Эльфы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Эльфы»

Эльфы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Kurok
Да и на гномов нет, гоблинов. Про орков не слышал и наверное его чистое создание это хоббиты)


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Gans Нет, не читала. А что советуете?


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Ленуша Честно говаря да, оч занимательное фэнтези да и мысли автора любопытны! Я б даже сказал превосходит Пехова с его трилогией.(Но это сколько людей столько и мнений.)Если интересно первая книга называется Безымянный раб


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
А мне нравятся садисты Пехова:-)))
Нет,правда,при всей их отрицательной энергетике,что-то в них есть...
Ну и,конечно,хорошИ на загляденье эльфы Раткевич:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

А мне нравятся садисты Пехова

Дык мне тоже нравятся, но Зыков их просто офигенно представил:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Ну и,конечно,хорошИ на загляденье эльфы Раткевич

Абсолютно согласна. А ее "Таэ эккейр" и "Ларе и Таэ" просто лекарство от плохого настроения и черной меланхолии.

цитата ФАНТОМ

А мне нравятся садисты Пехова
Нет,правда,при всей их отрицательной энергетике,что-то в них есть...

ФАНТОМ , а что такого отрицательного в их энергетике?
–––
Conscientia mille testes


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата zatonskma

такого отрицательного в их энергетике
— своей паталогической ненавистью к людям и высокомерием вызывают негатив: хочется их всех передавить.>:-|:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Gans Уже нашла! Сегодня собираюсь почитать! Может понравиться!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Так что на эльфов у Толкиена патента нет.

Патента нет,но почему-то первообраз эльфов для своих извращений все берут именно у него:-)))
А если серьезно,сейчас таккая любопытная тенденция прслеживается в литературе:извечных положительных и отрицательных персонажей пытаются менять местами,тот же Перумов,да примеров много в книгах,фильмах,везде.Можно подумать,просто наскучили отважные рыцари и отвратные злодеи,но...
Посмотрите как мы сегодня живем,в нынешнем мире понятия Добра и Зла сместились и смешались до неузнаваемости!%-\Наши самые известные,самые признанные певцы,композиторы,деятели искусства на самом деле гроша ломаного не стоят,наша церковь-официальная религия-лжива насквозь,наши политики,кричащие о свободе и демократии — бандиты и убийцы,окончательно теряют силу священные институты семьи и брака,сравнительно человечные люди вынуждены натягивать маску жестокости и цинизма,чтоб не затоптали — - мир вверх ногами!!!%-\
   Может мы уже привыкли подсознательно во всем положительном видеть подвох,в возвышенных чувствах — ложь,а во Тьме — единственное спасение?!А вовсе не в комплексе неполноценности дело
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solvejg

Патента нет,но почему-то первообраз эльфов для своих извращений все берут именно у него
А если серьезно,сейчас таккая любопытная тенденция прслеживается в литературе:извечных положительных и отрицательных персонажей пытаются менять местами,тот же Перумов,да примеров много в книгах,фильмах,везде.Можно подумать,просто наскучили отважные рыцари и отвратные злодеи,но...


Не согласен. Просто нынешние авторы стараются сделать свои миры более "живыми". То есть более реальными(насколько вообще этот термин можно применить к фентези). У Толкиена расы лубочные, как и положено в сказке. То есть однозначно добрые герои, однозначно злые. Перешедшие на сторону зла обязательно погибают и т.д. У наших авторов фентези более взрослая. Представлены не два цвета, а целый спектр — и эльфы не однозначно добрые или злые (и не только эльфы), а разные. При этом сохраняются общие для эльфов характеристики — долгожительство, склонность к магии, повышенные стрелковые качества, знание леса/природы, красота ну и длинноухость конечно :-)
Но у каждого автора есть и отличие — и это правильно, ведь миры то разные, а значит и эльфы должны отличаться друг от друга. И мне такие эльфы больше нравятся. А от беспорочных толкиеновских эльфов воротит немного, раздражают они как то


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solvejg

Наши самые известные,самые признанные певцы,композиторы,деятели искусства на самом деле гроша ломаного не стоят,наша церковь-официальная религия-лжива насквозь,наши политики,кричащие о свободе и демократии — бандиты и убийцы,окончательно теряют силу священные институты семьи и брака,сравнительно человечные люди вынуждены натягивать маску жестокости и цинизма,чтоб не затоптали — - мир вверх ногами!!!


Несколько патетично, но в чём-то Solvejg , вы, безусловно, правы. В погоне за деньгами люди перестают видеть истинную суть. А понятия добра и зла во все времена не были парадигмой, они всегда для каждого свои — другое дело, что из-за рыночных отношений и темпов развитий экономики люди готовы идти по головам и делать вид, что они не знают что такое мораль и нравственность... :-( Грустно всё это...
А эльфы... Если уж их и делают хуже, то почему-бы тогда оркам не добавить капельку обаяния?( А-ля "Закон сохранения энергии" :-))) )И вообще, в один прекрасный день авторы до того извратят образы эльфов, троллей, гномов и т.д., что они все станут очень похожими друг на друга и заживут одной дружной семьей


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2007 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

А мне нравятся садисты Пехова

цитата ФАНТОМ

хочется их всех передавить

Да у Вас душа просто "котел страстей кипящих"!!! :-)))

цитата ФАНТОМ

своей паталогической ненавистью к людям и высокомерием вызывают негатив

А если на секунду предтавить, что Вы эльф? Причем Пеховский.
–––
Conscientia mille testes


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Колоритны эльфы вот здесь: http://zhurnal.lib.ru/i/iwanow_aleksej_al...
Даже при всей отрицательности.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ Кто это написал?

цитата

Сволочи! Лицемерные, ушастые, сволочи!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
:-D:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ




ФАНТОМ Огромное спасибо за ссылку! Начала читать — не смогла оторваться. Редко когда война описывается так, что читается легко и интересно. :-)

цитата ФАНТОМ

Колоритны эльфы вот здесь

Эльфы, конечно, колоритные, но нет в них какой-то внутренней изюминки — они же здесь ничем от людей не отличаются, кроме внешности. Никаких особых ритуалов, манер поведения, здесь у гномов и то гораздо больше индивидуальности, ИМХО.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ленуша

Кто это написал?
цитата
Сволочи! Лицемерные, ушастые, сволочи!
Ленуша ,это не я !:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ спасибо за ссылку:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата zatonskma

А если на секунду предтавить, что Вы эльф?
— ну тогда бы я смотрел с другой колокольни.;-)
И мне хотелось бы утыкать стрелами этих неугомонных,вечно лезущих куда не просят и пакостящих нам,бессмертным, противных быстроживущих гамадрилов!>:-|
(ведь эльфы считают людей,в лучшем случае,обезьянами)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

ну тогда бы я смотрел с другой колокольни.
Страницы: 12345678...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Эльфы»

 
  Новое сообщение по теме «Эльфы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх