Обложка книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 

  Обложка книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
elent. если вы обратите внимание, то на одной из книг Тертлдава обложка такая же как у Дональдсона "Война Иллеарта", т.е. можно сделать вывод, что Эксмо не хотело заказывать новые обложки художникам и вставила имеющиеся. Например в этой же серии у Уильемса "Марш теней" облока тоже от другой книги, не имеющая никакого отношения к данной.
С Хобб проще, они взяли обложки со старых изданий и поставили на новые. У Киза и Бэккера вроде нормальные обложки, а вот у Эриксона сложно сказать кого они хотели изобразить на обложках.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
to Kamima

Оденьте обложку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

Оденьте обложку...

Теперь поздно давать такие советы :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Обложка, ДОЛЖНА отображать содержание. Это ужас какойто.. например у Садова... что в серии Ордин что Альвандер... там у него всегда главные герои дети.. на обложке сплошные старые пердуны... ну или в лудшем случае дятьки примерно 45-50 летние.. на деток 13-14 лет както не похоже. А также часто встречаются одни и теже картинки на обложках обсолютно разных авторов. У нас что в стране дефецит с художниками.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата salamandra

У нас что в стране дефецит с художниками.
У нас в стране дефицит с покупательной способностью + дефицит экономически справедливой цены на: 1) работу художника; 2) издательскую стоимость книги, т.к. все хотят разного и, зачастую, противоположного — художник хочет кушать, издатель хочет заработать, а читатель-покупатель хочет отличное качество по низким ценам... В общем, как обычно, но пока счет 1-0-0 в пользу издателя (экономя на художнике он зарабатывает больше, но не повышает стоимость книги из-за доп.расходов на качественное оформление). Готовы ли вы платить дороже за более качественную иллюстрацию на обложке и/или внутри книги? Думаю , что даже если и готовы, то все равно такие как вы меньшинство, да и вы продолжаете покупать плохое, неудовлетворяющее вас качество оформление, т.о. не влияя спросом на качество предложения...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

но не повышает стоимость книги из-за доп.расходов на качественное оформление). Готовы ли вы платить дороже за более качественную иллюстрацию на обложке и/или внутри книги?


Да ладно. Вон у Армады всегда по книге нарисованные обложки. У наших иллюстраторов не так уж и дорого выйдет. Особенно если тираж большой. По крайней мере на цены армады это не сказывается;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Да ладно. Вон у Армады всегда по книге нарисованные обложки. У наших иллюстраторов не так уж и дорого выйдет. Особенно если тираж большой. По крайней мере на цены армады это не сказывается

Я бы не приводил в пример иллюстрации Армады, намой взгляд они ужастны в основном :-( Они обычно воруют лицо известно актера, присабачивают его на обложку и стараются продать...
А например Пехов, ужастные картинки ( Прям хочется спросить какой кривой рукой рисовались, а про то что там карта вообще неправильная я молчу, интересно, Пехов сам по этому поводу Армаду не материл?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

А например Пехов, ужастные картинки ( Прям хочется спросить какой кривой рукой рисовались, а про то что там карта вообще неправильная я молчу, интересно, Пехов сам по этому поводу Армаду не материл?


Не согласен. О. Юдин очень приличный художник. Хорошо рисует. А на счет карты, что ты имеешь ввиду? То что: география по тексту романа не соответствует расположению по карте?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Они обычно воруют лицо известно актера, присабачивают его на обложку и стараются продать...
А например Пехов, ужастные картинки


Честно говоря не замечал. По Пехову понравились обложки, может не супер, но вполне на уровне. Карты по крайней мере есть. Некоротые обложки не очень удачны, не спорю, но в любом случае оригинальны.
Но и очень хороших обложек очень и очень прилично.
Понравились обложки по Панкеевой, Громыко, Ивановой Веронике, Алексеевой, Федотовой Юлии, Игнатовой и многих других.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Возможно... я жду чего-то особеного от обложки, чтобы она потрясала, для меня хороший пример обложок Перумова, там отличные иллюстрации и по закону всё :-)

На счет карты, поисню, если вы посмотрите внимательней на карты Сиала, на первом и втором форзаце, то вы увидете несостыковку в местности и самое главное в сторонах света, на одной карте Безлюдные земли на севере, на другой они на востоке. Массштаб и соотношения не соблюдены. Чья это недороботка, я не знаю, Пехова или издательства (скорее второе).


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
а мне очень нравятся классические обложки... Жаль фантастика почти невыпускается в таких обложках(
И ещё она должна быть прочной! Чтобы за пару дней проведённых в рюкзаке не порвалась))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Некоротые обложки не очень удачны, не спорю, но в любом случае оригинальны.

Некоторые обложки не то, что не удачны, а просто в руки брать не хочется. "Запретный мир" Каменистого, как пример. А вот то, что нарисованное почти всегда содержанию книги соответствует — это большой плюс. Хотя тоже дурацкие случаи бывают, как например, на обложке к "Домой во тьму" Мякшина художник главную тайну всей книги рассекретил, спойлер в картинках создал. :-D После этого и читать было совсем не интересно. :-(

цитата Vandal1986

О. Юдин очень приличный художник. Хорошо рисует

Полностью согласен. :beer: У Воронина (Белянина, в частности, иллюстрирует) еще неплохо, на мой взгляд, получается.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю что обложка должна отражать содержание книги. Бессмысленные картинки (лишь бы было) считаю не приемлемыми для хороших произведений. Также нравятся классические обложки, просто и со вкусом.

цитата Monster

И ещё она должна быть прочной! Чтобы за пару дней проведённых в рюкзаке не порвалась

Это точно :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Возможно... я жду чего-то особеного от обложки, чтобы она потрясала, для меня хороший пример обложок Перумова, там отличные иллюстрации и по закону всё


Ну, Володя Бондарь это Володя Бондарь. :cool!: Мне тоже нравятся его работы.
И я тоже ожидаю от художника нечто особенного. Но все время надо себя одергивать — художник не всегда видит так, как автор. И не всегда получается то, что хочешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 03:32  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравятся обложки и иллюстрации Ярославы Кузнецовой. Она иллюстрировала "Томаса Рифмача" и свою книгу "Золотая свирель".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

То что: география по тексту романа не соответствует расположению по карте?
Карты часто не совподают с описанием автора. Самое распростороненое (и самое безабидное из карточных косяков) так это время, разное затрачиное на преодоление растояния.. от А до В столько то времени а от А до С столько то учитывая что на карте это растояния равные.. и нет между ними пересеченной месности.. Тут то в чем проблема.. карта то уж точно под произведение делается специально и эканомия на художниках тут не оправдание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Театр начинается с вешалки, книга — с обложки. Обложка должна соответствовать содержанию и , желательно, быть красивой :-)
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю когда обложки правильные и переплет качественный, это можна сказать мой фетиш;-)

Предлагаю давать ссылки на обложки которые Вам нравятся или не нравятся, что бы было понято о чем идет речь.

меня вот например такие устраивают и по качеству и по рисункам, пример: http://fantlab.ru/edition12928


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

меня вот например такие устраивают и по качеству и по рисункам, пример: http://fantlab.ru/edition12928
а мне наоборот серия ШФ не нравится-оболожки недостаточно плотные, гнутся, рвутся, загибаются а без суперобложки книга выгляд какой-то "голой", к тому же, остаются разводы от краски, мне нравятся что-типа вот этого :http://www.fantlab.ru/edition4507 и этого:
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 
  Новое сообщение по теме «Обложка книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх