Книги из Вашей личной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги из Вашей личной библиотеки, которыми Вы гордитесь»

Книги из Вашей личной библиотеки, которыми Вы гордитесь

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
горжусь двухтомником Брэдбери в "Шедеврах фантастики",амфоровской трилогией "ВАЛИС"Дика(очень с большим трудом он мне достался)!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Почти полная серия "Сказки и мифы народов Востока". Не хватает нескольких томов. Собирал с нуля по питерским букинистам.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Книга, которой я горжусь совсем не редкая и даже популярная. И нет удивительной истории, повествующей о её появлении в моей жизни. Разве что может показаться изумительным, что я долгое время не мог найти «Хроники Нарнии» К.С. Льюис (эта книга и есть та, которой я горжусь) в магазинах моего города. Но, когда это долгое время, наконец, истекло, я увидевший её первый раз на книжной полке не поверил своему счастью. Сон превратился в явь, когда я подверг книгу осторожному и подробному осмотру. Я так был рад, что мне захотелось смеяться, прыгать и ещё много всякого. В общем, я поднял такой шум… И быстро оказался за пределами магазина да ещё без «моей прелести». На следующий день мне было стыдно идти снова в этот магазин, где меня запомнили все, кроме слепых и глухих, поэтому, книгу вызволила из заточения моя сестра.
–––
"Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну, например

И двухтомник новелл Теодора Шторма8-)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 03:22  
цитировать   |    [  ] 
И гордость и грусть — Бабенко "До следующего раза" http://fantlab.ru/edition33237
Развалилась вся. Зачитана, так сказать, до корешка.
Аналогично Дональд Уэстлейк "Проклятый изумруд" http://fantlab.ru/edition82157
Вот две книги, которые и перечитываю и боюсь, что рассыпятся у меня в руках.
Большинство книг потом (после начала 90-х) я пересобрал в твёрдой обложке, а эти вот как-то всё никак.
Да, ещё Сильмариллион такой же. http://fantlab.ru/edition27574
Получше, правда, но всё равно мягкий и потёртый.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Есть такие. Личными своими руками сделал.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Горжусь "Затерянным миром" Конан Дойля 1936 года издательства "Молодая гвардия". Книга в отличной сохранности.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
вот такой вот Гоголь


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
и БСЛ в 51 томе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Буду оригинален: горжусь всей своей самолично за двадцать лет собранной — книжечка к книжечке — библиотекой в четыре тысячи томов ;)
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
СС Х.Л.Борхеса в 4-х томах издательства "Амфора" в черном оформлении.
http://data.fantlab.ru/images/editions/or...
Пошел в магазин с четкой целью: купить "Всемирную историю бесславья" Борхеса. В наличии был только этот четырехтомник собрания сочинений, а в кармане, случайно, дополнительные деньги. Купил и не пожалел, хорошее издание отличного писателя. Теперь есть повод для гордости.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
vla-bessonov В ГСКБ была возможность и материалы самому переплести "Уральский следопыт"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2015 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Аничков Е.В., Блеклов С.М. и др. История России в XIX веке том 2 Издание 1907 года.
И особо дороги для меня "История великих путешествий. В трех книгах" Жюля Верна 1993 года.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
"Властелином колец" со всеми дополнительными материалами, генеалогическими древами и легендой об Арагорне и Арвен.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
"Приключения Гекльберри Финна" 1897 год издание на русском.
Так же вся! серия "Фантастический боевик" от Армады


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Вероятно первое русскоязычное издание "Тарзана" Э. Р. Берроуза — 1921 год, издательство иностранной литературы Эсне-Льеж-Бельгия
И его же первые три книги "Марсиан" издания А. Ф. Маркс, 1924 года и "Новелла", 1921 год
Буквально пару дней назад за копейки достался второй том "Дон-Кихота" издательства Academia 1932 года с отличной суперобложкой. Где б теперь первый том найти?
Книги Роберта Шекли, Гарри Гаррисона, Сергея Снегова, Бориса Штерна с автографами авторов
Мировские ЗФ-ки "Фонтаны рая" и "Миры Клиффорда Саймака", которые не рассыпаются при попытке их открыть. Клей родной, не переплетались!
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

горжусь всей своей самолично за двадцать лет собранной — книжечка к книжечке — библиотекой в четыре тысячи томов ;)

У меня не такая большая (полторы тысячи, может быть. Не считая тех книг, что остались в Харькове). Но -- да, я тоже горжусь всей своей библиотекой :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Библиотека большая и пестрая (по содержанию _- от мемуаров Талейрана до полного Г. Поттера и по оформлению — от золотых кирпичей Брокгауза и Э до маленького сборника Басе ,купленного за рубль в Столешнике) — собирали родители , дедушка и я. Пришлось перебрать и томов 200 из тех , что перечитывать не буду , подходящих под 18+ подарить соседней школе — продавать книги не люблю.   Нежно люблю академические собрания сочинений классики , изданные в 60-х (Шекспир, Диккенс ,Золя ,Верн ,Бальзак и мн. другие) и 35 -ти томник американской фантастики 95 г. издания. Горжусь — сумасшедший испанский альбом Иеронима Босха (листаю во время депрессии) , собрание сочинений Аристотеля и Блаватской ( не читаю , остались от первого мужа ) . редкое издание любимой Хуаны Инес де ля Крус (17 век а ирония и сила стихов ахматовские ) , роскошные "Сказки Пушкина " 19 век ,большая подборка книг по истории мирового балета (личная фишка).
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата lora3166

редкое издание любимой Хуаны Инес де ля Крус
Какое именно?Которое 1997 г. или советское издание 1966 (или 1973) года?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Veronika — маленькая книжечка с тонкой серой лак . обложкой , год в данный момент посмотреть не могу , книжечка сейчас "В гостях". Редкая , потому что других изданий я просто в глаза не видела , а очень хотела и в буках заявки оставляла. Эту друзья привезли очень давно в 90-х из Нальчика.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги из Вашей личной библиотеки, которыми Вы гордитесь»

 
  Новое сообщение по теме «Книги из Вашей личной библиотеки, которыми Вы гордитесь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх