Проект Книга по низкой цене


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Проект "Книга по низкой цене"»

Проект "Книга по низкой цене"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Хочу предложить всем желающим приобрести книги по издательской цене.
Все книги новые, и находятся на книжном складе.
Цены без стоимости доставки.
Оплата производится перечислением денег на банковскую карту (Сбербанк) в исключительных случаях через вебмани.
Сначала оплачивается стоимость книг. Затем я высылаю книги и могу сообщить стоимость доставки. После чего оплачивается доставка книг.
Варианты доставки и оплаты разные: от наложенного платежа до доставки транспортной компанией (не для всех городов).
Идея проекта в том, чтобы каждый мог приобрести книги по минимальной цене. Подчеркиваю, данный проект не коммерческий, и является так сказать порывом души, чтобы все кто обитает на сайте Фантлаба мог заказать и получить любимые книги без магазинных наценок.
Прайс прилагается, и периодически будет обновляться в данном сообщении.
Отправка книг из Владикавказа

Для примера скажу: Ф. Дик (Эксмо) 365 руб за один том, Кларк "Девять миллиардов имен Бога" 224 руб
Проект находится на стадии "рождения", любые советы, идеи, рекомендации, приветствуются!
Давайте сделаем данный проект вместе.
С меня книги, с вас конструктивные предложения!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
сегодня пойду на почту и узнаю сколько стоит пересылки 1 кг, в ЕКАТЕРЕНБУРГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Да, Екатеринбург заинтересован:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну Екабе, Челябинск рядом думаю цена одна и тажа!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ardon

ну так что ? будем вместе работать над проектом?

А над чем тут работать? Известен город, где базируется склад, также даны все книги. Остается работать над доставкой, но тут все просто, кому как выгодней, тот так и будет доставлять.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
ardon
будем ждать результатов проведенного исследования. я тоже заинтересован!
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ardon

сегодня пойду на почту и узнаю сколько стоит пересылки 1 кг, в ЕКАТЕРЕНБУРГ

это можно узнать на сайте почты: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/h...


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата rtfm

это можно узнать на сайте почты

Там тарифы из Москвы считаются, из Ростова будет дороже.
К тому же многое зависит, отправлять посылку заказной бандеролью (по предоплате) или ценной (наложкой). Тарифы существенно отличаются.
По наложке могу сказать в среднем, до 1 кг отправка стоит примерно 120-130 р. (включая упаковку), до 1.5 кг 160-170 р., до 2 кг 200 р. Больше 2 кг уже посылка, на нее тариф ниже, так что 2.1 кг будет дешевле отправить, чем 1.9 кг.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
ardon Знаете, я думаю для Новосибирска сотрудничество будет разовое, потому что у нас в городе есть склад, который работает на новинки, то есть мы можем в нём покупать новинки по такой же цене, что в прайсе, который вы выложили. Но там только новинки.
Ценность для нас прайса предлагаемого вами это книги, который выходили до 2009, которое есть в нём.
Поэтому мы наверное сделаем один большой заказ в октябре. Для нас конечно других вариантов кроме почты не остается.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
по поводу цен доставки почтой.
Бандероль 1,5 кг в Екатеринбург стоит около 140 руб
Посылка 5 кг около 260 руб.
вот такие почтовые расценки


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER хорошо, будем ждать октября


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
ardon
C Пятигорском понятно — есть возможность даже забесплатно доставлять. А как насчет Ессентуков?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ardon

Бандероль 1,5 кг в Екатеринбург стоит около 140 руб

Неправильно вы спрашивали.
Нет такой категории "бандероль". Есть ценная бандероль и заказная бандероль. Вам сказали тариф на ценную до 1.5 кг. А от 1.5 кг (т.е. 1501 г и выше, до 2 кг) тариф уже 200 р.
А еще нужна упаковка, рублей 20.
А еще есть дополнительные платные услуги: опись, наклеивание марок, оклеивание почтовой лентой и т.д.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
ardon , отличное предложение!
А как часто происходит обновление позиций? И сколько может занимать по времени доставка в Ростов-на-Дону, каково это примерно по цене (в зависимости от способа доставки)?
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Народ, Вы как-то человека грузите, а он вроде просто помогает. Он бегать будет сейчас на почту, потом обратно, потом снова туда и так для каждого города...
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Siroga я думая это тоже возможно, но надо будет побольше книг, чтобы доставка бесплатной была


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist новинки поступают каждое воскресенье и четверг. В ростов можно будет отправить транспортной компанией, стоит это дело 500 руб и не зависит от кол-ва книг. Но забирать их придется самому со склада компании


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Народ, Вы как-то человека грузите, а он вроде просто помогает.
мне тоже как-то диковато это читать...
народ то стонет .что цены неподъемные, то начинает привередничать... %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin я сам их упакую сначала в целофан, а потом бумагой, ведь так дешевле будет, именно в этом и есть смысл проекта, чтобы конечный пользователь получил книги по минимально цене.
А цены я спрашивал на бандероль ценностью в 1 руб и посылка 1 руб


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ardon

я сам их упакую сначала в целофан, а потом бумагой, ведь так дешевле будет,

Своя упаковка дешевле, да. Но тут все зависит от конкретных почтовых работников. Вот упрутся, "покупайте стандартный пакет, иначе не отправим", и что вы с ними сделаете? В суд подадите?
В общем, надо договариваться.

цитата ardon

А цены я спрашивал на бандероль ценностью в 1 руб и посылка 1 руб

Большая ошибка!
Получился, естественно, голый тариф на ценную бандероль (посылка всегда ценная по умолчанию).
Но если вы собираетесь отправлять наложенным платежом, то его величина должна совпадать с суммой оценки! Т.е. если вы отправляете книг на 500 р. наложенным платежом, то и ценность бандероли (посылки) будет 500 р. По-другому нельзя. А с суммы ценности вы заплатите страховку (где-то 5%). К тому же получатель дополнительно заплатит 5-7% за почтовый перевод наложенного платежа.
Заказные бандероли получаются гораздо дешевле, но они требуют предоплаты. Для покупателей это не слишком удобно. Они предпочитают переплатить почте 100 р., просто чтобы не париться, не ходить 2 раза на почту, не стоять в двух очередях.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin естественно я расчитывал на то что будет предоплата за книги. Это либо вебмани, либо на карточку перевести. Так как это обойдется дешевле чем наложка. Но если люди хотят наложеннным платежом, то за это придется доплачивать, а за такие деньги книги можно и в родном городе купить.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Проект "Книга по низкой цене"»

 
  Новое сообщение по теме «Проект "Книга по низкой цене"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх