Сколько книг вы купили в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

Сколько книг вы купили в уходящем году?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
Зачем Вам лично 1229 книг, с учётом того, что Вы их даже не читаете?

Почему вы решили, что не читаю? Не всё разумеется, процентов десять максимум успеваю прочесть; ещё процентов тридцать из приобретаемого уже прочитано ранее; некоторые книги покупаются в 3-4-5 разных вариантах, потому что они все прекрасны чёрт побери, и выбрать невозможно... вот уже примерно половина купленного... ну а остальное надеюсь прочитать когда-нибудь, когда будет больше свободного времени и меньше возможностей пополнять коллекцию.
А, забыл, примерно 100+ книг — детские, ну, тут пояснения наверное не требуются.
Ну и вот этот довод тоже имеет место быть
цитата Zangezi
Элементарно. Сейчас тиражи по 300-500 экз, через полгода уже не сыщешь ни за какие деньги


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Moryachok
цитата
Почему вы решили, что не читаю?

Даже если Вы будете читать по две книги в день, Вам хватит чтения на полтора года...
В любом случае, дело исключительно ваше, и я искренне за Вас рад! :beer:
Более 1200 книг за год — это круто!


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
Даже если Вы будете читать по две книги в месяц, Вам хватит чтения на три года

Вы наверное имели в виду по две книги в неделю?.. Да, примерно так и получается, в зависимости об объёма книги, конечно.
цитата Seidhe
В любом случае, дело исключительно ваше, и я искренне за Вас рад!

Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну, я даже не зарабатываю пятидесяти тысяч в месяц, трачу на книги примерно от четырех тысяч.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Moryachok Сколько у вас всего книг, прикидывали? 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
24 книги в этом году по сравнению с 77 за прошлый год — это большой прогресс в сторону уменьшения покупок. :cool!:
И книг хороших было поменьше, да и цены в 2 раза выросли, пока еще не могу привыкнуть к ним. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zangezi
Moryachok Сколько у вас всего книг, прикидывали?

Только очень приблизительно, что-то около 9000-10000.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Moryachok
9000-10000

У меня 1200 примерно — занимают комнату.
10 000 — это десять комнат надо?!
А если их просто переставить на полках — месяц тяжелого труда?
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
У меня 1200 примерно — занимают комнату.
10 000 — это десять комнат надо?!

На полках стоят всего около 2500, и нет, всю комнату они не занимают.
Большая часть в коробках (я об этом сказал выше), эта часть занимает примерно треть одной комнаты, навскидку так около 15 куб. метров (5х2х1,5).
цитата markfenz
А если их просто переставить на полках — месяц тяжелого труда?

Да ну, о чём вы, за несколько дней бы уложился легко.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Moryachok
Большая часть в коробках (я об этом сказал выше), эта часть занимает примерно треть одной комнаты, навскидку так около 15 куб. метров (5х2х1,5).

И к этому еще каталог для поиска книг №Стойки№Коробки№Ряда№по высоте :-)


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric
И к этому еще каталог для поиска книг №Стойки№Коробки№Ряда№по высоте

Эх, да если бы, тогда бы всё не было так печально. :-(
Но то, что я собираюсь читать в ближайшие пару-тройку лет, я и не упаковываю обратно, а всё же определяю на полки... с полок соответственно кое-что из прочитанного уходит в коробки.
Так и живём, в надежде когда-то расставить на полках коллекцию полностью 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Moryachok, "ну что тебе сказать про Сахалин?" :). "Когда перестану выходить в море, тогда и начитаюсь вдоволь" — что-то из этого разряда, да :)?


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
У меня книжки спят на свободной кровати, и немного на полу. И на письменном столе.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 05:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Melanchthon
Moryachok, "ну что тебе сказать про Сахалин?" :). "Когда перестану выходить в море, тогда и начитаюсь вдоволь" — что-то из этого разряда, да :)?

Я фейковый морячок, я на заводе работаю... но "что-то из этого разряда", да.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Moryachok
Это все конечно круто, но Вы же сами сказали, что планируете расширять жилплощадь, как раз на эту сумму, что потратили на книги-и можно)
Я в свое время переболел вот этим всем, сейчас прочитать бы то, что накуплено)
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
сказали, что планируете расширять жилплощадь, как раз на эту сумму, что потратили на книги-и можно

Это вряд ли, не знаю где как, но у нас в Южном примерно столько стоят 3м2 жилья, так что не разгуляешься особо.
Средства на расширение, конечно, копятся, я же не последнее на книги трачу.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
А я собираюсь моим подарить книжный шкаф.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата nickkkkkk
Это явление хорошо описал Гюго в "Соборе Парижской Богоматери". Вот цитата оттуда:

"Никогда еще среди школяров не наблюдалось такой распущенности, и все это наделали проклятые изобретения: пушки, кулеврины, бомбарды, а главное книгопечатание, эта новая германская чума. Нет уж более рукописных сочинений и книг. Печать убивает книжную торговлю. Наступают последние времена."

Во-первых, Гюго никак не может быть источником по XV веку, а во-вторых, это вольная отсылка к одному очень известному произведению XVIII века)))
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата anseme
Судя по моим подсчётам в ушедшем 2022 году приобрёл порядка 40 книг самостоятельно, и ещё 8 книг Подарили)!
Получается 4 книги в среднем в месяц, буду стремиться к уменьшению....Места к сожалению нет от слова Совсем((
Сколько на это ушло финансов не могу точно сказать, но в среднем 1 книга +- около 500 рублей...

Хорошо же я уменьшил, просто ради прикола решил сосчитать, сколько же приобретено за полгода 2023....
И немного обалдел)))
В итоге 36 книг на сумму 11200 рублей (что кстати по нынешним ценам совсем недорого)
Book24 12 книг
Буквоед 8 книг
Авито. 13 книг
Лабиринт 3 книги..
Вот так за 6 месяцев перевыполнил план на весь год...


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2023 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
интересная тема.
некоторые числа поражают :-)))

я уже могу подвести итоги года (больше покупать в 2023 ничего не буду)
купил ~125 книг на ~24000 рублей
сумма небольшая вышла т.к ~30 книг — букинистика, а ~50 книг — покет формата (для экономии денег и места).

если по деньгам меня все устраивает и я сильно доволен (намного меньше, чем когда-то тратил), то количество все ещё удручает...
ставлю себе челлендж — купить 36 физических книг в 2024-ом. по деньгам ограничений не будет (дороже 1.5-2к не приходится покупать).
вот и посмотрю, что выйдет из этого 8-)

наверное выглядит не особо то выполнимо, с 125 ==> 36, но я поставил такия условия (немного упростит задачу):
1. не покупать дешевые книги: букинистику, покеты, и книги, которые покупаешь из-за скидок, приятных цен
2. сделать фокус на качество: пускай в месяц я буду покупать 3 книги, но зато из того, на что порой жалеешь денег.
я имею в виду книги выходящие небольшим тиражом в маленьких издательствах
и книги, которые ранее никогда не выходили в снг и открывают что-то новое для русскоязычного читателя. как пример — серия "великие романы", где выходил фостер уоллес, боланьо, гномон, алан мур. т.е, не очередной детектив, не очередная фантастика или фэнтези, а что-то уникальное единичное
Страницы: 123...3940414243444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг вы купили в уходящем году?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх