Ваш любимый герой Властелина ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваш любимый герой Властелина Колец?»

 

  Ваш любимый герой Властелина Колец?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Арагорн и Гендальф идут прямо ноздря в ноздрю
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Сам по себе цикл неплох. Но если смотреть глубже, а не только^_^^_^^_^:cool!::cool!::cool!::
Все персонажи картонные, без ярко выраженного характера.
Отсутствуют отрицательные герои, которым можно сопереживать. Саурон — вообще пустышка, даже говорить не о чем. Саруман хоть как-то тужился на личность, но автор так и не родил идеи.
Отсутствуют положительные герои с динамикой характера — рубленые супермены Гендальф, Арагорн. Вечно молодой, вечно пьяный супермен Фродо. Его спутник как у Бэтмена — Сэм.
Не забудем и великолепную елфу, опять без внутреннего содержания, все желания и поступки которой угаданы читателем еще на первой странице общения с Арагорном.

Итог. Ни разу за все три книги не удалось сказать — "Ах, молодец, красавчик!!!", "Ну, давай рожай уже, блин", "Ох, как же ты мог?!".
В плане героев — полная серость и убогость.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 06:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

Все персонажи картонные, без ярко выраженного характера

Как-то это очень категорично. Думаю, проблема скорее в том, что после выхода ВК, подобные герои начали встречаться в каждой второй фэнтези книге, так что в конце концов приелись
–––
Сhacun son goût


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тинь

цитата
Что то хоббиты не пользуются популярностью

после фильма -естесственно

Нифига! В фильме хоббиты классные!Я голосовал за всех 4-х + Арагорн, Гимли, Леголас, Гендальф, Фарамир, Саурон, Фангорн, Элронд, Теоден. А все герои вместе — ЭТО ПРОСТО ВСЕМ ЖИРАМ ЖИР!
ВК НАВСЕГДА!
–––
Желаю, чтобы все!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Письменник

фильме хоббиты классные

Кроме Фродо, он совсем не такой в книге, слишком уж он несчастный и какой-то забитый в фильме вышел8:-0
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Кроме Фродо,

Да нет, нормальный Фродо, с живым внутренним миром, пытающийся справиться с кольцом, но все больше подпадающий под его влияние8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Да нет, нормальный Фродо

Согласен. Я тоже считаю, что Фродо там нормальный. Вот Галадриэль в фильме не соответствует. Сразу видно, что актриса роман не читала, а пыталась играть классическую королеву-колдунью из поп-фэнтези.
–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ermolaev

Вот Галадриэль в фильме не соответствует.

Она и еще и страшна как нелучшая часть моей жизни:-))) Пардон за оффтоп8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Арагорн, Леголас, Гимли, Теоден.
–––
Мудрец свободен даже в тюрьме


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Она и еще и страшна как нелучшая часть моей жизни

Соглашусь, что она далеко не ослепительная красавица, но сыграла хорошо
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Фродо, Сэм, Арагорн, Боромир, Гэндальф, Эовин, Денетор, Галадриэль, Саурон, Саруман, Шелоб, Голлум, Король-Чародей, Том Бомбадил, Энт Фангорн и некоторые другие.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Я за Гендальфа ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравятся в фильме Фродо и Сэм, а в книге больше симпатичен Гимли.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

Все персонажи картонные, без ярко выраженного характера.

:beer:
Как мне кажется, книга больше действенная, а не персонажная, потому и картонные.
Мне из всех Гэндальф понравился. Он поначалу какую-то загадку привносил. Истории интересные травил. А потом вообще в пропасть провалился и ожил — единственный, чьи действия хоть как-то претендовали на непредсказуемость и таинственность.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Знаете, а мне вот больше всего Сэм нравиться: честный, бесхитростный, преданный. Да и Фродо без него навряд ли бы справился со своей ношей. Если бы не Сэм — не дошел бы он до Ородруина, да и до Мордора бы не добрался. А еще хочется сказать о Фарамире, в книге он гораздо благороднее, чем в кино.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Кроме Фродо, он совсем не такой в книге, слишком уж он несчастный и какой-то забитый в фильме вышел

Таким его режиссер увидел. В книге он парень себе на уме. Но в принципе, да, в фильме он перепуганый вышел. Но чисто внешне, как по мне, Вуд подходит отлично. Я когда читал ВК, то так Фродо себе и представлял.
–––
Желаю, чтобы все!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Как мне кажется, книга больше действенная, а не персонажная, потому и картонные

ФИГ ТАМ! На персонажи как раз внимания довольно много отведено.
–––
Желаю, чтобы все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как мне кажется, книга больше действенная, а не персонажная, потому и картонные

ФИГ ТАМ! На персонажи как раз внимания довольно много отведено.

точнее не на личности персонажей, а их образ. все же вк не бытовой роман, а мифологический... все претензии на счет "картонности" изначально неверны. Ну кто будет обвинять Ивана-Дурака, что он такой шаблонный?


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
Гендальф и Арагорн потому что это персонажи всю свою силу и мудрость вкладывающие в тяжёлую и опасную, но никому не известную ежедневную работу, и даже последующее преображение воспринимающие как новую форму служения.
Сэм потому что типичный маленький человек, практичный и недалёкий, но честный и верный, и мудрый в своей простоте.
Фангорн потому что это совершенно уникальный персонаж, проливающий свет на загадки Кад Годдо.
Том Бомбадил потому что тоже уникальный и загадочный. Хозяин, возделывающий свой сад. Вполне возможно, что именно сэмы спустя века превращаются в томов бомбадилов, над которыми не властны никакие кольца на свете... :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
ВСЕ!!!! Вообще все. Автор просто гений!! Или он с меня персонажей писал? Все самые плохие черты отданы отритцательным песонажам, положительные положительным.
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваш любимый герой Властелина Колец?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый герой Властелина Колец?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх