Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
bbg


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Андрей, по большому счёту, любой наёмный работник работает именно так. Точнее, если его работа не нравится начальству, его увольняют, и всё тут. А вот писателя, выкатывающего три раза в год по 400 страниц макулатурного попаданец-фикшена, уволить некому. Считаю, что катастрофическое падение продаж вследствие пиратства является вполне справедливым эквивалентом вызова в отдел кадров и вручения трудовой книжки. Пусть либо учится работать лучше, либо ищет другое призвание. Хорошие писатели на пиратов что-то не жалуются.

В яблочко. Плохо пишет Тэд Уильямс — нет четвёртого Иноземья у нас...
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Выкинь принтер — спаси гектар леса
Не покупай новую мебель — спаси гектар леса
А кто-то еще смеет костерок в лесах разводить для шашлыков? Или деревянные дома строить? Кощунство в высшей степени!


побольше смайликов, а то не все ещё заметили, что с иронией у вас простовато ;)

А если серьёзно — даже в шашлыках смысла на пару порядков больше, чем в львиной доле всего производимого бумажного шлака. Но это лирика, да? :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Простите, но вот это — сказки и легенды. "Не доезжают" — есть интернет и знакомые в других городах.


Если человек не хочет платить деньги за международную отправку или напрягать знакомых — это его право. И если издатель не считает нужным напрячься и обеспечить продажу книги там, где на нее есть спрос — это проблемы издателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Андрей, как там у вас со знакомыми которые доставят вам сериал? А со знакомыми ,которые по дружбе к купленной лицухе сделают любительский субтитро-
перевод? Не напомните?
А то ведь тоже ваша проблема ,что вы не нашли возможностей.

Это я так. Для снижения пафоса.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medik

Плохо пишет Тэд Уильямс — нет четвёртого Иноземья у нас...
Дык, многократно уже было сказано что эту книгу не издали только из-за головотяпства издательства.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон
Да причём же тут пафос, я очень стараюсь не доводить до абсурда ситуацию, поэтому и не делю всё на плохо/хорошо, не глядя вокруг.
Принцип я в данном вопросе исповедую крайне простой — если человек что-то хочет, он это получит. А вот дальше начинаются дополнительные ограничивающие факторы — кто-то считает допустимым воровать книги (бумажные) из магазина, кто считает допустимым скачивать ворованные тексты из сетевой библиотеки, а кто-то считает, что интернет-магазины инфернальное зло, а скачивать ворованное лучше. Это уже дальнейший выбор.

Но обвинять издателей, что они не обеспечили доступ к своим книгам — мягко говоря лукавство, т.к. доступ через интернет-магазины есть прекрасный.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

кто-то считает допустимым воровать книги (бумажные) из магазина, кто считает допустимым скачивать ворованные тексты из сетевой библиотеки, а кто-то считает, что интернет-магазины инфернальное зло, а скачивать ворованное лучше.
   т.е. ты считаешь вышеперечисленное равнозначным по степени вины?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Но обвинять издателей, что они не обеспечили доступ к своим книгам — мягко говоря лукавство, т.к. доступ через интернет-магазины есть прекрасный.


Еще раз — доставка книги из России на Украину из интернет-магазина стоит в несколько раз дороже чем доставка из Англии на Украину. Где лукавство?


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Но обвинять издателей, что они не обеспечили доступ к своим книгам — мягко говоря лукавство, т.к. доступ через интернет-магазины есть прекрасный.

Прекрасный — ВЕЗДЕ? :) и на всё? С одинаковой "лёгкостью" в мегаполисах и в какой-либо Шепетовке заполярнинского округа Дальнезабытой области?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Дык, многократно уже было сказано что эту книгу не издали только из-за головотяпства издательства.

Да ну. Соотношение прочитавших (за 100%) и те у кого есть или была, или брали читать книгу не превышает (2-3%).
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон

Эта такая особая логика — у меня все прекрасно, значит и везде так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Еще раз — доставка книги из России на Украину из интернет-магазина стоит в несколько раз дороже чем доставка из Англии на Украину. Где лукавство?

А доставка из США в Украину дешевле чем из США в Россию, вина ли и проблема это фирмы Apple?

цитата Цефтриаксон

Прекрасный — ВЕЗДЕ? :) и на всё? С одинаковой "лёгкостью" в мегаполисах и в какой-либо Шепетовке заполярнинского округа Дальнезабытой области?

Конечно, интернет-магазин привязан только к почте.

цитата ФАНТОМ

т.е. ты считаешь вышеперечисленное равнозначным по степени вины

вины? я не измеряю степень вины, я говорю, что каждый выбирает для себя.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

вины? я не измеряю степень вины, я говорю, что каждый выбирает для себя.

Но при этом легко и непринуждённо, и притом несколько однонаправленно — оперируете эмоциональными терминами вроде "воровство".
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew

В вашей картине мира человек должен расшибиться в лепешку, потратить странные деньги на доставку товара, но приобрести т.н. легальный товар. Поздравляю, такая картина мира существует только в вашей голове и совершенно оторвана от реальности.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

я не измеряю степень вины
и то ладно:-)))

Ну вот не ровняются

цитата Dark Andrew

воровать книги (бумажные) из магазина
и

цитата Dark Andrew

скачивать ворованные тексты из сетевой библиотеки
, почему-то.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Складывается впечатление, что в голове некоторых энтузиастов, проблема доставки, сервиса, качества изготовления и прочего — это проблема покупателя. Я правильно понимаю?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Продолжайте продавать макулатуру за 300-400 рублей. Скоро вообще никто покупать не будет.

+1
Бумагу покупать почти перестал.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Если я наёмный работник — я в конце месяца получу деньги за проделанную работу.

За профнепригодность по статье ТК могут уволить без предупреждения, не дожидаясь конца месяца. За прошедшую часть месяца заплатят, кто ж спорит. Если продолжать аналогии, у писателя тоже аванс никто не отнимет.

цитата Medik

В яблочко. Плохо пишет Тэд Уильямс — нет четвёртого Иноземья у нас...

А если в кране нет воды, тоже пираты виноваты? Конечно, наши издатели как всегда в белом, это всё злые пЕраты...
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

В вашей картине мира человек должен расшибиться в лепешку, потратить странные деньги на доставку товара, но приобрести т.н. легальный товар. Поздравляю, такая картина мира существует только в вашей голове и совершенно оторвана от реальности.

Нет, в моей картине мира воровать хуже, чем не воровать. И, как мне известно, не только во моей.

цитата Цефтриаксон

Но при этом легко и непринуждённо, и притом несколько однонаправленно — оперируете эмоциональными терминами вроде "воровство".

Ну да, я объяснил вроде как уже причины, по которым я использую именно этот термин.

цитата ФАНТОМ

Ну вот не ровняются

А где я их равняю?

цитата Цефтриаксон

Складывается впечатление, что в голове некоторых энтузиастов, проблема доставки, сервиса, качества изготовления и прочего — это проблема покупателя. Я правильно понимаю?

Конечно, нет. Названные проблемы — это проблемы всех.

цитата Kshishtof A.

За профнепригодность по статье ТК могут уволить без предупреждения, не дожидаясь конца месяца. За прошедшую часть месяца заплатят, кто ж спорит. Если продолжать аналогии, у писателя тоже аванс никто не отнимет.

Кого? Аванс? Это кому у нас платят авансы из российских писателей?
Страницы: 123456...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх