САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

а разве расстрелы появились в ходу не после изобретения огнестрельного оружия?

У нас — да. А что там за бред в голове у автора и его эльфов — он один знает.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
хммм, кажется, там еще много прекрасного )

Неорганизованными ордами потерявших надежду рыцарей и простых солдат вместе


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich ,вопрос интересный.8-)
Знаю,что у монголов было несколько видов казней:
— элитная — "не увидев крови" — для собственно монголов;
— для немонголов в войске — обезглавливание( за субординационные провинности),расстрел "у щита" — утыкивание стрелами ( за трусость в бою) и сдирание кожи живьем ( за предательство)

Ну это кроме известной казни "десяток за одного"(сотня за десяток) — за трусость в бою.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

,расстрел "у щита" — утыкивание стрелами
значит все таки было


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Вот,например http://zhurnal.lib.ru/i/iwanow_aleksej_al... — очень и очень!

Шедеврально-юморное произведение. Я пацтолом:
"Нас было тринадцать: я, десяток орков во главе с седым десятником и юный оруженосец-полуорк, несущий на руках младенца. До лестницы добралась только половина". 13 пополам — это 6,5 между прочим.
Мда, обычно фэнтези вгоняет меня в грусть своей непроходимой убогостью и тупостью, здесь же веселюсь от души.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
vim3 ,а автор и не претендует на лавры Толкиена ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, вы меня заинтриговали. Срочно начинаю читать сей шыдевр...


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаю угорать:-D:
"Вес лошади и всадника, вес вооружения — не менее пятисот фунтов железа, несущиеся со скоростью несколько миль в час."

Фунт = 0, 454 кг. 500 ф = 227 кг. Предположим, лыцарь у автора третий год на диете и его масса (вместе с яйцами) всего 70 кг. Доспех и вооружение — не менее 30 кг. Бедной лошадке остается всего 127 кг. Немудрено что эта одра несется с рекордной скоростью несколько миль в час.
В целом: произведение — фтопку, аффтара — в спецшколу "для альтернативномыслящих" на повторный курс.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата vim3

"Вес лошади и всадника, вес вооружения — не менее пятисот фунтов железа, несущиеся со скоростью несколько миль в час."
Ну почему.... В забеге для дистрофиков, вполне могут претендовать на призовое место...


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

vim3 ,а автор и не претендует на лавры Толкиена

Нынче размножилось поколение офисного планктона, страдающее словесным поносом. По жизни они ничего не умеют, фундаментальными знаниями не обладают, талантом обделены, но считают своим долгом засрать Интернет собственными рОманами. Благо, что по работе особо напрягаться не приходиться. Лояльно читать этот бред может такой же планктон, воспринимающий ночевку под открытым небом в июле как Ужасное Приключение, шарахающийся от живой лошади, не способный забить свинью даже в приступе дикого голода. Стиль этого опуса типичен для так называемых "эмо" — формально присутствуют кровь, отрубленные ноги, казни и битвы, рыдания и страдания. Но все — пластиковое, пустое, нарочитое, не вызывающее ни интереса, ни сочувствия.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата vim3

поколение офисного планктона, страдающее словесным поносом.
— какая сочность и яркость образов!:-D
vim3 ,Вам бы романы писАть...

Значит,только планктон? В Самиздате?
Или все же не все?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Значит,только планктон? В Самиздате?
Или все же не все?

Изредка встречается там нечто достойное. Мне понравился якобы татарин-мусульманин питерский якобы Беркем Аль Атоми. Есть мемуары неплохие.

цитата ФАНТОМ

vim3 ,Вам бы романы писАть...

Не-а, я куда более прозаические вещи пишу. http://vim152.livejournal.com/1671.html#c...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
В Самиздате есть неплохие авторы, просто их.. не очень много (по отношению в общему количеству). Я.Кузнецова(Амарга), С.Дильдина (Кара), Антон Дубинин, Е.Плахотникова "пришли из Самиздата". Но их заметили и напечатали. А вот "Школу в Кармартене" — увы:-(((. Кстати, на Самиздате страничка Чигиринской есть, http://zhurnal.lib.ru/c/chigirinskaja_o_a/, повесть "Замок Буврёй" мне очень понравилась.

Главная проблема: как найти на Самиздате что-то хорошее?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Главная проблема: как найти на Самиздате что-то хорошее?
— ну это не проблема....
есть тема "Архивариус" : http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whi...

есть тема "Курьер СИ":http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOP...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ostr0080122

Может, еще чем поделитесь.


Астахова "НЧЧК" и "НЧЧК-2"
Бадей "Лукоморье"
Красницкий "Отрок" (может быть, кто-то уже об этой книге писал?)
Первухина Александра (ее книги уже вышли в печать, но я с н7ими познакомилась на СИ)
Полякова Маргарита "Варька" и "Варька-2"
Сэй Алек "Ведьма на выданье"
Гуськова Татьяна "Не ходите замуж за дракона"

Надеюсь, понравится.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
С одной стороны, конечно, Самиздат — это уникальная возможность пробиться для молодого автора. И это очень хорошо. С другой же стороны, к сожалению, это уникальная же возможность для "страдающих словесным поносом", простите, для тех, кого раньше сдерживало хотя бы мнение редактора издательства, для считающих, что и они могут не хуже васи пупкина, хотя и "лоску маловато" (dokont, я НЕ намекаю на Вас, надеюсь, что Вы к таким не относитесь; но увы — тенденция такая есть) — для всех, не умеющих толком писать, засорять информационное пространство своими опусами. А кто-то же читает! И кто-то считает, что раз это выставлено на публику — то и он может не хуже (чем тот, кто считает себя не хуже...) И тоже начинает сочинять! Ну и как в результате сквозь все это продираться? И как этот вал влияет на то, что называется приемлемым уровнем литературы? Я уже не раз и не два сталкивалась с тем, что хорошим считается "не хуже васи пупкина", а то, что лучше, оказывается "слишком сложно". Есть в этом вина Самиздата или нет?

Да, а за названных авторов всем спасибо. Буду иметь в виду :)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Есть в этом вина Самиздата или нет?
Нет!
А самиздат — прекрасная возможность для начинающего писателя.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

А самиздат — прекрасная возможность

Просто возможность. Книги циркулируют дольше, журнальные публикации живут меньше.
Самиздат как таковой не может иметь отношения к качеству текста, к качеству текста имеет отношение только автор и его воля.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Полякова Маргарита "Варька" и "Варька-2"

Конополя + мак, тщательно перемешать, курить не затягиваясь = "Варька"; глубоко затянуться = "Варька-2".


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Самиздат как таковой не может иметь отношения к качеству текста, к качеству текста имеет отношение только автор и его воля.
Разумеется. Просто в Самиздате, насколько я понимаю эту систему, никто не может запретить автору выложить хоть полный бред. Редактор хотя бы это делает. Конечно, у каждой медали две стороны: редактор может и не оценить молодое дарование, и издательство у него не резиновое, мэтры с сантимэтрами очереди ждут... Но все-таки.
Страницы: 123...910111213...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх