Обложка книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 

  Обложка книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Но качество обложки, на самом деле, оказалось очень плохое. Буквы стираются, корешок трепится.

Наверное,зависит от того,сколько раз вы их перечитывали.;-)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Наверное,зависит от того,сколько раз вы их перечитывали

Абсолютно точно — 2 раза!!! :-) И с корешка сполз весь Пратчетт...:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

оффтоп удален. Просьба сдерживать свои патриотические порывы, существует масса сообществ и форумов, посвященных отношениям России и Украины, не надо фантлаб превращать в такую же помойку.



магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Артемий Лебедев "Книжные корешки" — просто довольно интересный экскурс.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
albori — спасибо, в самом деле занятно. Вот и у меня в библиотеке по этому поводу полный разброд — обоих вариантов хватает... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата konkor

А как Вам оформление новой серии миров Олди и Дяченок, увы :(, пришедших на замену ШОФ?
По-моему, опять не продумано на перспективу. Халтура. Вычурный шрифт с огроменными буквами на корешке и самой обложке сразу ставит препятствия для объединяющего том названия. Скажем по Олди, "Три повести о чудесах" уже не назовешь :) Нет, конечно можно объединить в одном томе с "Гарпией" и вынести это название на корешок. Но сам шрифт Кошмарный сон.
Оставило Эксмо мою библиотеку без новых произведений любимых авторов, бо такое новое я покупать не буду. Бум ждать чего-нибудь более классического и скромного в оформлении.
Да, новое оформление не радует. Олди говорили, что этот шрифт — для того, чтобы фамилии были издалека видны.
Очень жаль, что в серии "Звёздный мост" не выйдут новые Олди и Дяченко. Вот там оформление:cool!:.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата konkor

Оставило Эксмо мою библиотеку без новых произведений любимых авторов, бо такое новое я покупать не буду.

+100!
Вот-вот, я уже извелся весь из-за того, что Ойумены у меня до сих пор нету: не брать же домой в шкаф эту оранжевую жуть! Надеялся на новую серию, но... Вот скажите, ну кому Триумвират мешал, а?! Зачем выёживаться и портить уже имеющуюся хорошую вещь???
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Вот скажите, ну кому Триумвират мешал, а?!


Мне кажется, вопрос в банальной разнице в стоимости оформления. Жёлтая наверняка дешевле копеек на 20 получается, а поскоьку серия новее, то и ценник поднять можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

не брать же домой в шкаф эту оранжевую жуть!

А мне эта муть, наоборот, больше чем старый "Триумвират" нравится. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Я, кстати, тоже за оранжевую муть) Во-перавых, среди "темных" обложек легко разглядеть, этакий указатель) Во-вторых, легче
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
а я против оранжевой, и бумага внутри противная. Так и не купила ни одной


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Вот-вот, я уже извелся весь из-за того, что Ойумены у меня до сих пор нету: не брать же домой в шкаф эту оранжевую жуть!
Зря изводитесь — Ойкумену издадут в "Гигантах фантастики", одним томом. Насколько я поняла, это большой чёрный "кирпич".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Насколько я поняла, это большой чёрный "кирпич".

Это гигантский чёрный "кирпич" ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 03:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Это гигантский чёрный "кирпич"

Вот-вот. Опять в метро фиг почитаешь!;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stani05

бумага внутри противная. Так и не купила ни одной

Вот и я тоже. Мало того, что бумага туалетная, так первый том Ойкумены еще и клееный! Ну, и на фига мне такое счастье???
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Нда, я как художница со средним образованием могу заяявить что некоторые обложки повергают меня в шокo_Oони не то что привлекают читателя а отпугивают его бее Обложка должна завлекать я вот один раз на книжке видела обложку с девушкой-аниме этакой необыкновенной и купилась решила почитать а там такое дерьмо было..
Кстати терпеть не могу когда используют фотографии реальных людей вставляют в картинку и такая гадость получается если не верите посмотрите ника перумова летопись разлома правда не помню какой том
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

цитата glupec
Это гигантский чёрный "кирпич"

Вот-вот. Опять в метро фиг почитаешь!
SamAdness, а Вы только в метро читаете;-)? Можно ведь это делать дома...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Veronika
Дома я почти не бываю, читаю в метро (не тратить же два с половиной часа каждый день впустую) и на работе — что поделать, особенности московского образа жизни;-) А дома мне времени (урываемого от сна) еле хватает на сидение в инете — т.е. на ФантЛаб;-) и на фильмы.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
У АСТ есть любопытная манера. Они закупают пакет иллюстраций, нарисованных в качестве обложек для западных книг. И лепят их на свои книги. Получается порой смешно, порой кошмарно. Так, на мою книгу налепили портрет Хока и Фишер, едва не доведя меня до инфаркта. У Ворчуна в ЖЖ есть подборка, с каких книг куда перенесли обложки.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
На обложке Тертлдава Ночь оборотней и Владыка Севера нарисованы существа, в книгах даже не упоминающиеся. Так и не поняла причем тут драконы двух разновидностей ( на каждой обложке — свой)
Страницы: 12345678...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 
  Новое сообщение по теме «Обложка книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх