Пункт телепортации АД


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пункт телепортации АД»

Пункт телепортации АД

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Проблема перемещения через гиперпространсво (подпространство, "червоточину"), нуль-транспортировка освещена в фантастической литературе довольно широко. А вот то, что открытый портал это ворота в Ад встретил только в фильме "Event Horizon" ("Сквозь горизонт", "Горизонт событий") и DOOM3. Были ли книги на эту тему? Для меня она интересна тем, что получается что человечеству закрыта дорога к зведам и галактикам пока она не изобретет совершенно нового способа перемещения.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
"Event Horizon" навеян творчеством Клайва Баркера, думаю понятно что каким ( я про кубик Рубика). Можно рассматривать этот кубик ключом, открывающим портал.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

DOOM

По Думу есть пара книг, издательство Яуза вроде выпускало, Ад на земле называется.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 05:16  
цитировать   |    [  ] 
Dimson
Прошу прощения, но совершенно не понятно.

PetrOFF
Да, нашел на ОЗОНЕ. Это серия книг по игре. А хотелось что-то посерьезнее, хотябы как "Event horizon"


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

"Event Horizon" навеян творчеством Клайва Баркера

Опаньки! Почитал бы. А каким именно его произведением?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Опаньки! Почитал бы. А каким именно его произведением?


Да это же всем известный "Восставший из ада". Те же мотивы, только в космической обработке.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

По Думу есть пара книг, издательство Яуза вроде выпускало, Ад на земле называется.

Это я читала.
Стиль ИМХО ужасен, просто пересказ эпизодов игры, а предложения односложные. Плюс для красоты там добавлена еще супертетка — неземной красоты и одновременно одним пальцем уничтожающая монстров. Как впрочем, и главный герой. Больше 3 этому сочинению не поставлю.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
А в МФ эти книги назвали неплохими, я тогда еще подумывал купить, но сомнения заели.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Во вселенной Warhammer 40,000 гиперпространство фактически представляло собой ад.

В повести Юрия Нестеренко "Отчаяние", судьба попытавшихся путешествовать через гиперпространство также очень незавидная.

В рассказе Стивена Кинга "Долгий джонт" любых существ с более-менее сложной нервной системой можно телепортировать только в спящем состоянии, так как иначе субъективно путешествие длится для них целую вечность.

На сайте TV Tropes есть интересный список художественных произведений со зловещим и опасным гиперпространством:
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Mai...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Осевое Измерение в "Звёздной мести" Ю. Петухова — натуральный ад. И прочие порталы перемещения там тоже вели не в самые веселые места — опять-таки в адские измерения и проч.
И его же "Сатанинское зелье" — там в роли портала выступала некая бутылка, которая совсем не бутылка...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пункт телепортации АД»

 
  Новое сообщение по теме «Пункт телепортации АД»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх