Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
мнение обывателя-"КАЗНЬ" подкачала.


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Господа, приведу слова Яна Парандовского: "В писателе главное стиль, а для запятых нужны корректоры".
Так что давайте будем критиками и обывателями, но не корректорами )


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Дмитрий Ши
Согласна с вами.
Главное стиль.
Но и об авторском уважении к читателю забывать не стоит. Честно говоря, я не думаю, что правка запятых и окончаний займет много времени. А читать проработанный текст куда приятнее.
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
http://zhurnal.lib.ru/a/artow_n_w/cwetasn...
Интересно, как отнесётесь? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy
Положительно.
Но орфографические ошибки в малом количестве есть. :)
А если серьезно, то это произведение более милое, нежели предыдущее. Красивое. Хотя и несколько рваное по стилю изложения.
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Произведению год. Не подумайте что, есть причина, по которой я прошу именно сейчас обратить внимание на этот рассказ.
Zhritsa, спасибо, я изрядно его корректировал. Будем искать ещё. Сегодня перечитал, увидел, что кое-что стоит исправить. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy , не сочтите за занудство. У любящего хороший табак и курящего трубку деда борода не могла быть

цитата

удивительно белой
. Еще раз прошу прощения. А в целом произведение оставляет приятное впечтление. Рассказ деда похож на обрывки сна. И это очень интересный подход. Ты цепляешься за мысль, а она ускользает от тебя серой дымкой. Здорово. Растите и развивайтесь;-)
Я очень долго боялась и побаиваюсь до сих пор, но оставляю здесь свое произведение. Оно большое, если кто осилит...8:-0 Местами сильно откровенное8-] Но я открыта критике. Тем более, что уже ее слышала;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Mierin
Да произведение большое и откровенное. Но это мне кажется не главное. В вашем творчестве есть один нюанс, на фоне многочисленных чувств главных героев теряется идея произведения. Из-за этого читать рассказ весьма сложно. Хотя, что ни будь поменьше, я бы прочитала с удовольствием.
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Привет! Случайно вспомнила об одном своем старом нике, которым не пользовалась уже несколько лет. И нашла там в инфо вот этот рассказ. Помнится, я его не закончила, хотя и пыталась. Но все равно, для меня это рекорд размера.

Просьба сурово не судить, ибо это есть творчество 11летнего ребенка.
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 04:18  
цитировать   |    [  ] 
Смерть и Любовь.

Почему многие люди думают, что имеют право лезть в чужую жизнь, наказывать или судить кого-то??? ПОЧЕМУ??? Это не справедливо и не честно, но разве ты расскажешь это трём пьяным лысым ублюдкам, которым лишь бы кулаками помахать!!!!
Когда они шли по улице, то было видно, что они действительно созданы друг для друга. Познакомились совершенно случайно, у общей подруги, долго общались, созванивались. Все знакомые никак не могли дождаться, когда они уже встречаться начнут, но они не торопились – некуда было!!! ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ (так они думали)
Они были ЭМО, только эмо, которые реально любят и ценят жизнь, жизнь свою и родных. Она была философом, она рассуждала и говорила о жизни так, что, слушая, можно было уловить всю глубину и богатство её внутреннего мира, он был поэтом, его стихи были пронизаны такой грустью и печалью, что, прочитав, начинаешь думать, что он не умеет улыбаться и смеяться, но это не так!!! Кто общался с ним, знали, что он любит жизнь и ещё он любит её, как и она его.
И вот однажды они как всегда гуляли в парке, ели мороженое (она – ванильное, он – шоколадное). Темнело. Они сидели на лавочке и разговаривали: говорили о жизни, о небе, о предназначении каждого человека, смеялись. Вдруг из кустов послышались голоса. Сначала они не обратили внимания, потом — было поздно. Трое громил вышли из теней деревьев. У одного была мантировка. У другого – нож. Он сказал ей почти бесшумно, чтобы слышала только она: Беги, не оглядывайся, и помни: я люблю тебя! – уже тогда он чувствовал, что не вернётся домой ни сегодня, ни завтра, никогда. Она послушалась, послушалась не потому, что боялась, не потому, что не любила, а потому, что должна была, должна была исполнить его просьбу. Она кинулась вызывать скорую, а сама спряталась, через минут 5 она вернулась. Он ещё был жив. Эти ублюдки всадили в него нож, и, решив, что этого будет достаточно, ушли!!!
Он лежал, истекав кровью. Его алая кровь, кровь 17летнего парня, была у неё на губах, она просила, умоляла, она кричала, рыдала, билась в истерике, а потом вдруг утихла. Три пьяных лысых сволочей просто разорвали и растоптали её сердце и душу. На завтра эти твари даже не вспомнят, что почесали вчера руки о сердце одной маленькой девчоночки, которая тоже потом умерла.
Человек ведь не может жить без сердца, и она не смогла!!!
-Теперь жизнь мне не кажется такой ценной и необыкновенной, ведь раз каждая тварь может так подойти и отнять жизнь, она не обладает какой то ценностью – вот так теперь думала девочка, стоявшая на краю крыши. Ещё шаг и всё, конец мученьям, и всё – она там, рядом с ним, она попадёт в рай, и она вновь обретёт способность летать. А ВДРУГ НЕТ??? Кто сказал, что там весело, кто сказал, что там спокойно и там все счастливы??? Нет, всё будет хорошо — успокоила она себя и шагнула вперёд. Это ощущение, ощущение полной безграничности своих сил и возможностей, это ощущение полёта, она испытала его!!! Впервые за последнее время ей так спокойно, ведь всё уже сделано, сожалеть не стоит, надо просто наслаждаться, надо просто лететь.
Они не встретились, она, и он просто умерли, их сердца перестали биться, тела остыли.
Его родители вскоре, не пережив потерю сына скончались, оставив расти его младшую сестрёнку на улице. Сестрёнка впоследствии, была изнасилована теми же сволочами, которые всадили нож в её брата.
Её родители тоже не оправились после смерти дочери, они лежат сейчас в клинике и пытаются выкарабкаться из этой ямы. Из ямы, в которую загнал столько человек лишь один удар!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Вот-с...Написал недавно..Черновик. правда: какой-то порыв помог за три часа сотворить...сей рассказ...Будет интересно, а какое впечатление вызывает..
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Элгар , для 11-летнего ребёнка стилистика викторианской Англии в классическом переводе типа Введенского — это нечто!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
etoneyava Спасибо. Наверное это все таки не 11, а 12 или около того.
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy , извини конечно, но честно у меня после прочтения, как луна в рассказе- "дырчатое" впечатление. Что-то в них проглядывает, но хорошее или плохое — вот убей, не понимаю. 8:-0 По моему кое — что из него надо просто выкинуть. Не в обиду — на мой вкус "не набиваюсь в товарищи"- это кое-что там абсолютно не нужно.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Квинлин, понравилось- но чуть в напряге от

цитата

упав со сгнившей верёвки
,

цитата

Отчего-то по спине прораба забегали мурашки, а по лбу потекла струйка липкого, холодного пота.
,

цитата

Роботов всё-таки включили, и те ринулись на горгулий, размахивая крюками и шарами на своих обрубках-кранах, звеня, шипя и распространяя вокруг шипение тока в своих цепях. Каменные стражи тоже кинулись на врага, молча, горделиво, и лишь удары каменных ступней о площадь слышались со стороны «воинства».
Роботы и горгульи сшиблись, во все стороны летела каменная крошка, звенели куски покорёженного металла, слышался треск рвущихся электрических проводов
. Если надо — поясню почему.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Квинлин, определи о чём ты пишешь. Где конфликт. В чём он заключается. Потом выкинь из рассказов всё лишнее и добавь необходимое. Мне всё-таки хочется надеяться, что это самостоятельные произведения, а не часть романов.
Очень много посторонних фактов.
И я бы увеличил количество обзацев — в стиле Дивова.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Элгар, , почему обрывается? Или я ступил где-то или так и есть? Дочитал бы!


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Ревель, извини за грубость, но ерунда или я просто чего-то не понял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Chess-man А по-моему, о конфликте я практически "кричал": конфликт между "фантазером", романтиком -и современным миром. Концовка — к тому, что романтикам сейчас, в современном мире, уже мало места...Будь еще наглядней конфликт показан и проблема:не кажэется. что Вы же меня за тривиальность бы и закидывали бы тапками. Может быть много лишних моментов: но в короткой форме я хотел подать атмсоферу с помощью них.
zub-deleteБыл бы рад узнать, почему)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, красиво и читается легко
Страницы: 123...1314151617...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх