Какие фантастические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие фантастические библиотеки Интернета вы можете порекомендовать?»

Какие фантастические библиотеки Интернета вы можете порекомендовать?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
А fictionbook тырит наши аннотации на книги. :-))) Заглянул туда случайно и обнаружил свою аннотацию на "Тигры Вероны" Резановой
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich, мне говорили, за май должны управиться. Но конкретную обстановку не знаю.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

А fictionbook
да и эквадор тоже, к сожалению, добровольца, который бы это отслеживал и вставлял авторство так и не нашлось:-(


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

да и эквадор тоже,

Я на Либрусеке видел только один отзыв/аннотацию с Фантлаба. Стояла подпись Cherepaha. Авторство указано.
Но отличие фикшена и прочих альдебаранов от Либрусека в том, что последний наполняется самими юзерами, а не админами. Посему утечки будут, но авторство надо прослеживать и в случае отсутствия проставлять.
Вы можете скинуть примеры, где есть аннотация, но не указан автор?
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Вы можете скинуть примеры, где есть аннотация, но не указан автор?
Да, просто никто из админов не захотел этим заниматься, а примеры есть.
То, что я находил, многие из рассказов Громыко

http://fantlab.ru/work43515
http://lib.rus.ec/b/104194

ну и так далее...


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich, вот так подписал, сойдёт?
http://lib.rus.ec/b/104194

Но может быть и такое, что лаборанты, имеющие аккаунт на Либрусеке, сами свои аннотации вносят. Кто ту аннотацию поместил я знаю, но что даст простой никнейм?
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

от так подписал, сойдёт?
по моему замечательно :beer:

цитата VuDu

сами свои аннотации вносят
насколько я помню для alexey1978 ее появление было неожиданностью 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich, будем по мере сил устранять шероховатости :beer:
Я в раздел конкретной книги редко захожу (ежель только в блоге кто одинокую ссылку кинет), качаю общим архивом со страницы автора или с последних поступлений.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
http://fantast.my1.ru/ — сам сделал данную библиотеку( 1.5 месяца назад). Посмотрел на другие библиотеки, поспрашивал друзей и сделал так, чтобы люди скачивали не по отдельной книге (открывая туда-сюда различные страницы), а целыми авторами, т.е. один автор — это 1 (ну макс 3) архив. И поменьше рекламы (реклама то есть, но я ее не ставил, хостинг то бесплатный). Постоянно информацию обновляю, пытаюсь найти все электронные книги автора, какие есть в сети (трафа и времени уходит пздц). Качайте, читайте — делал не для себя.
Основной объем электронных книг — Зарубежная фантастика.


Не забудьте оставить свое мнение в опросе.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
sadn3ss, а что же нельзя отдельную книгу скачать? Появись новинка у автора и качать вновь единый архив и это ради одной книжки?
И такой вопрос: в каком формате электронные книги? На сайте я не увидел инфы.
Пришлось совершить закачку. Скачав архив с рассказами, понял, что в текстовом. Это приоритетный формат для вашей библиотеки?
И есть ли другие форматы? И будет ли fb2?
Вот такие вопросы сразу возникли.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

sadn3ss, а что же нельзя отдельную книгу скачать? Появись новинка у автора и качать вновь единый архив и это ради одной книжки?

Новые книги автора, которые появляются, я пытаюсь выложить отдельным архивом.
И не у каждого из нас есть "выделенка", и людям долго приходится (как я сказал) туда-сюда лазить по страницам ради одной книжки.

цитата

И такой вопрос: в каком формате электронные книги?


Основные форматы .txt и .html, самые популярные и лучше сжимаются (ну есть и .doc — но он много места занимает), и еще одна причина за выбранные форматы — очень много народа у нас читает на мобильных телефонах. :)

цитата

И будет ли fb2?


Врядли, т.к. людям, чтобы открыть данный формат приходится скачивать дополнительный soft.
Хотя, будет спрос — будет и предложение. :)

А лучше .pdf — "метров" так 40 книжка. :)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
sadn3ss
На Либрусеке реализована выкачка, как одной книги, так и единым архивом, причём состав этого архива выбираете вы сами (проставив галочки напротив нужных книг). Доступна эта фича только зарегенным юзерам.

FB2 ужимается при архивировании столь же хорошо, как и вордовские форматы. Ну, и за ним будущее электронных книг. Постепенно юзеры становятся продвинутей и "старые" форматы уходят в прошлое. Литрес тот же торгует только fb2. Тут можно многое сказать, но опустим.

Желаю успехов в этом деле.

З.Ы. Советую проверять авторов выкладываемых книг, на принадлежность к литресовской "запрещёнке" (сейчас это в основном отечественные авторы, например, Лукьяненко, Никитин, но дело ширится :( вот уже Шекспира тихонечко "закрывают" и т.п.)Борьбу с копирайтом выдержал только Либрусек (собственно, единственная библиотека, где можно скачать "запрещённых" авторов и практически всё в fb2). А вам на бесплатном (да и платном российском или европейском) хостинге она и вовсе будет кирдык мгновенный.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
VuDu

цитата

FB2 ужимается при архивировании столь же хорошо, как и вордовские форматы. Ну, и за ним будущее электронных книг. Постепенно юзеры становятся продвинутей и "старые" форматы уходят в прошлое. Литрес тот же торгует только fb2. Тут можно многое сказать, но опустим.


Тем же soft'ом, например AlReader2, txt или любой другой вордовский формат просматривается в таком же качестве как и fb2. Извини, но я разницы не вижу.

цитата

На Либрусеке реализована выкачка, как одной книги, так и единым архивом, причём состав этого архива выбираете вы сами (проставив галочки напротив нужных книг). Доступна эта фича только зарегенным юзерам.


Я не профи в этом деле, как смог так и сделал.
Мне за это никто не платит, расплачиваюсь только я.


P.S. Спасибо за Ваше мнение и критику (она всегда полезна, да и слышать бы побольше такого в свой адрес, хоть всегда будешь знать, что делать дальше), а на счет сказанного Вами выше, то я скажу проще — время покажет.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата sadn3ss

Качайте, читайте — делал не для себя.


Наконец вижу (не в лицо, хотя бы в аватару) одного из тех бескорыстных энтузиастов... У меня вопрос скромный: а вы авторов спрашиваете, хотят ли они быть помещены в очередную бесплатную библиотеку?
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У меня вопрос скромный: а вы авторов спрашиваете, хотят ли они быть помещены в очередную бесплатную библиотеку?


Извините, пожалуйста за нескромный ответ-вопрос.
Вы, же авторов не спрашиваете, когда скачиваите его произведения из очередной бесплатной библиотеки.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
sadn3ss, между прочим Завета — одна из "тех самых" авторов. 8:-0
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka Po

Если надо (при любом пожелании) я удалю все произведения "тех самых" авторов.

Наших, русских, авторов я выложил единичные книги, только для ознакомления. Я думаю, хлеб у них я не отбираю (Вы посмотрите, что делается на других библиотеках).

Да может простят они меня за это.

И простите меня, уважаемая Завета, просто не знаком я с Вашим творчеством.

цитата

Вы, же авторов не спрашиваете, когда скачиваите его произведения из очередной бесплатной библиотеки.


Погарячился я. :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
sadn3ss — спасибо! Хорошая подборка, я даже скачала пару архивов.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Veronika

Спасибо Вам за такие слова. Это самая большая награда для меня.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
sadn3ss
Молодчина!Альтруистические идеи важнее всего на свете ;) Особенно спасибо за Желязны.
Но исправьте, пожалуйста
---
ХРОНИКИ АМБЕРА
1. Девять принцев Эмбера.
2. Ружья Авалона
3. Знак Единорога.
5. Двор Хаоса.
6. Знамения судьбы.
7. Кровь Эмбера.
8. Знак Хаоса.
9. Рыцарь отражения.
10. Принц Хаоса. Перевела Т.Источникова
---
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие фантастические библиотеки Интернета вы можете порекомендовать?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие фантастические библиотеки Интернета вы можете порекомендовать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх