Пользовались ли вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»

 

  Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Victor31

Научитесь сначала классику и новинки фильтровать

Интересно. По каким критериям относить произведения к классике?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Интересно. По каким критериям относить произведения к классике?
К сожалению, этот вопрос подтверждает, что Вы совсем не в теме. Вы советовали насчет "мусорки". А есть еще опции "Новинки или классика?"

1)для меня не имеет значения
2)преимущественно новинки
3)преимущественно классика
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Victor31

1)для меня не имеет значения
2)преимущественно новинки
3)преимущественно классика

Пункты выбора — это интересно, конечно.
По каким критериям алгоритм относит произведения к классике? Новинки — можно временную шкалу нарисовать. А классика? Сто лет назад — классика? А пятьдесят? А тридцать?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
bbg Ну, это не ко мне. Фильтр классика/новинки заложен в алгоритм. Я только могу подтвердить, что я не видел, чтобы он правильно работал.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Victor31

Я только могу подтвердить, что я не видел, чтобы он правильно работал.

Выбираю

цитата Victor31

2)преимущественно новинки

ни одного произведения вышедшего до 2000 года, большинство 2007-2012. Есть и 2015.
Выбираю

цитата Victor31

3)преимущественно классика

ни одного произведения, вышедшего после 1990 года. Большинство 1950-1970.
Все работает блестяще. ЧЯДНТ?


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 А вот у меня "Дюна" все фильтры проходит при любом выборе.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Victor31 да поставьте ей уже оценку. За то время пока вы здесь гневные посты строчите, не то что оценить, прочесть ее можно было бы.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
bbg
Славич
Ребята! Я честно, хотел просто выйти из этого обсуждения, написать что Вы неправильно поняли мой порыв и все,закрыть аккаунт. Обьяснить, но Вы ,что Не читаете? Да,существует алгоритм и работает.
....Я в бывшем-фанат компьютера ""Спектрум" Уже тогда в "Elite",на 46 КБ,нам показали,как можно пользоваться алгоритмом описания(10К звезд впихнули в память,для КАЖДОГО!). Для кого я распинался? Вина, все на свете подбирают по гораздо меньшим рекомендациям. Я уже писал-я "Гипериону" поставил-3 балла...Вот, Вы, не программа, посоветовали мне бы ту же пресловутую "Дюну"?
И не надо говорить что невозможно. Возможно! Вот только в том был мой ответ и все, я вообще не хотел такую ветку комментариев, просто высказался.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Чую, придется поизучать код.
–––
...и вам того же...вдвойне!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Ох, Ленин вот тоже однажды залез на броневик и просто высказался....Утомляет читать по пять страниц ни о чем...8:-0
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Я уже объяснял до Вашего появления, что дело не в "Дюне", а в том, как работает алгоритм.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demiurg

Чую, придется поизучать код
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ungarion

Я уже писал-я "Гипериону" поставил-3 балла...Вот, Вы, не программа, посоветовали мне бы ту же пресловутую "Дюну"?

Я прочитал Дюну без отвращения. В первый раз, да в то время, когда отечественного было мало, вообще на ура пошло. Но, не зная Ваших вкусов, как я могу её рекомендовать?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
ungarion
Я вас сейчас прошу первый и последний раз — прекращайте разжигать.
–––
...и вам того же...вдвойне!


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ungarion

Вот, Вы, не программа, посоветовали мне бы ту же пресловутую "Дюну"?

Если бы вы написали в теме "Чего бы почитать?", что вы хотите почитать интересную фантастику и не дали бы никакой конкретики (как это обстоит с бездумным алгоритмом), то я бы залез сначала посмотреть ваши оценки, не нашел бы там "Дюну" и первую бы ее посоветовал. Я конечно утрирую, но моя личная рекомендация к вам была бы основана именно на ваших оценках. И у меня не появилось бы никакой параллели от того, что за "Гиперион" вы поставили 3 балла, значит "Дюну" вы читали. Или она вам не понравится. Я даже не могу вообразить как к подобному выводу можно прийти.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Demiurg, может имеет смысл вставить регулирование выдачи по количеству оценок — что-то вроде "малооценённых" авторов в рейтинге. "Дюны" и "Властелины колец" имеют на порядки больше оценок, но если человек ищет похожее, но малочитаемое — выставил порог, обрезал.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
В общем моя мечта- я даю свое слушание за неделю :

И мне рекомендуют чего еще бы послушать. Вот, что я и хотел до все донести))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
А у меня нет Дюны в рекомендациях :-)))
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
ungarion
Возможно, ваша проблема в том, что вы слишком рассчитываете на рекомендации, серьёзно воспринимаете их как рабочий инструмент и хотите им пользоваться, как прибором с гарантией и сервисным обслуживанием.
А я, например, воспринимаю его как забавную фичу сайта, которая в моём случае хоть и отлично работает, но книги я подбираю для себя совсем другими способами.

Кроме того я тоже активно слушаю текстоподобные вещи. Но в моём случае это уже старая околонаучная ТВ программа Гордона «00-30», «Теория заблуждений» Гаспаряна, иногда архив радиопрограммы «Поговорим» Веллера и подкасты программ с «Эхо Москвы» и сайта «Мобайл-ревью». То есть этакий бесконечный на множество часов и на сотни гигабайт пласт аудиофона, который почти не нуждается в подпитке.

цитата ungarion

Вина, все на свете подбирают по гораздо меньшим рекомендациям.

Проблема в том, что рекомендованное вино вы будите пить и не раз, а вот Дюну перечитывать каждую пятницу?
У вин есть достаточно чётко разработанные шкалы вкусов, послевкусий и цвета. Которые существуют до и отдельно от компьютерных экспертных систем. У Фантлаба и литературы в целом есть литературоведческие концепты, разграничения на жанры и сюжеты, но они в разы более субъективны чем вкусовые ощущения сомелье, которые всё-таки производственники, а не конъюнктурные литераторы.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demiurg

Я вас сейчас прошу первый и последний раз — прекращайте разжигать.

Вы, что правда считаете меня троллем? Если бы я им был, не давал бы координаты на свои аккаунты. И правда, написал и отстаиваю свое мнение. Не вижу в этом ничего плохого. А если Вы представляете из себя администрацию, может это заставит Вас задуматься. Я когда начинал писать. не покривил душой....да и Вы в этом сами убедились, написав мне в личку в ЖЖ.
Страницы: 123...14151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх