Жизнь после Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жизнь после "Если"»

Жизнь после "Если"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата shickarev

Больших площадок для малой формы нет

Вот сейчас Вася Владимирский придёт и ответит тебе, что имя им миллион, и он рассказывал о них на Зилантконе. Именно для малой прозы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

имя им миллион


Больших, подчеркиваю, больших площадок. Заметных, например, мне как участнику номинационных комиссий.

Литературное приложение к бостонскому русскоязычному журналу "Уроки кройки и стройки" не кажется мне подходящей альтернативой ни "Если", ни "Полдню".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата shickarev

Больших, подчеркиваю, больших площадок.
Заметных, например, мне как участнику номинационных комиссий.

С такой точки зрения — да, согласен.

цитата shickarev

Литературное приложение к бостонскому русскоязычному журналу "Уроки кройки и стройки" не кажется мне подходящей альтернативой ни "Если", ни "Полдню".

Если Лин реализует то, что хочет то для русской фантастики будет альтернатива "Если". "Полдню" — не могу сказать, наверное и не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Вероятно, пройдет замена жесткого диска на твердотельный накопитель.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Я не знаю о замыслах Лина, но всячески желаю ему успехов.
Потому что такая специализированная площадка нужна. А лучше, конечно, несколько.

Увы, у меня есть некоторые сомнения в том, что литературную часть удастся интегрировать в формат МФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Вен всеремос
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата shickarev

Увы, у меня есть некоторые сомнения в том, что литературную часть удастся интегрировать в формат МФ.

Увы, у меня тоже.
С другой стороны, все ж таки сейчас заявить о себе несколько проще — все ресурсы Сети доступны.

На мой взгляд, куда больше пользы принесет электронный журнал фантастики. Впрочем, это и вовсе фантастика.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Фантлаб и есть прототип оного
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Фантлаб и есть прототип оного

Нет, Фантлаб не является прототипом журнала, вот просто никак. Структура, взаимодействие, подача информации — совершенно иная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
У Фантлаба нет регулярной художественной части.
А уж с картинками и иллюстрациями и вовсе зеро.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Зато рецензии есть
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
За редчайшим исключением -- все-таки отзывы. С другой стороны, и в печатных журналах их все больше (было)...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Зато рецензии есть

Рецензии везде есть. Даже если это отзывы. Толку то.
Журнал — это прежде всего Селекция, т.е. Редактор и его взгляд на то, что хорошо и плохо.
Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 13:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата SerH

Единственная приличная база в русскоязычном сегменте это насквозь фанатский и пиратский Либрусек

:-)))
вот это дивно позабавили!

Если не вам трудно, то расшифруйте в личке (чтобы не оффтопить), каким образом кривой с точки зрения базы, систематизации и правильных данных либрусек стал приличней фантлаба.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew Как, что использую так и написал. Остальное ответил в приват.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

вот это дивно позабавили!

Если не вам трудно, то расшифруйте в личке (чтобы не оффтопить), каким образом кривой с точки зрения базы, систематизации и правильных данных либрусек стал приличней фантлаба.

кстати, вот свежий пример с конкурирующей библиотеки


Спрашивается, зачем тогда выкладывать кривую и корявую версию?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Спрашивается, зачем тогда выкладывать кривую и корявую версию?

чтоб кто-нибудь взял и вычитал.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

чтоб кто-нибудь взял и вычитал.

Вот сколько я с такой деятельностью сталкивался, всегда хотелось взять и ... (дальнейшее вырезано цензурой). В одном случае Книгу правителя области Шан недолго думая без иероглифов закачали. Потому что так же ж проще.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
SerH

цитата

Единственная приличная база в русскоязычном сегменте это насквозь фанатский и пиратский Либрусек.


гггг. Нет, ГГГГ!
Я знаю откуда это идёт. На либрусеке принято приписывать писателям чужие произведения. Читатель смотрит — у автора 145 книг, да еще он и переводил оказывается, ну надо же! А смотришь на Фантлабе — всего-то 23 книги, мало. Но мало не значит неверно, неверно там где много.
Страницы: 123...1112131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жизнь после "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Жизнь после "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх