Обложка книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 

  Обложка книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
По уму, обложка должна хотя бы коррелировать с содержанием книги. Как компромисс — обложки без иллюстраций или с отвлечёнными от темы — геометрическими и пр. — мотивами.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Я считаю приемлемыми 2 варианта:
1) обложка соответствует содержанию книги и оформлена красиво (а не каким-нибудь горе-художником)
2) просто строгая одноцветная обложка в стиле оформления старых собраний сочинений

Полностью поддерживаю, особенно 2 вариант относительно издании циклов произведений или серий авторов! Для меня это (+качество бумаги, прошивка, формат, красота и толщина обложки) зачастую является основным критерием приобретения (не путать с прочтением) книги...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Должна соответствовать содержанию по   форме и сути.
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Обязательно должна соответствовать содержанию.
Посмотрите, что АСТ сделал с "Гражданской кампанией" ЛМБ %-\ Вот так НЕ должна выглядеть обложка.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю обложки однотонные, чтоб никаких картинок. Это придает книгам некую серьезность.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Обложка должна четко соответствовать содержанию. Однозначно. Или, в крайнем случае быть однотонной и отображать только автора и назввание.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравится приятная обложка. Содержание тоже должно соответствовать.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата viny

По мне нет разницы, что нарисовано на обложке, главное — содержание книги и качественный перевод. Я не буду смотреть на обложку, когда буду брать книгу любимых авторов — я буду смотреть на название.

+1
Хотя некоторые обложки все же очень хорошие попадаются. Из наших художников, рисующих обложки для книг, могу отметить Папсуева.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы была красивая и прочная.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
Прочность кончно важна, но... это большая редкость.
А картинка обязательно должна соответствовать содержанию.:-[ В противном случае лучше вообще без нее


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Ледериновый твердый переплет. Без иллюстраций, их лучше разместить внутри книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Мне кстати очень нравятся обложки Эксмо. Папсуев действительно хорош.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Вообще обложка способна или помочь книге в продажах или наоборот — отттолкнуть читателя от нее раз и навсегда. У меня бывало и так, и так. Обложка -очень тонкая и опасная для автора штука, осбненно, когда с автором не советуются.
–––
Владислав Выставной


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Теперь я "Люблю " АСТ по настоящемму !!! >:-|>:-|>:-|
Казалось бы, нет у АСТ денег на то что бы закупать Оригинальные обложки ( точнее желания нет) Так нет же..Покупают.... И суют В левые книги.... А тут еще за мое самое что ни на естьЖивое задели..За Дюну...
Смотрю В ЗБФ — 2 ВЫшел новый роман некоего Гери Гибсона "Станция Англов " ( может книга и хороша :-) кто читал отзовитесь ) ..И смотрю обложка мне НУ ОЧЕНЬ знакома....Сегодня захожу на официальній сайт Дюны американский , и до мне доходит...Они же впихнули на обложку этой книги официальную илютрациию к книге "Дюна. Дом Харконеннов " кисти самого Юлла... "Красиво " Неправда ли...http://www.ozon.ru/context/detail/id/3815... и собственно то чья это илюстрация в самом делеhttp://translate.google.com/translate?hl=... — Шик :-((( При Этом на вновь изданныые книги Дюны цепляют что то скринштное из фильмов...При этом к этим книгам неотносящееся !
Кстати ОЧЕНЬ понравились илюстрации к обложкам ДЮНЫ польского художника..Почему у нас нетак (( http://209.85.135.104/translate_c?hl=ru&a...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Если не содержание отображать, то хотя бы В ДУХЕ книги... Как, например, обложки в серии Роман Mistique... почившей в бозе.
–––
Джон умрет, а я буду жить


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Отдам неизменное лидерство 1 пункту :beer: никакая обертка не "вытянет " го...нопроизведение в top надолго, плохая же обложка может "убить" хорошую, но не раскрученную книгу. так что тут, как и везде в жизни, нужна гармония.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Нет ну просто обидно когда покупают оригинальную обложку, и лепят в левую книгу (((


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Если не хватает денег на оригинальную обложку от приличного художника (или по другим причинам) пусть будет хорошая иллюстрация по мотивам. Совершщенно верно: плохая обложка может убить хорошую книгу.
Пример: "Харрингтониада" в серии "Честь и слава" — на обложке совершенно убийственное изображение древесного кота — отбивает всякое желание приобретать эту серию — пришлось распечатывать и переплетать собственный вариант!
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
:-) НУ а тут купили обложку но влепили фиг знает на что...)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые фантлабовцы, прошу прошения за некоторый оффтоп, но

цитата

цитата Tyrgon
Достаточно много обсуждались качество и необходимость иллюстраций, карт, картинок на обложках фантастических книг — если мы Лаборатория Фантастики, давайте поставим опыт и своими руками создадим приблизительный зрительный образ предпочтений читателей в художественном оформлении прочитанных нами книг. Для всех лаборантов это будет достаточно интересно, а для маркетологов и др. специалистов от издательств — очень наглядно и полезно

Подробнее о предложении читайте здесь и если это интересно — присоединяйтесь:beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123456...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 
  Новое сообщение по теме «Обложка книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх