Дарк арт и монстрография ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Дарк-арт и монстрография. Почитаемые авторы, работы.»

Дарк-арт и монстрография. Почитаемые авторы, работы.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Kiplas , присоветуйте автору.;-);-);-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Если есть желание внести в базу данные по иностранным и нашим художникам, буду рад помощи. К биографии необходимо приложить ссылки на тот сайт, откуда взят перевод, книгу или журнал, на основе которой написана биография. Ну и пару фоток художника, если по вашим ссылкам их нет. :beer:
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

"По наводке" друзей размещаю работы — Наш ответ...Обаме, например.
Об авторе известно немного — русскоязычен(-а), а следовательно уже поэтому наш(-а). Из имен известно одно — Gloom. По ряду признаков автор ассоциирован с городом Братск.
Несмотря на передоз сюра, который мной не приветствуется в данном треде, все же размещу ряд наиболее заметных работ

Silence больше всего понравилась. Печальная, кое в чем даже добрая картина.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Chet Zar











–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте фантасты. картины очень интересны Помогите найти вот такую картинку: на фоне ночного неба и луны изобразены в профиль два существа, которые стоят по левому и правому краю картины. Слева стоит существо — представитель света, от него исходит сияние, голова его похожа на полумесяц, у него гордая осанка. Справа в темноте стоит какое то ужасное создание тьмы, оно сгорбилось, у него в темноте горят крыстым глаза, оно всё чёрное и его основная часть сливается с мраком, оно похоже на снежного человека в профиль. Эту картинку я видел в журнале "НЛО" под картинкой надпись" примерно так выглядит у пришельцев борьба добра со злом". Меня эта картинка очень зацепила, но нигде не могу её найти.:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата tek56rus

Здравствуйте фантасты. картины очень интересны Помогите найти вот такую картинку: на фоне ночного неба и луны изобразены в профиль два существа, которые стоят по левому и правому краю картины. Слева стоит существо — представитель света, от него исходит сияние, голова его похожа на полумесяц, у него гордая осанка. Справа в темноте стоит какое то ужасное создание тьмы, оно сгорбилось, у него в темноте горят крыстым глаза, оно всё чёрное и его основная часть сливается с мраком, оно похоже на снежного человека в профиль. Эту картинку я видел в журнале "НЛО" под картинкой надпись" примерно так выглядит у пришельцев борьба добра со злом". Меня эта картинка очень зацепила, но нигде не могу её найти.

http://www.skygu.ru/content/blogcategory/...
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, если в вас проснется Прометей и вы заходите поделиться знаниями об одном из художников дарк-арта — милости прошу, засылайте материалы мне:

цитата

93dreamer93(собака)gmail.com — для всех материалов по теме "Арт" (интервью, рецензии, статьи и т.п.). Ответственный редактор: Крикун Сергей (Kiplas).

Если у вас все в порядке с грамотностью и языком — опубликуем в онлайн-журнал о хорроре DARKER. Деньги платят, но символические.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 


В последнем "DARKER" вышла моя статья о художнике Клайве Баркере[/b][/URL].
Некоторые творцы не ограничиваются одной сферой, одним полем действия, одним средством и средой обитания. Жан Кокто, Федерико Феллини, Уильям Блейк, Акира Куросава, Кларк Эштон Смит, Уэйн Барлоу — все эти люди удивляют своей полифонией. Клайв Баркер, сплаттерпанк, фэнтезист и детский писатель — один из них.

Пока что тяну рубрику "Арт" исключительно на своем собственном горбу. Не знаю, надолго ли меня хватит.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
http://www.keiththompsonart.com/
Галерея еще одного художника.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Круто. Очень доставила "наша" нечисть.
Бага-Яга и её домик содрогнули даже. Это совсем не та бабуся, которая сперва в бане помоет, сладко накормит, а уж потом и спросы спрашивать станет.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Только что увидел, что это он оказывается иллюстрировал стимпанковскую трилогию Вестерфельда.
-
Должно понравиться любителям The Thing Карпентера.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте художников, рисующих гигантских рыб и обитателей глубин.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
И как я мог пропустить такую тему?
Просмотрел все 18 страниц на одном дыхании...:-)))
Не рассматривая например Сальвадора Дали))), больше всего понравились работы Gloom82, на предыдущей странице раньше меня выложили,
тут побольше будет, хотя некоторые ещё где-то


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Должно понравиться любителям The Thing Карпентера.
Красота!


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
Нужны статьи о таких художниках-комиксистах:

  1. Дэйв МакКин (Dave McKean)
  2. Бэрни Райтсон (Bernie Wrightson)
  3. Джон Болтон (John Bolton)
  4. Тэд МакКивер (Ted McKeever)
  5. Бэн Тэмплсмит (Ben Templesmith)
  6. Эшли Вуд (Ashley Wood)
  7. Майк Миньола (Mike Mignola)
  8. Ричард Корбен (Richard Corben)


о таких просто художниках:
  • Гюстав Дорэ
  • Франциско Гойя
  • Ганс Руди Гигер
  • Здзислав Бексиньский
  • Крис Кукси
  • Филисьен Ропс
  • Эрон Элфри (Aeron Alfrey)
  • Уэйн Барлоу
  • Альфрэд Кубин
  • Жан Гурмелин (Jean Gourmelin)
  • Масахиро Ито (Masahiro Ito)
  • Ёситака Амано (Yoshitaka Amano)
    [/LIST]

    Не обязательно писать о жизни художника. Можно выбрать какой-то аспект творчества художника — к примеру, женщины в работах Гигера (Блонди, его покойная жена Ли). Мой список — лишь малая часть того, о чем \ о ком можно написать. Дерзайте!


    Писать мне в личку или на 93dreamer(a)gmail.com


  • магистр

    Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 08:51  
    цитировать   |    [  ] 
    Bryce Edsall:













    и др.
    –––
    Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


    философ

    Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 19:40  
    цитировать   |    [  ] 
    Японский бестиарий. Ёкай.

    Сложно сказать, что оно такое, ибо более странных существ чем в японском и китайском бестиарии найти, наверное, сложно.
    Например,

    цитата

    Ванюдо (яп. 輪入道?, монах-колесо) — популярный ёкай из японского фольклора. Описывается в образе пылающего огнём колеса от повозки, внутри которого находится страшная человеческая голова. Согласно фольклорным данным, ванюдо является осуждённой душой тирана-даймё, который при жизни был печально известен своей жестокостью: он привязывал своих жертв позади повозки, запряженной волами и таскал их по дороге. За это он после смерти был назначен охранять врата Ада и бродить взад и вперед на пути между нашим миром и преисподней, пугая обывателей своим появлением и готовый утащить с собой в пекло душу любого, кто подойдет к нему слишком близко.

    –––
    - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
    - Дикари. Плакать хочется.


    философ

    Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 14:29  
    цитировать   |    [  ] 
    ранее не постившееся из Бексински










    –––
    - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
    - Дикари. Плакать хочется.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 15:08  
    цитировать   |    [  ] 
    Вот еще несколько художников:

    Masianis Andrzej, http://masiani.deviantart.com/



    Иллюстрация к Энн Райс, "Лестат"

    Paul Gerrard, http://sallow.deviantart.com/



    Еще у него есть Hellraiser Project.


    философ

    Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 20:48  
    цитировать   |    [  ] 

    цитата Ааз

    Иллюстрация к Энн Райс, "Лестат"

    Да, это вам не Томик Крузик какой-нить.:-D
    –––
    - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
    - Дикари. Плакать хочется.
    Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Дарк-арт и монстрография. Почитаемые авторы, работы.»

     
      Новое сообщение по теме «Дарк-арт и монстрография. Почитаемые авторы, работы.»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх