Жизнь после Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жизнь после "Если"»

Жизнь после "Если"

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
В штате "Если" есть люди могущие разработать систему распространения электронного издания без возможности нелегального копирования? Для чтения с экрана нет никакой разницы, купленный иль пиратский.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lexxx

Silvester нескромный вопрос: а сколько было?

До 2010го было 4,5 тысячи, потом стало пять, и вот с сентября — 15.

Ещё бы платили они авторам... цены бы журналу не было :-)
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

В штате "Если" есть люди могущие разработать систему распространения электронного издания без возможности нелегального копирования?
абсолютная защита от копирования — невозможна, смиритесь
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

абсолютная защита от копирования — невозможна, смиритесь


Значит, перехода "Если" в электронный формат не будет. Пока он выходил в реальности у него было преимущество вещности. А в электронке будет соперничество платного и идентичного бесплатного. Примеры перехода оплачивающих публикации литературных изданий в электронный вид вообще существуют?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Тот же "Аналог" прекрасно торгует электронными журналами. По три бакса на Амазоне, к примеру.
Хотя пдф с ним, можно бесплатно скачать даже с волшебной "первой страницы Гугля".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Пример имел бы смысл, если б "Если" сохранился в бумаге, где можно было бы делать основные деньги. Плюс, Аналог торгует электронными версиями в Россию? Амазон mp3 сюда точно не продаёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
heleknar
Мне нужны хорошие рассказы, которые стоят у меня ровными рядами на полочке. Я плохо воспринимаю книги в электронном виде и все время машинально читаю их "по диагонали", а уж платить на воздух никому не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
IPSE2007 полностью согласен.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Мне вообще ни холодно, ни жарко от закрытия этого журнала. Я только иногда почитывал рассказы из него.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

идеологизированность здесь литературу без компромиссов поборола


Уточните.

Да что ж тут уточнять: в Полдне тексты полны протеста против свинцовых мерзостей окружающей действительности. Но об этих прелестях с бОльшим толком пишется на всякого рода политических сайтах, и в газетах. А в журнале фантастики, на мой взгляд, должны быть незаурядные идеи, реализованные в текстах, качественных с т. зр. литературы, то есть с проработанным сюжетом, более менее убедительными героями, хорошим слогом. "Если" был м.б. не эталоном, но безусловно литературным журналом фант-стрима, а не агитпропом демократических ценностей. И, надеюсь, что уже сейчас где-нибудь сидят на кухне люди и обсуждают, как им получше организовать новый Если. Запрос-то на такой формат есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

Мне вообще ни холодно, ни жарко от закрытия этого журнала. Я только иногда почитывал рассказы из него.


Если стать на эгоцентрическую точку зрения, честно говоря, почти согласен с вами. Лично для меня в журнале Если давно уже интересного было не много. Т. е. отдельные рассказы попадались, но как целое — не моё. Полдень где

цитата порубеж_ник

тексты полны протеста против свинцовых мерзостей окружающей действительности
и то мне как то поближе. Хотя он [возможно пока, надеюсь на перемены к лучшему] со временем как-то, скажем, не становится интереснее.

Но... Журнал "Если" был единственным общероссийским фантастическим изданем, объединявшем под одной обложкой отечественную и переводную прозу и какую-никакую критику и эссеистику. Теперь такого журнала у нас нет. И полноценной замены пока не видно. Что таки печально.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
В сети видел журнал "Фантоскоп", вроде бы в MP3. Кто-нибудь знает — что это такое?
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
порубеж_ник Спасибо, можно согласиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Стоит заметить, что "Мир фантастики" потому до сих пор и уцелел, что это журнал "всеядный", т. е. публикует относящиеся к фантастике материалы широчайшего профиля.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
мрачный маргинал
В "Мире Фантастики" художественной Литературы чуть.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

В "Мире Фантастики" художественной Литературы чуть.

Это временно. Глав. ред. МФ Лев Лобарев на встрече с читателями на Зилантконе прямо сказал, что будет печать российских авторов. Для начала в номере будет не один рассказ, а по два. В дальнейшем есть надежда и на большее расширение.

PS переводных, увы, не будет, МФ пока не потянет, как заменитель "Если" в этом плане.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

переводных, увы, не будет, МФ пока не потянет


Ты не зарекайся. Будут, но не часто и только самых-рассамых. И даже -- если срастётся -- фрагменты свежих, с пылу, с жару, романов; задолго до возможной публикации на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew
Ну, хоть что-то, конечно.
А то весной помнится, Лин говорил, что не будет добавлений художественной части.

Но больше интересует именно зарубежка, а её сейчас вообще, можно сказать, нет.

Vladimir Puziy
Это уже более оптимистичный прогноз.
Но будет ли это заменой уходящему журналу. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

прямо сказал, что будет печать российских авторов

Ну и зря. Нафига козе баян? Нафига кому-то российские авторы в МФ? Ну, будет там каждый номер два рассказа УГ — офигеть какое достижение.
Столь же сомнительна полезность выкладки фрагментов переводных вещей. Кусок всегда хуже оригинала. Это, пожалуй, полезно в плане промоушена будущей публикации, а журналу то нафига?

На мой взгляд нынешний формат МФ не располагает к достойной литературной части. Невозможно раскорячиться на пять табуреток. Задницу порвёшь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev На фига кому-то новые рассказы Логинова, Лукина, Дяченко?.. И то верно.
Страницы: 12345...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жизнь после "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Жизнь после "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх