Лучшая книга серии Книга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая книга серии "Книга загадка, книга - бестселлер"»

 

  Лучшая книга серии "Книга загадка, книга - бестселлер"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Хоть я только чуть-чуть прочитал" Террор", но это шедевр.

Так же очень понравился "Маскарад Лжецов"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
А вот как насчет "Книги теней" и "Книги духов"? Поделитесь пожалуйста мнениями кто читал. Стоит ли обратить внимание?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата igla

а кто нибудь Когти неба читал

а какое отношение Когти неба имеют к серии "Книга загадка, книга — бестселлер"?
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Разумеется, «Террор» Дэна Симмонса и "Стеклянные книги пожирателей снов" Гордона Далквиста. Кстати, название второй книги написано в опросе с ошибкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Так же очень понравился "Маскарад Лжецов"

+1 Очень достойная книга
Еще "Мессия" и "Бессмертный". Вообще неплохая серия.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
искренне не понимаю в чем заключается популярность "Стекляных книг"???
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Libanius

искренне не понимаю в чем заключается популярность "Стекляных книг"???

Я так же не понимаю, отчего такое восхищение средней руки Террором?:-)
Вкусовщина, куда деваться. С аргументом "А мне понравилось" — спорить невозможно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

С аргументом "А мне понравилось" — спорить невозможно.

Можно. Антиаргументом — "А мне не понравилось". :-)

"Террор" так до сих пор и не прочитал. Три раза садился, и все три раза дальше первой пары сотен страниц не заходил. Написано хорошо, но совершенно не цепляет. :-( Так что ажиотаж вокруг "Террора" тоже не особо понимаю. :-)

Голосовал за другое. Горбун лорда Кромвеля" К. Дж. Сэнсома. Читал еще до КЗКБ, в то время показался неплохим. Надо бы продолжения купить... 8:-0
А больше в "Книге-загадке" ничего не читал, мимо меня серия как-то прошла.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Так же очень понравился "Маскарад Лжецов"

+1:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь читал книгу Тима Уиллокса — “Религия”?Стоит ли внимания?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что не указан роман Уоллеса "Чудо". Оригинальная и недооцененная у нас книга.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
baroni, у меня стоит на полке "Чудо" Уоллеса. Автор на меня произвел хорошее впечатление своим романом "Фан-клуб". Не можете поподробнее рассказать про "Чудо"? И не связан ли этот роман сюжетно с романом "Слово"?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Она связана со "Словом", скорее, тематически. Сюжетно роман совершенно самостоятельный. Правда, многим проза Уоллеса кажется несколько затянутой, но лично мне это совершенно не мешает. Хотя отчасти подобные претензии справедливы. И еще — Уоллес действительно разбирается в том, о чем пишет. Приятное и редкое по нынешним временам качество.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Жаль, что не указан роман Уоллеса "Чудо". Оригинальная и недооцененная у нас книга.
Я читала "Слово", не понравилось. "Чудо" лучше?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Если "Слово" не понравилось, за "Чудо" не стоит браться.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Из прочитанных лучшие:
Грубер "Тропик ночи" и Старлинг "Мессия"
"Террор" — очень предсказуемый и бузуууууумно затянутый посредственный триллер о Монстре. Конечно, Симмонс пишет хорошо, да и мрачная атмосфера удалась, но книгу невозможно читать из-за ее затянутости, да и использовать настолько прямолинейно образ Монстра ныне просто, мягко говоря, не стоит. За писанину — 4/5, за ужасы (реальные) — 3/5, за ужасы (сверхестественные) — 0,5/5.
Джонатан Рабб "Заговор" — средненький конспирологический триллер 3 из 5.
"Маскарад лжецов" — плохой исторический детектив.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за информацию. Прочитаю обязательно. Только где времени взять на всё, что хочется?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

"Террор" — очень предсказуемый и бузуууууумно затянутый посредственный триллер о Монстре

Могу согласиться почти со всем, JuicyJ. И затянутый, и предсказуемый, и посредственный. Но вот что "Террор" это — "триллер о Монстре", за это спасибо Вам, насмешили. А что по Вашему, книг о людях не бывает? Или у Вас в градациях только монстры/оборотни/вампиры/призраки? Как же можно так не понять книгу?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
не буду оригинальным: "Террор" Симмонса и "Стеклянные книги пожирателей снов" Далквиста.
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Ну и "Квинканкс" тоже хорош, единственная книга объемом 1350 страниц, которую мне пришлось читать дважды, второй раз с карандашом в руке, т.к. с первого раза ее в принципе понять нельзя.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая книга серии "Книга загадка, книга - бестселлер"»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая книга серии "Книга загадка, книга - бестселлер"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх