Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Главное сойтись в цене на транспортные расходы, да?


Вот здесь и будет самая интересная часть нашей истории.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

издательство из US или UK Украину как рынок сбыта не рассматривает. В случае же с российскими издательствами история совсем другая.



Из чего это следует? Какие именно и когда именно российские издательства объявляли о том что им нужны потребители на русскоязычную литературу в странах СНГ? Ситуация прикольнее, почти все московские издательства даже Липецк, областной центр с 1млн совокупного населения, не рассматривают как рынок сбыта. Цена денег тут выше чем в одном каком-нибудь магазине на Павелецком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Фикс


цитата

годы проходят, отечественные методы работы с клиентом неизменны



Махульский гений, спасибо за цитатку. Но где тут клиент в наших случаях?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Какие именно и когда именно российские издательства объявляли о том что им нужны потребители на русскоязычную литературу в странах СНГ?


АСТ, ЭКСМО, Азбука-Аттикус, открыв свои представительства. Конец прошлого-начало этого веков. Что такое Липецк и что такое небольшая площадь с 5-ю преимущественно русскоязычными миллионниками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
1) И сейчас в том городе где есть торговые точки представительства АСТ сложно купить новинки АСТ? Сложно или легко?

2) Кстати, под какими брендами там магазины АСТ, Эксмо и Азбуки-Аттикуса?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
По Киеву — новинки в магазинах АСТ (Литера) и Эксмо (Читай-город) как правило есть. Но не все. Правда, именно в магазине возникли книжки, которые мимо Петровки прошли вовсе (или задержались после того, как с Петровки исчезли), парочку я вынужден был ловить именно там. Цена вышла чуть не вдвое против Петровки и практически вчетверо против издательской, но альтернативы не было вообще, т.к. непосредственно в представительстве Эксмо интересующая книга в прайсе стояла как "есть на московском складе, а в Киев меньше пачки везти не будем".


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Качаю онли пиратское.Почему то производители,авторы считают что с этим нужно бороться.Личное мое мнение — автора,производители чего либо должны сами создавать оптимальные условия для того что люди покупали у них. Нет блин, им надо закрывать файлообменники,создавать законопроекты вкладывать в это многомиллиардные средства и т.д.Лучше бы эти силы вкладывали в что то действительно нужное,а не шли на поводу у своей жадности.Я думаю от того что их файлы будут бесплатно качать миллионы,они явно банкротами не станут!!!
Я против авторских прав в интернете для людей! Лицуха только для юридических лиц!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев


1) И сейчас в том городе где есть торговые точки представительства АСТ сложно купить новинки АСТ? Сложно или легко?


Ответил в личку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Цена вышла чуть не вдвое против Петровки и практически вчетверо против издательской


Что за вчетверо против издательской? Не понимаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Большую часть качаю, кое-что покупаю. Фантастику в основном качаю, исключение делаю для нескольких авторов.
–––
Утешила... Зар-раза...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Махульский гений, спасибо за цитатку. Но где тут клиент в наших случаях?

По-моему, читатель чаще оказывается на месте клиентов кафе из фильма, когда абсолютно все проблемы сводят к его нежеланию долго искать и платить затем втридорога за книги или ждать гипотетического появления в планах на издание и т.д. и т.п. Естественно и позиция — зачем я в принципе буду покупать книги, если все это можно скачать бесплатно — так же абсурдна. Это две крайние точки зрения.
А реальность банальнее и проще — удобство и доступность, доброжелательный сервис и быстрый поиск нужного товара — вот что привлекает любого покупателя. Другого пути у книгоиздательского бизнеса нет, если конечно целью не является отпугивание последних покупателей. С пиратами сосуществовать можно, уменьшить их негативное влияние тоже реально, а вот искоренить как явление — нельзя (к счастью или к сожалению — другой вопрос).
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Фикс угу.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев

цитата

угу

Емкий ответ:-)))
Еще кстати следует учитывать просто идеальное качество изданий и особенно транспортировки. Когда на полке две одинаковых книги, но у одной переплет набок... и цена одинаковая! То есть высокая.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
то foxfer Люди длительное время знающие друг друга общаются междометиями. Фикс сказал всё что можно сказать по этому поводу, я вежливо отметил что прочитл его сообщение, и чо мне с ним спорить если я с ним и не спорил никогда, или пересказывать всё то же самое что он сказал другими словами заменяя их на синонимы, или что?

цитата

Когда на полке две одинаковых книги, но у одной переплет набок... и цена одинаковая! То есть высокая.


Если Вам нужен худший экземпляр, вы можете просить разумную скидку на него и с очень большой долей вероятности дисконт получите. Правда всё зависит от характера брака либо боя, потому что в списке бракующих дефектов всякое есть, и градации дисконта тоже разные будут. А на некоторые заморочки никакого дисконта и не будет вовсе — потому что в ГОСТе нет такого брака и он ничтожен.

Или например при просьбе сделать скидку потому что книга мятая а нам ее в подарок — за такое отношение к одариваемым никаких скидок не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, а кто найдет список это ГОСТовский, я его дважды тут где-то писал на форумах. В бумаге-то он есть, лень третий раз набирать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Спасибо, но я про Украину спрашивал. И таки да, замечание существенное: если в городе есть магазин издательства, новинки там купить легко.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев :-)))
Нет, уж лучше вы к нам.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Лондонец тоже легко может купить в магазине то, что вам придется ждать с оказией. Но это почему-то вас не задевает.


Лондонец не выкатывает мне претензий за то, что я скачала новый сезон "Шерлока" с торрентов. А россияне почему-то склонны реагировать так, словно я у них ложечки серебряные свистнула из шкафа.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Какие именно и когда именно российские издательства объявляли о том что им нужны потребители на русскоязычную литературу в странах СНГ?


Тогда пусть не ноют и не жалуются, что у них крииизииис :-(((.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
kagerou

цитата

Тогда пусть не ноют и не жалуются, что у них крииизииис .


Кстати да, некоторые издательства не ноют и шпарят много всякого печатают.
Страницы: 123...56789...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх