Лучшие авторы отзывов на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие авторы отзывов на Fantlab»

Лучшие авторы отзывов на Fantlab

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Green_Bear, у вас тоже хорошие отзывы. И ещё обзоры, особенно — на межавторские проекты (которыми — проектами, то есть — многие пренебрегают).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 03:56  
цитировать   |    [  ] 
А я наоборот для замечаний оценить попросил. Чтобы знать в какую сторону двигаться хотя бы.
–––
"Что бы вы ни делали, любите себя за то, что вы это делаете"
Тадеуш Голас


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_mashkovsky

я наоборот для замечаний оценить попросил. Чтобы знать в какую сторону двигаться хотя бы.


За этим обычно обращаются в тему "За что мой отзыв получил минус?".

Правда у этой темы есть один недостаток: подобные порой люто, бешенно плюсуются.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Всегда с удовольствием читаю отзывы Pickman`а, Karnosaur123, Nexus. :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 06:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня нашёл отзыв, который мне понравился. Прежде всего по форме:

цитата

Орион Роберт Асприн «Еще один великолепный МИФ» http://fantlab.ru/work4034#response216959 | 2012-12-03   – [ 4 ] +


Эта книга для вас, если вы:

- сожалеете о том, что А.П. Чехов не пробовал себя на поприще фентези

- читая об очередных героях, прорубающих себе путь из неприятностей мечами, понимаете, что вы бы вышли из ситуации гораздо изящнее

- считаете, что доля хаоса и ахинеи делает историю более занимательной

- слышали, что Роб Асприн умер с книжкой Терри Прачета в руках, и подозреваете, что от скуки

- хотите развивать в себе любовь к чтению, но ниасиливаите бальшенство тежолых кник, вкаторых многабукаф и многа этай, как ее – филалогии!

Эта книга не для вас, если вы:

- сожалеете о том, что Л.Н. Толстой не пробовал себя на поприще фентези

- читая об очередных героях, прорубающих себе путь из неприятностей мечами, понимаете, что вы бы всех накромсали гораздо изящнее

- считаете, что история должна быть абсолютно четкой и логичной

- слышали, что Роб Асприн умер с книжкой Терри Прачета в руках, и подозреваете, что от смеха

- не любите легкие покетбуки, в которых совсем нет глубины, и вообще не считаете развлекательное чтиво за литературу.
Оценка: 10
Остальные отзывы Ориона тоже интересны. Например, в Мастере и Маргарите мне тоже часть про "взгляд на Евангелие" понравилась, а роман в целом так себе. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата dahusim

Сегодня нашёл отзыв, который мне понравился. Прежде всего по форме:

Вы бы хоть ссылку дали на какое произведение отзыв. Его можно копипастить к половине произведений на сайте. Потрясающий образец пустословия.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Потрясающий образец пустословия.

Щас исправлю, копировал из профиля, :-) а вы сразу бу-бу-бу пустословие :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Один из самых запоминающихся отзывов на форуме:

вся ветка http://fantlab.ru/user7667/responses
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mickey



Ладно вам смеяться. Человек на чужом для себя языке пишет, уже молодец. Вы, я думаю, по-армянски и пары слов не свяжете, а он по-русски сумел ;)
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Мне и не смешно. :-(
–––


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Много раз попадался на глаза роман "Первое правило волшебника" (и я даже пару серий "Искателя" посмотрел), но как-то без интереса. Но после отзыва berdandi http://fantlab.ru/work3617#response231106 попробую вскоре прочитать. Вдвойне её отзыв понравился, обычно я такие здоровенные сразу пропускаю, но в этот раз не зря сделал исключение и осилил. :-)

Ну, из последних отзывов отмечу парочку (парой слов ;-)).
Это

цитата

Михаил Белозеров «Великая Кавказская Стена. Прорыв 2018» – [ 1 ] +


Мичурин, 05 июня 2013 г. в 15:17

Признаюсь честно, роман «Большая Кавказская Стена. Прорыв 2018» я не читал. Но дело не в том. Просто, я считаю, что сообщество Фантлаба крайне жестоко и несправедливо к Михаилу Белозёрову. В результате этот без сомнения талантливый писатель вынужден сам себе ставить десятки, и сам себе писать отзывы! Куда такое годится? Поэтому я, как человек имеющий сердце и неравнодушный к будущему русской словесности, предлагаю... нет, даже настаиваю на том, чтобы каждый из вас в меру возможностей поддержал Михаила. Вам ведь не составит труда поставить десятку-другую, а Михаилу Белозёрову будет приятно, это придаст ему чувство востребованности, которое так необходимо каждому настоящему писателю. А иначе он в один прекрасный день — упаси Боже — просто бросит писать, да и всё! И как вы после этого будете жить? Какими глазами станете смотреть в глаза своим детям, которые никогда уже не прочтут новых книг Михаила? Короче, выделите пять минут своего драгоценного времени и поставьте Михаилу Белозёрову оценку. Хорошую оценку! А ещё лучше — напишите замечательный отзыв. Я на вас рассчитываю, господа.

С уважением, Мичурин Артём

Оценка: 10
Дельно!

и

цитата

Артём Мичурин «Умри стоя» – [ -4 ] +


asanri, 05 июня 2013 г. в 13:06

Умри лежа

Оказывается, есть роман с очень близким названием, "Умереть стоя", Анисимова. Ни один здравомыслящий автор, я намерено не говорю писатель, не будет называть свое произведение "Умереть стоя". Это как клон, только c испорченным геном. Такое пренебрежение к названию своего творения говорит в пользу того, что Мичурин махровый графоман.
Логично!!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
чем замечателен fantlab, так это тем, что ответить на этот вопрос так же сложно, как на вопрос о том, что появилось раньше: курица или яйцо) кандидатов много, но список из 10-15, если постараться, составить можно
–––
on this lonely road trying to make it home...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие авторы отзывов на Fantlab»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие авторы отзывов на Fantlab»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх