Эльфы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Эльфы»

Эльфы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Может просто не мой автор оказался.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
rаlisо Ну, "Эрагон" у меня в списке чтения на год, ознакомлюсь. А вот "Хроники Полукровки" — читал. Эльфы там действительно необычные, но само произведение очень слабое, да еще и с оборванной концовкой. На самом интересном месте! Там появились эльфы-мутанты — великолепная идея, кстати.
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Орденоносец, это в каком плане мутанты?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Ну, в самом прямом. Эльфы — на самом деле высокоразвитая цивилизация. Вроде нашей. Но у них там случилась ядерная война, и часть эльфов сумела бежать в иной мир, находящийся на уровне средних веков. Там они взяли власть в свои руки, сделав аборигенов(людей то бишь) рабами. Но в мире эльфов еще остался Народ. Они мутировали в жутких монстров с зеленой кожей, но с "глазами эльфийского лорда".
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Кончается третья книга весьма глубокомысленно. Из портала в мир эльфов вышел мутант, схватил эльфийку(отрицательного персонажа) и запрыгнул обратно в портал. Нам показали лакомый кусок — мир эльфов — и тут же окончили трилогию. Нехорошо, господа авторы. Да и имя ГГ — Лашана, кгхм...
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Орденоносец, нда, подумаю стоит ли читать. Во всяком случае, точно не до "Перна" Маккефри и еще некоторых книг.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

вот у пана Сапковского в "Ведьмаке" эльфы не такие уж и лапочки, за что отдельное спасибо

Именно-именно, мягко говоря "не лапочки"!!;-) Лично я не обижаюсь, хотя отношусь к меньшинству, у которого эльфы — любимая раса!!!!! И эти предпочтения, увы, необъяснимы — ну нравятся они мне и все!!!

цитата necrotigr

Пожалуй, самые оригинальные эльфы получились у Сальваторе — маленькие и с крылышками

Заинтересовали!!! не читала, но теперь обязательно!!!!!
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Ребят,раз уж зашла об этом речь:какая есть книга про эльфов,которая бы подошла моей подруге?(Хочу её на фантастику подсадить)
Она сама довольно легкомысленна(Рубина,Ахерн,Кинселла,"Сумеречная" Мэйер(и то не всегда,-вот её выбор). Но недавно её занесло(не знаю как,но это не моя вина) на Варкрафт. И она влюбилась в эльфов. Хочет что-нибудь про эльфов(думаю,Кашнер не пойдет,chiffa ;-)) Где есть нормальные эльфы для 15-16 летней девушки,одержимой не столько романтическими бреднями,сколько идеей найти хоть какого-нибудь парня(и не спрашивайте,откуда я её откопала;-))
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Хочет что-нибудь про эльфов(


Мусаниф. "Прикончить чародея" и продолжение — "Возвращение чародея"


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Я за свою жизнь встретил всего два фэнтези-произведения "Европы после дождя", фэнтези-после-толкиена, где присутствие эльфов гляделось не убогой калькой, а удачным и самобытным авторским образом.
Это Анджей Сапковский и Мэтью Стовер.

Кашнер на очереди к прочтению...
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

Я за свою жизнь встретил всего два фэнтези-произведения "Европы после дождя", фэнтези-после-толкиена, где присутствие эльфов гляделось не убогой калькой, а удачным и самобытным авторским образом.


Читаю сейчас Коша "Огненный орден". Ну очень самобытные эльфы

цитата

- Эльфы — маленькие ушастые существа, живущие на одном из островов в Радужном море. Внешне очень похожи на лошадей, только размером с курицу и с чрезмерно большими ушами. Охотятся на них очень интересным способом: подманивают тихой мелодичной музыкой, а затем издают какой-нибудь жуткий скрежет. У эльфов настолько чувствительные уши, что они умирают прямо на месте.


:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
мне вот интересно, какого тогда они эльфами называются?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тинь

какого тогда они эльфами называются?


ну а почему бы им эльфами не называться? Вон, в Индии и на Яве драконы водятся, никто ж не в притензии. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
ну действительно, давайте чайник уксусом назовем, а то уксус сейчас в моде.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тинь

какого тогда они эльфами называются?

Олди на эту тему уже прошлись в "Мы плывём на Запад" 8-):-)))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Грешник

цитата

где присутствие эльфов гляделось не убогой калькой, а удачным и самобытным авторским образом.

Ну на самом деле у Толкина эльфы тоже скалькированы, только со скандинавского эпоса, да и гномы в общем то тоже...
Честно говоря эльфов не люблю ни в книгах, ни в фильмах, ни даже в комп.играх особенно там, где они показаны этакими рафинированными снобами...
А вообще единственный признак эльфов, соблюдаемый везде и всюду — это большие лопухи:-D

Вз

цитата

ну а почему бы им эльфами не называться? Вон, в Индии и на Яве драконы водятся, никто ж не в притензии.

Ухи в наличии? — Значит эльфы!:cool!:
Вот кстати драконов — напротив очень люблю и уважаю:)

ЗЫ: к слову занятная классификация эльфов в игре Морровинд8-) Очень разнообразные они там и не такие "плоские" как в книгах.
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Высокомерные ушастые белобрысые твари :-))), а если верить Фраю, то ещё и ... 8-] фи!
А почему их так любят? гм.. вот вы бы хотели стать троллем или гномом? то ли дело эльфы! Вечные светлые созданья, красивы, грациозны, владеют магией, вот и ответ))
–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ну на самом деле у Толкина эльфы тоже скалькированы, только со скандинавского эпоса, да и гномы в общем то тоже...

ага скалькированы, как же. Вот отреставрированы — возможно. Калькировать-то нечего было. Этих эльфов — рраз и обчелся в мифах. Фиг найдешь.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Тинь

цитата

Этих эльфов — рраз и обчелся в мифах. Фиг найдешь.
Это смотря какие мифы читать.;-) А толкиеновские эльфы больше похожи на моральный монумент викторианской эпохи.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Ну да, спросите еще — почему так вампиров любят, особенно в последние несколько лет — те же эльфы: прекрасные, бессмертные, даром что кровь пьют. Особенно забавно,когда читаешь про эльфов, которые двигаются так, что человеческий глаз не уследит, или про неожиданную силу в таких изящных телах. Как-то уже непонятно, где вампиры, где эльфы, а где фэнтэзи без дурацких штампов.
–––
?Encontraria a la Maga? ... De todas maneras subi hasta el puente, y la Maga no estaba. Ahora la Maga no estaba en mi camino.
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Эльфы»

 
  Новое сообщение по теме «Эльфы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх