Любимое произведение в жанре ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Любимое произведение в жанре фэнтези»

Любимое произведение в жанре фэнтези

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Само собой, Толкиеновская сага...


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Камша Вера, "Довод королей"
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
А у меня тоже (что бы вы сейчас уважаемые форумчане обо мне не подумали) самая любимая книга — Гарри Поттер. Ни одну книгу я не читала с большим интересом и не ждала с таким нетерпением продолжения! Жалею только об одном что она уже прочитана и не раз...


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Maya

А у меня тоже (что бы вы сейчас уважаемые форумчане обо мне не подумали) самая любимая книга — Гарри Поттер. Ни одну книгу я не читала с большим интересом и не ждала с таким нетерпением продолжения! Жалею только об одном что она уже прочитана и не раз...
А че такого, отличная вещь. Я сначала хотел ее обьявить любимой книгой, но потом передумал. Все же есть вещи, которые я люблю больше...
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
На одном уровне — давно перестала решать, что люблю больше — История Средиземья; Хроники Амбера; Я,Робот;
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

Я,Робот;
Это фэнтези???


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Это если объединить фэнтези и нф. Для тех, кто любит и то и другое.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
raliso в названии темы фигурирует только фэнтези, так что без "Я — робот"
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
ОК. Тогда добавим у списку Дренайский цикл.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
"Сарантийская мозаика" Кея и "Судьба Шута" Робин Хобб.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
"ПЛиО" Джорджа Мартина, "Ведьмак" Сапковского, "Колесо Времени" Джорднана, "Гаррет" Кук и его же "Черный Отряд", "Королевство Костей и Терней" Киза, "Упорядоченное" Перумова, "Мир Элдерингов" Хобб, "ВК и Хоббит и Сильмарилион" Толкиен,
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Амберский цикл Р. Желязны
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

А так любимых много, начиная от Сюзанны Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" и заканчивая Верой Камшей "От войны до войны"

Подумала и прибавила к своему списку "Горе господина Гро" и "Энциклопедию мифов" Фрая.Все ж таки сильно зацепили.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Мне трудно назвать отдельный роман, могу отметить циклы и наиболее опнравившиеся в них книги, хотя в принципе нравится все:
"Мир Элдерлингов" Хобб (Волшебный корабль, потому что это первое что я у нее прочла),"Плоский мир" Пратчетта (особенно "Ведьмы за границей"), "Ньюфорд" Де Линта ("Покинутые небеса", "Волчья тень"), "Туманы Авалона" Брэдли, ну и конечно "Властелин колец" Толкина.
Не могу выбрать что-то одно, а ведь есть еще очень много любимых книг у Джордана, Сапковского, Мартина...8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот и я, как Sola не в состоянии выбрать из множества понравившихся мне очень разных книг. Здесь и "Понедельник..." Стругацких, и "Чужак" Фрая, и "Рыцарь ниоткуда" Бушкова, и "Имперские ведьмы" Логинова, и "Чужая война" Игнатовой. И еще куча произведений иностранных авторов, среди которых все тот же "Властелин колец" Толкиена. Эти книги я вытаскиваю с полки если устал и у меня плохое настроение — и жизнь становится лучше.
А теперь пусть меня ругают (справедливо) за беспринципность и отсутствие вкуса. Наверное есть и то, и то. Но сердцу не прикажешь, а выбор типа "нравится — не нравится" я делаю не умом.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

цитата chiffa
А так любимых много, начиная от Сюзанны Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" и заканчивая Верой Камшей "От войны до войны"

Подумала и прибавила к своему списку "Горе господина Гро" и "Энциклопедию мифов" Фрая.Все ж таки сильно зацепили.

Еще немного подумала и добавила к списку "Ключ из желтого металла" того же Фрая.Пожалуй, "Нон Лон Дон" Мьевиля тоже стоит туда добавить.:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще-то не очень большой любитель фэнтези, но из того что читал, большего всего понравились "Хроники Хьерварда" Ника Перумова и "Отступник" Роберта Сальваторе.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Ольга Громыко. Все произведения о Белории.:-D


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Мартина целиком, желательно с будущими книгами...


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrujke

"Хроники Амбера" и "Темный Эльф"


"Тёмный эльф" — это да! Я обожаю эту сагу. Также с удовольствием читаю Фиону Макинтош "Предательство", "Месть" и "Судьба".
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Любимое произведение в жанре фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Любимое произведение в жанре фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх