Пользовались ли вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»

 

  Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Оценивать надо

Дык, оцени то все сразу, попробуй. За 30 лет то прочитанного сколько было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Мне рекомендованные книги пока подходят, хотя прочитала всего несколько. Часто беру почитать то, что приглянулось из послендних отзывов. В темах на форуме тоже смогла кое-что для себя присмотреть.
В общем спасибо за все рекомендации, надеюсь и дальше не разочаруюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Дык, оцени то все сразу, попробуй. За 30 лет то прочитанного сколько было.


Да, но как то сложно в этом компьютер винить. :-) А прогноз совпадал?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Да, но как то сложно в этом компьютер винить

А я разве виню? Просто в моем случае пришлось кучу оценок проставить, чтоб появились действительно нечитанные вещи.

цитата Kurok

А прогноз совпадал?

Чаще всего да. Кроме всяких фентезийных многотомных циклов, но я их покидал в корзину — и все наладилось.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 03:52  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, J0kerS — оценки я ставлю честно. Часть из рекомендованного меня бы заинтересовала, может быть, — но не на сегодняшний день, сейчас у меня иное настроение. Но это-то понятно, тут претензий нет. А вот когда мне предложили — не помню уж, что — с садизмом и эротикой, если верить аннотации... %-\

Впрочем... вот сегодня мне выдали, в частности, Краули — на первый взгляд, должен подойти.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
GBV
Наверно, я не совсем умею пользоваться рекомендациями :((( попробую еще. Правда сейчас столько книг, которые очень хочется прочесть, но времени на это не так много остается :(( увы...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Пользовался и пользуюсь. Всё, что покупал из рекомендуемого, всё с удовольствием прочитал. Пока осечек не было.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

Вот странная штука.Смотрю рекомендации и свято им верю.А читаю все равно другое.Парадокс.

Примерно так. Прочитал "Девочку-флейту" и еще что-то."Гиперион" висел в рекомендациях, но потом исчез, а еще позже я его-таки прочитал и воспринял довольно прохладно, так что налицо подстройка рекомендации под меня, что есть гут. Хотел бы, конечно, вместо циклов (которые я не люблю и стараюсь не читать) побольше романов и рассказов.
Поступаю примерно так: смотрю рекомендацию, дальше отзывы и прогноз оценки, кто из единомышленников сколько поставил, после этого могу решить — интересна мне книга или нет
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

Не пользовался рекомендациями. Обычно рекомендуется то, что я и так планирую прочитать.

Так же.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 03:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Кто-нибудь из участников пользовался этим сервисом, и что нового для себя открыл?

Рекомендации смотрел... Но самое смешное — это Прогноз моей оценки на основе оценок единомышленников


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
А у меня в очереди на прочтение и так книг немерено и без рекомендаций. Хотя с творчеством большинства писателей я познакомился в интернете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

Но самое смешное — это Прогноз моей оценки на основе оценок единомышленников

М-да, это действительно смешно: у Вас, и вдруг — единомышленники (представьте, что дальше идут сразу несколько столь любимых Вами смеющихся смайликов; что-нибудь вроде :-))):-))):-))) и т.п.)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Про фэнтезийные циклы в точку! Чаще всего мне приходятся по душе(по результатам отзывов и аннотаций) 2-3 книги из списка(за то какие!!), их-то и читаю.
–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Не помогли рекомендации.
У меня мало единомышленников, и совпадения с ними были, в основном, по "классическим" книгам, которые все в детстве и юности читали.
По новой литературе совпадений мало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Обратился за советом.
Заметил, что рекомендации не очень соответствуют моим предпочтениям. Такая ситуация сложилась вследствие того, что фантастическая классика (Булычёв, Азимов, Брэдбери, Андерсон, Крапивин и т.д.) вся читалась и перечитывалась в детстве и от неё остались в основном хорошие впечатления. Такое отношение практически у всех фанлабовцев, следовательно оценки примерно похожие и очень многие автоматически становятся единомышленниками. Однако со временем вкусы изменились, появились новые направления в фантастике, огромный выбор произведений вообще сводит сума (всё же охота прочитать:-D) и в итоге, солидарные в прошлом, в настоящем очень сильно разбегаемся!
Так что у меня классический вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Толи подтереть оценки классики (оставив самые любимые), то ли не очень сильно полагаться на рекомендации. Подскажите другой выход, так как ни что из вышеперечисленного делать не охота.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
пользовался. но не то, чтобы открыл новое, просто перечитал многое старое, что уже подзабыл)
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
[q=vgjdh ]Толи подтереть оценки классики [/q] тогда Вам классику и будет "рекомендация" советовать. 8-) Хотя, если поставить на нее ограничение, то может и нет.

цитата

рекомендации не очень соответствуют моим предпочтениям
Я тоже с такой проблемой столкнулась, но выделила (например, методом прочтения отзывов на знакомые мне произведения) для себя людей (может и не с самой высокой мерой подобия), чьи литературные вкусы совпадают с моими и ориентируюсь в основном на оценки этих пользователей.
Однако я не администратор — и не могу знать точно, это мой личный "рецепт". Может быть, Вам еще подскажут какой-нибудь более верный путь. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата vgjdh

Так что у меня классический вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
Методика проста:
Обычно, если в рекомендациях всплывают прочитанные вещи, им ставят оценки до тех пор, пока не появится что-то новое. Если новое не соответствует предпочтениям — оно "кидается" в мусорку рекомендаций до тех пор, пока не появится что-то интересное. На крайний случай есть несколько тем форума типа "Что бы почитать?".
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата vgjdh

появились новые направления в фантастике, огромный выбор произведений вообще сводит сума

цитата vgjdh

Толи подтереть оценки классики (оставив самые любимые), то ли не очень сильно полагаться на рекомендации. Подскажите другой выход, так как ни что из вышеперечисленного делать не охота.

Смотрите в оценки тех лаборантов, кто также сошёл с ума от понравившейся вам новой книги; находите там незнакомые книги с оценкой 9-10; читаете аннотацию и отзывы... и делаете выбор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
пофистал спасибо!
На мой взгляд твоё предложение наиболее действенное.
Хотя если есть ресурс, то он должен работать по индивидуальным интересам, а не выдавать среднестатистические рекомендации.
Если бы можно пометить ключевые произведения "маяками" чтобы рекомендации только на них и ориентировалась... Однако, скорее всего опять попрут классические повторы.
Страницы: 123...678910...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх