Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi


Друзья, подскажите, как сейчас книги из России на Украину отправляют по почте? Без проблем?
Проверьте тариф на Мешок М. Я из Украины в Россию только так отсылаю, бандероли сильно дороже.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

С 01.01.2020 беспошлинно можно получить посылки на сумму в 200 евро (или 31 кг) на человека. ... Для лимита таможня считает все посылки, приходящие на ее проверку в течение календарного месяца

Лимит 200 евро — это на 1 посылку, а не на месяц. Разве нет?

цитата СМИ

В 2020 году беспошлинный лимит хотя и сокращается до 200 евро, но зато у россиян появляется дополнительное преимущество. Дело в том, что лимит в 200 евро будут считать не за месяц, а с каждой посылки.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Siroga
Вы бы прочитали все сообщения, прежде чем задавать вопросы... Там ведь дальше, после процитированного сообщения, все выяснилось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Вы бы прочитали все сообщения, прежде чем задавать вопросы...

Нафлудили много, не осилил. Точнее осилил, но не только лишь всё.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 
Я сегодня встретился с прекрасным. С покупательницей на е-бее.
...которая открыла кейс на аукционе против меня, не умея читать личные сообщения и считая, что селлер должен отправлять ей каждое (!!) обновление трекера. В итоге я услышал много интересного про себя, нашего любимого президента (рекомендуемые позы, которые она мне написала, я, пожалуй, перечислять не буду), товарищей "комрадов", отзыва платежа не только через палку, но и принудительно через банк и т.д. — и все это в переписку в кейс.
На самом деле, косяк нашей почты есть — они ее посылку тут сортировали 12 дней. Теперь оно уже лежит у нее там, в Нью Йорке, и я с интересом жду, что будет дальше, т.к. в понедельник-вторник у нее будет доставка.
Все это я к чему: ты никогда не знаешь, кто там у тебя в покупателях. Кстати, по моему опыту, американцы самые нервные и истеричные покупатели — а сравнить было с кем. Цепляются к каждой ерунде — но данный случай, конечно, просто диагноз.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
из непонятного...
продавец с алиба отправил фото чека отправки где все вроде бы правильно
дата отправки , индекс , фамилия получателя но начинаешь трек вводить
сайт почты пишет именно на этот трек Информация об отправлении временно недоступна
и так уже дня три....так ждать бандерольку то или очередное кидалово?
(продавец естественно молчит)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daimon-D

сайт почты пишет

Ну а что пишут другие сайты? Вообще никогда не пользуюсь сайтом почты, часто глючит. Ищу обычно тут:
https://gdeposylka.ru/
или тут:
https://gdetoedet.ru/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Daimon-D Вообще-то тут часто люди чеки показывают, и ничего страшного в этом нет. Иначе из исходных данных ничего неясно.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir ...писал то же самое
С.Соболев ....но сейчас вроде все заработало
всем спасибо


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Напишите кто пользовался Сберпочтой . действительно 99 рублей в другой город стоит ??
https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_se...


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

ибо человек с 10 письмами или пакетами затормозит очередь в лучшем случае на 20 минут.

в Киеве. Украина. та же проблема.
приходит офис-менеджер, приносит 20+ заказных писем, пусть даже с реестром, но у каждых может быть свой вес, и тут начинается веселуха, ждать 30+ минут или прийти потом?
это общая проблема. скорее всего.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь знает сильно будет дороже сдэком, если вместо почты отправить? Примерно 3-4 книги средних размеров.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Sph воспользуйтесь калькулятором.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2020 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Украина.
доставка осуществляется до п/о.
за исключением адресной доставки
а так все очень мило, карантин соблюдается, все вежливы.
задержка не более 1 суток.
все ок.
они там предлагают всякие опции, ти па доставка пасок освяченых бесплатно, но это так. транспорт нужно тзагружатьт


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
До окончания режима "самоизоляции" Почта России продлила сроки хранения отправлений до 60 дней.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

продлила сроки хранения отправлений до 60 дней.
И это — правильно:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, надо отправить две книги общей массой 1,85 кг по России. Калькулятор на сайте выдаёт приблизительно одинаковую стоимость, как для заказной бандероли, так и для посылки. Какой вариант предпочесть? Для посылки, наверное, надо ещё коробку покупать, она сильно дороже почтового пакета стоит?


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Если в упакованном виде меньше 2 кг, то можно ничего не покупать — заворачиваете, скажем, в крафт-бумагу, пишете адреса, обклеиваете по стыкам бумаги скотчем и вперед!
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

коробку покупать, она сильно дороже почтового пакета стоит?


Если на Почте, то коробка примерно 150-200р, пакет примерно 20-50 руб. Вид упаковки не влияет как названо отправление — посылка или бандеролька. (можно бандероль в коробке, можно посылку в мешке). И да, для некоторых весов получается одинаковая цена, хоть посылка, хоть бандероль. В общем случае, не вдаваясь в расстояния, бандероль выгоднее для весов менее 1 кг.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
lordalex, С.Соболев, спасибо!
Страницы: 123...7071727374...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх