, прочитав их перед этим в электронке, т.к. мне мало того, что осталось в голове. Мне надо еще и подержать в руках, поставить на полку... Короче, инстинкт коллекционера. Как писала Цветаева -- "чтоб м о е е было".
"Хомячество", да. Но если в умеренных дозах -- то оно простительно и даже умилительно Главное -- не перебарщивать и не превращать это в смысл жизни

цитата Neoantrop

> Исчезла магия. Книга — живая. Электронный текст — если и не совсем мёртвый, то полумёртвый точно.
Буквы они и есть буквы. И вот это поразительное стремление человечества одухотворять вещи, придавать им какие-то метафизические свойства. От чего все это? И зачем? И ладно книжный фетишизм еще вполне безобиден

ИМХО, электронка на многих производит впечатление "ненастоящей", потому что ее легко одним нажатием кнопки удалить навсегда. А попробуй-ка сделетируй бумажную книгу ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю, только если книга мне очень понравилась и достойна быть в моей библиотеке. Особенно малотиражные издания, которых потом может не быть. При этом не могу не обращать внимания на качество перевода, бумаги, печати, иллюстраций, обложку и другое. Отпугивают и явно завышенные цены. Если что-то из этого не понравилось, предпочитаю обойтись без книги, чем отдавать немалые деньги за явную халтуру издателей. Посмотрев книгу в розничном магазине, покупать все же предпочитаю заказывая на дом в онлайн-магазине Лабиринт. Мне так и удобнее, и дешевле, также нравится хорошая система акций и скидок.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Если книга мне действительно понравилась — беру на бумаге однозначно.
Электронки читаю очень редко. И то по причине того, что не удаётся найти бумажную версию.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

попробуй-ка сделетируй бумажную книгу ;-)

У некоторых зажигалки есть ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Бумажный вариант — нет: шкаф и так забит, не вижу смысла пополнять.

Но вот электронную версию читаю зачастую "пиратку".
И если книгу дочитал до конца, стараюсь купить электронную версию.
К сожалению, так получается далеко не всегда — далеко не все книги доступны в продаже в электронной версии. А бумажную, как я уже писал, я не беру


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Несколько лет читал только электронку, сейчас стал покупать бумажные книги — читаю их дома, а электронную версию той же книги — на работе или в транспорте. Еще стал покупать бумажные книги, чтобы привлечь ребенка-подростка к чтению — всё-таки прочитанные книги, стоящие на полке больше мотивируют, чем килобайты текста в электронке.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Aoeiu ИМХО, гаджет сильнее подростка заинтересует.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Некоторые книги в электронном формате неудобно читать. Например Пратчетта, у которого много сносок, а них очень интересные вещи. Заинтересовавшие мысли выписывать сложно. Толстые книги неудобны тем, что эта электронная зараза быстро разряжается8-) И при этом, понравившуюся книгу приятнее читать на бумаге, хотя куда их складывать?..
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Про сноски согласен.
4 романа + 4 рассказа про Земноморье толстая книга считается? Читалка разрядилась меньше чем на половину.
Бумага vs электроника — холиварная вкусовщина, хотя эта книга у меня и бумажная есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

4 романа + 4 рассказа про Земноморье толстая книга считается? Читалка разрядилась меньше чем на половину.
Бумага vs электроника — холиварная вкусовщина, хотя эта книга у меня и бумажная есть.

Толстая. Моя совсем выключится. А переведите, пожалуйста, что значит "вкусовщина". 8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2014 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Читалка разрядилась меньше чем на половину.

А какая читалка то?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2014 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
kastian Digma r60-g
Хотя разряжается быстрее моей старой G-Mini, но ту сдал из-за заглючившего картридера.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь покупать бумажные версии. С одной стороны глазам лучше. С другой чтение бумажной книги мне приятней.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Если книга (для меня) не одноразовая — однозначно:
Да, покупаю.
То что хочу читать неоднократно, а так же книги любимых авторов, а так же в большинстве своём свежую переводную фантастику — обязательно покупаю в бумаге даже уже имея на руках электронку.
Электронка — просто удобнее брать с собой в поездки книги в читалке.
Бумажные — и читать приятнее, формировать библиотеку из лучшего для себя. Плюс поддержка рублём наших авторов, и издательств кто ещё выпускает для нас переводную фантастику.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Для меня электронная версия — это просто текст, с которым я могу ознакомится и не более. Книга — это то, что стоит на полке. Купить или не купить, как правило особо не влияет наличие электронки. Если срочно хочется прочесть, тогда спасает, фактически. Иногда, очень редко, но электронная версия остерегает от неудачной покупки. Но это значит, что и электронку я не стала читать. Если дочитала, значит буду искать бумажную книгу. Место найду всегда, потому что вкусы меняются и всегда можно отдать когда-то приятные, но ставшие ненужными книги.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
В основном читаю на бумаге. Но, чего греха таить, читаю электронку в основном на работе: в обед или свободную минуту. Другое дело, если произведение в эл. виде начинает нравится, то тут же бросаю чтение с монитора, ищу книгу и потом только чистое удовольствие от бумажного варианта.
В электронных версиях, как правило, читаю или короткие рассказы (чтоб уложиться в обеденный перерыв), или романы в целесообразности приобретения которых есть значительные сомнения.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр?

Можно и во время, если я понимаю, что хочу иметь ее в своей библиотеке.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 123...161718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 
  Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх