Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата groundhog

Так проблема-то в том, что для рынка, для которого Скрибнер это издаёт, это совершенно не роскошь, а обыденность.


Вот! Это именно то, о чем я говорю уже много лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Все таки уровень жизни у нас совсем не тот, мало кто может вот так запросто выложить тысячу рублей за книгу. Как нечто элитарное, для обеспеченных такое издание вполне возможно, как нечто массовое, очень сомневаюсь.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата denbrough

Вот! Это именно то, о чем я говорю уже много лет.

Ну вот когда наш уровень жизни приблизится к американскому...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

уровень жизни

цитата Karnosaur123

уровень жизни


Думаю, это конечно же так, но не надо просто по курсу стоимость книги переводить из долларов в рубли. Если книга в США стоит, скажем, те же 18 долларов, это для среднего американца, конечно, не копейки, но и не крупная уж сумма. Сходив опять-таки в Макдоналдс одному можно спокойно оставить там десятку, даже и больше, если взять пару насыщенных бургеров и прочее. Кому дорого, ждут переиздание в мягком, обычно через полгода, как тут уже писали, ну и будет стоить где-то с десятку или меньше. Но и качество обычно трэйд-пейпербека достаточно высокое. Короче, смысл в том, что не должно издание по-скрибнеровски стоить тысячу.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
А что если АСТ не идёт по гениальным схемам Денбро потому что мы в России?
Электронную книгу спиратят через минуту, а значит дорогущий бумажный формат не купят?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
_TripleX_35_
Надо сказать, что и на Западе Кинг уже через пару часов лежит на разного рода мобилизмах.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
chief
Уважаемый, вот честно. Ну не нужно так резко реагировать на всю критику. Критику следует принимать во внимание, но реагировать не всегда имеет смысл. denbrough поделился своим видением оформления и ведения дел. И ладно. Мне вот, например, его варианты обложек вообще не понравились. И я рад, что Вы привлекаете к оформлению Лебедеву, потому что она, помимо прочего, обладает своим стилем. Я вот сразу узнаю ее работы.
Другой разговор, что в издательстве есть определенные серии, стиль которых больше подходит для Кинга. Помимо озвученных мною ранее, позвольте вспомнить про "DETECTED. Тайна, покорившая мир" или "Мастера фантазии".


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stratoman

Мне вот, например, его варианты обложек вообще не понравились.

Честно сказать, мне тоже.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 04:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Честно сказать, мне тоже.


И это абсолютно нормально. Я же для себя макет делал. Вы бы для себя сделали другой.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата _TripleX_35_

Электронную книгу спиратят через минуту, а значит дорогущий бумажный формат не купят?


Совершенно разные аудитории.
Еще одна, кстати, проблема российского рынка — отсутствие нормальной, удобной площадки, где можно было бы покупать электронные книги в день выхода. Есть дичайший литрес, есть еще несколько сайтов, но все они совершенно неудобоваримы. Для сравнения — зайдите, ну не знаю, в магазин Kindle. Я даже не говорю о том, что там можно купить буквально любую книгу из вышедших на прошлой неделе (и уж точно все главные новинки). Просто посмотрите, как там все организовано. Наглядно, удобно, доступно. Если хочешь, кстати, можешь прямо там и бумажную версию заказать. Ну круто же! Ничего подобного в России нет.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 04:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата _TripleX_35_

А что если АСТ не идёт по гениальным схемам Денбро потому что мы в России?


По этому поводу у меня есть вот какое замечание. Разговоры о том, что у нас какой-то особый путь, вечный кризис и нищая аудитория — просто отговорки. Издательство Symposium в 2008 году издало роман Умберто Эко "Таинственное пламя царицы Лоаны" полноцветной книжкой в супере с огромным количеством иллюстраций. Какая там бумага, какие шрифты! Абсолютно не хуже любого скрибнеровского издания, а в чем-то даже лучше. И это не подарочный супер-пупер люкс эдишн, а самый обычный масс маркет, 10 тысяч экземпляров. Я специально не поленился и залил на youtube небольшой ролик, где эту книжку можно рассмотреть получше. К сожалению, нижний правый уголок в свое время пережил нападение кота, но общее впечатление, думаю, составить можно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 05:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну так Эко и стоил раза в два-три дороже чем сопоставимый по объёму Кинг.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 05:31  
цитировать   |    [  ] 
Примерно в два (даже чуть меньше). Но ведь покупали же?


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравится как сделали первые 3 Книги Джеральда брома АСТ Потерянные Боги, Крампус, Повелитель Йоля. Размер, обложка, иллюстрации. Все Супер!!! Кинга мечтаю увидеть примерно в таком формате.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата XcorwisX

Мне нравится как сделали первые 3 Книги Джеральда брома АСТ Потерянные Боги, Крампус, Повелитель Йоля. Размер, обложка, иллюстрации. Все Супер!!! Кинга мечтаю увидеть примерно в таком формате.

Согласен. Первое издание выпускалось бы в таком виде, а через какое-то время более бюджетный вариант.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата XcorwisX

Мне нравится как сделали первые 3 Книги Джеральда брома АСТ Потерянные Боги, Крампус, Повелитель Йоля. Размер, обложка, иллюстрации. Все Супер!!! Кинга мечтаю увидеть примерно в таком формате.

И, прошу заметить, стоят эти книги по 400 рублей на Озоне, ни о каких 1000-1500 и речи нет.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Cerber66608
Сколько стоят права на Брома и Кинга? Это к разговору о себестоимости.
–––
fert fert fert


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Права давно куплены! :-[ если только на новые книги


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
XcorwisX
Фигня. Думаю, что в правах финансово оговорено каждое переиздание, тираж и пр. Купил раз — и обвыпускался, — это ерундистика.
И опять же: очевидно, что права на Кинга стоят на порядки больше, чем на Брома.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата XcorwisX

Мне нравится как сделали первые 3 Книги Джеральда брома АСТ Потерянные Боги, Крампус, Повелитель Йоля. Размер, обложка, иллюстрации. Все Супер!!!

Для Брома это было первое издание в РФ, надо же было как-то читателя заинтересовать.
А Кинга и так купят. "И так сойдёт" © Ванька в тридевятом царстве.
Страницы: 123...200201202203204...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх