Аудиокниги Какой стиль ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Аудиокниги: Какой стиль чтения Вы предпочитаете?»

 

  Аудиокниги: Какой стиль чтения Вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
В особых комментариях заголовок не нуждается.

Если ваши предпочтения делятся между двумя ответами — например, детективы вы предпочитаете в академическом тоне, а любовные романы в театрализованном — так и отмечайте оба.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Чорт, чорт, чорт, как же меня раздражает манера чтения Герасимова. Такое ощущение, что читает умирающий манерный старик, на последнем дыхании выдавливающий текст. И ведь что обидно — если один чтец записал какую-то книгу, другие редко берутся её озвучивать, так что и выбрать-то не из чего
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Умеренно-интонационный.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard , Вудхауза лучше Герасимова никто не прочел8-), и Кота без прикрас!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Fox_Reinard , Вудхауза лучше Герасимова никто не прочел, и Кота без прикрас!

Не знаю, эти не слышал. Я сейчас слушаю Роллинза сериал про команду "Сигма" — на грани выносимости. Постоянно прерывается в произвольном месте, задохнувшись. Обожает ставить ударение в конце слов, не взирая на то, как правильно. Пытается интонировать не только прямую речь, но и авторскую, причём интонация у него получается одна — пафосно-трагичная, из-за чего даже фраза "Пейнтер открыл дверь" звучит как "И тут сэр Пейнтер упал и скончался в ужасных мучениях".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Совет — может кому пригодится

Столкнулся с тем, что некоторые книги не могу слушать из-за медлительности чтеца или, скажем, из-за пронзительности голоса. Всё это прекрасно меняется.

Пользуюсь обычным Audacity. Два шага: изменяю скорость (меню Change Speed) потом меняю тембр голоса (меню Change Pitch). Удается ускорить до 50% и выбрать приятный для меня лично тембр.

ЗЫ: Правда чтеца узнать уже невозможно;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Я когда-то так с проигрывателем развлекалась, было дело. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard , вот вот, я про Ваше последнее предложение. Именно с акцентом, тоном, речью истинного английского аристократа Герасимов и говорит! Надо посмотреть, кого ещё из англичан прошлого века он озвучил.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик а, ну в этом плане да, вполне допускаю, что классика в его исполнении будет хорошо звучать. И у меня даже вроде бы смутное воспоминание, что "Бесы" я как раз его слушал.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Интонационный, с выражением и театрализованный.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Аудиокниги: Какой стиль чтения Вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Аудиокниги: Какой стиль чтения Вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх