Книги из Вашей личной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги из Вашей личной библиотеки, которыми Вы гордитесь»

Книги из Вашей личной библиотеки, которыми Вы гордитесь

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

C 1975 по 1986 "Искатель" не считал журналом! И после 1991года!


Там что-то организационное было — "альманах", или "приложение", или еще что-то. Вкусы совершенно ни при чём, просто бюрократическая нашлёпка и проблемы с розничным приобретением вытекающие из этого статуса советского планового распределения.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Там что-то организационное было — "альманах", или "приложение", или еще что-то. Вкусы совершенно ни при чём,

А, вот в чём дело, а меня во вкусы понесло 8-].
Хотя, для меня, не самое главное, как он назывался в те года — "альманах", "приложение", или "журнал". Главное для меня то, что именно с "Искателя" началось моё увлечение фантастикой. Как говорится, первая любовь, на всю жизнь.
На счёт журналов, есть у меня ещё "Уральский следопыт" в разнобой с 1980 — 1990гг
На этом журналы закончились, а вот н.ф. произведения аккуратно вырезанные из других журналов только начинаются 8-). Это: "Смена", "Химия и Жизнь", "Знание-Сила", "Наука и жизнь", "Изобретатель и рационализатор", "Звезда Востока"(здесь, фантастики очень много печатали) и заканчивая "толстыми" центральными, типа "Нева", "Москва" и многие другие 8:-0.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
"Химия и Жизнь" классную НФ печатала всегда, с самого начала в 1960х и пока не прекратила своё существование.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

"Химия и Жизнь" классную НФ печатала всегда, с самого начала в 1960х

А то :beer:
А "Знание-Сила", есть один номер, годов 60-х, так полность из н.ф. произведений и н.ф. очерков состоит. А иллюстрации какие , эх было время.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А "Знание-Сила", есть один номер, годов 60-х, так полн


Ух ты, не знал. А какой именно?


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Ух ты, не знал. А какой именно?

На память не скажу :-(. А добратся к "закромам" нет возможности — ремонт :-(.
Для Karavaevа один журнал еле "откопал"
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medik

Если с 1975 по 1986 "Искатель"

Медведевцы захватили!:-D
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medik

иллюстрации какие

С 1965года в З-С плохие иллюстрации, Потянуло на модернизм!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medik

Техника молодежи" с 1953 — 1990гг

А меня кроме за1951 и 1991,1992:-[
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medik

ещё "Уральский следопыт"

Фантастика и приключения из УС с 1965по1990 переплетена в 15 книг! Тоже в свое время моей гордость считалась. Также переплетены АБС журнальные издания из "Юности" и "Авроры"8:-0
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
"Плутония" Обручева 4-е издание 1937 года. С нее в начале 80х началось мое вхождение в мир фантастики. Тот экземпляр уже утерян при переезде, но в прошлом году достал себе другой, почти новый и нечитанный внутри, только коленкор обложки испачкан от хранения неизвестно где, намереваюсь отреставрировать (прокрасить коленкор заново). Кстати, как сейчас помню, в старом экземпляре была вшита лишняя тетрадка (где-то в сотых страницах), ничего не пропущено, и долгое время думал, что есть экземпляры ее, где этой тетрадки нет. И в купленном экземпляре точно такая же лишняя тетрадка ...


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Ну наконец-то, тема ожила, а то я уже думал не осталось людей с бумажными книгами :-(.
В пору создавать тему, «Файлы из Вашей личной библиотеки, которыми Вы гордитесь» >:-|.
malshin Да, есть чем гордиться :beer:.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Искатели доставал по блату в киосках или с переплатой на рынке.1961-1992 собрал, а дальше перестал брать. Не до того было.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А "Знание-Сила", есть один номер, годов 60-х, так полность из н.ф. произведений и н.ф. очерков состоит. А иллюстрации какие , эх было время.

цитата

С 1965года в З-С плохие иллюстрации, Потянуло на модернизм!

Может быть из 50-х годов? С1946 по 1962 года Сергей Никитин почти все номера выложил, вроде такого номера не было (может быть это тот самый известный №10 за 1954 год с кучей н/ф очерков и произведений и шикарными иллюстрациями?), да и иллюстрации, как правильно заметили, в середине 60-х уже не те, что в 50-х.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
А у меня самая ценная — это Вейнбаум, в котором у меня теперь много-много душевных подписей от моих здешних друзей. :-):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ламинарский

Приобрести бы еще тоже 7 томов "Жизни животных"

это я писал в 2010 году, а теперь у меня это издание есть, чему я бесконечно рад!:-)
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата malshin

"Плутония" Обручева 4-е издание 1937 года

У меня она тоже была довоенного издания, наверное, того же тридцать седьмого года. :beer:
Раритетами хвастаться не буду, не моя заслуга в том, что они сохранились, но несколько артикулов особенно греют душу -
- Неподъемный том Гоголя с хвалебной надписью Харьковской гимназии за лучшие результаты 1911 учебного года
- Кулинарию 1907 года, в которой вместо взять написано выдать и в которой несколько поколений вносило пометки
- Зачитанный в детстве брокгаузовский Шекспир с изумительными гравюрами под папиросной бумагой

Совершенно не объяснимо разумом, но все годы странствий таскаю за собой оба тома Хроник Амбера. Не их одних, но остальные книги понятно, иногда пречитываю, а эти даже в руки не беру, только чтобы в очередной раз упаковать и перевезти на новое место.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 05:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medik

А "Знание-Сила", есть один номер, годов 60-х, так полность из н.ф. произведений и н.ф. очерков состоит. А иллюстрации какие , эх было время.

цитата malshin

Может быть из 50-х годов? С1946 по 1962 года Сергей Никитин почти все номера выложил, вроде такого номера не было (может быть это тот самый известный №10 за 1954 год с кучей н/ф очерков и произведений и шикарными иллюстрациями?)

Таких номеров ЗС, полностью посвященных фантастике, было несколько. Один из них, № 12, 1957, у меня тоже есть...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

папа утащил из центрального "книгохранилища"
— до чего по русски!
в свое время по-честному выменяла в библиотеке учебник латинского языка на томик Ахматовой.
по-нечестному — однажды, во второй половине 20 века намеренно "зачитала" (= сперла) из сельской библиотеки "неразрезанный" 2-й том "Похода Челюскина" 1934г издания, возместив каким-то толстым романом про любовь колхозников.
горжусь — 25 томами библиотеки СФ


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
Старославянская "Одиссея" издания конца XIX века. )))
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги из Вашей личной библиотеки, которыми Вы гордитесь»

 
  Новое сообщение по теме «Книги из Вашей личной библиотеки, которыми Вы гордитесь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх