САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Консул

Иногда и там сетевое проскакивает: и "Червь" там часто поминался, и "Мать учения", и "Кордицепс". И прочее.
Обьясняется все просто. рекомендуют не "бумажное" а то что есть в базе фантлаба обычно.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель, "Мать учения" в базе появилась, кажется, только после массового упоминания на форуме. А того "Кордицепса", который я имел в виду (у которого доп. название "Больно все умные!") и сейчас в базе нет. Хотя "тёзка" присутствует.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

"Мать учения" в базе появилась, кажется, только после массового упоминания на форуме. А того "Кордицепса", который я имел в виду (у которого доп. название "Больно все умные!") и сейчас в базе нет. Хотя "тёзка" присутствует.
Ну я же написал...

цитата просточитатель

обычно.
самые выдающиеся да упоминаются:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2022 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
А разве в базу можно заносить не только авторов, имеющих хотя бы одну официальную бумажную публикацию?


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2022 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата NygmaRiver

А разве в базу можно заносить не только авторов, имеющих хотя бы одну официальную бумажную публикацию?
только...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2022 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Вообще были исключения.
Вносились авторы только с сетывыми публикациями. Но это в рамках конкурсов было.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2022 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Удивительные чудеса тогда творятся вокруг...

Ладно, попробую тут тоже закинуть удочку: кому-то попадалось что-нибудь из анималистической фантастики или условной современности-повседневности именно в сетевой литературе и фанфикшене? С приличным качеством текста (хотя бы с вычиткой и нормальным, книжным оформлением диалогов, переходов повествования и прочего — без всяких там значков POV и прочего ужаса от впервые взявшихся за клавиатуру подростков) и с как можно меньшей долей юмора (чтобы читалось как настоящая живая история, а не как анекдот). Совсем хорошо будет, если не очередной мордобойный экшен с попаданцами или без, а что-нибудь другое — размеренный детектив, атмосферный сомнамбулический хоррор, просто бытовая драма и так далее.

Лучше в крупной форме, от сотни средних книжных страниц и более. И, желательно, не фанфики по "Зоотопии".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2022 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата NygmaRiver

А разве в базу можно заносить не только авторов, имеющих хотя бы одну официальную бумажную публикацию?

Открываются библиографии только тех авторов, которые имеют хотя бы одну официальную бумажную публикацию. Желательно с крупной формой, конечно, а не единственным рассказом.

А вот занести в базу чистого сетератора теоретически админ может, но исключительно на свой страх и риск, под свою полную ответственность. Поэтому абстрактный аффтар с АТ, СИ или Литнета свои сетевые публикации может не предлагать, ибо с 99,999% вероятностью получит отказ.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Если кого заинтересует, то могу подсказать новую книгу на Литнете "От каждого по способностям".


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
https://litnet.com/ru/reader/ot-kazhdogo-...

Вот ссылка на первую страницу книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Sgtmadcat, "Вольный флот"
Пока прочел примерно первую часть этого цикла. Для тех, кому зашли Круз и Уланов — маст рид, остальным рекомендую в зависимости от вкусов. Боевик-авантюра "про индейцев" с элементами плутовского романа, шпионского триллера и мистики. Антураж условных "ревущих сороковых" в мире без ВМВ (мир не наш, несмотря на узнаваемость ну очнь большого ряда черточек). Напечатано вряд ли будет, ибо тамошний народ аки правильные моряки матом не ругается, а разговаривает... а отцензурировать, так пол-текста троеточий читабельности не сопобствует. Но гут. Пошел закидываться следующим томом, кстати, они там вельми объемистые...


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Появился повод немного попиарить свою книгу и оживить эту тему. Надеюсь, это не смертельно:)
Команда рецензентов АТ прочитала книгу "Колыбель" и присвоила ей статус "Рекомендовано АТ".
Это первая книга серии эпического фэнтези "Вал". Подробности — в блогах моей авторской колонки.
https://author.today/work/243902


активист

Ссылка на сообщение 23 января 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Цикл «Сотрясатель Вселенной» RedDetonator
https://author.today/work/series/23066

По мне очень хорошо.
Не Суржиков конечно...но читать интересно.
Много интересной информации по Риму и варварам.
Единственное надо спокойно отнестись к тому, что 12-летний ребенок там рулит всем.
Я бы на месте автора хотя бы 16 лет главному герою отвел для старта.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 14:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Bred38
По мне очень хорошо.
Не Суржиков конечно...но читать интересно.

Bred38 Прочитал начало, пока очень неплохо (скажем так — мне нравится).
Думаю, не стоит излишне увлекаться "натурализмом" типа:
"Пища, последнее время, проходит плохо, норовя застрять в его старых кишках, вызывая стойкие запоры."
С Суржиковым, так широко разрекламированным (не понимаю, но это дело вкуса...), полагаю, сравнивать даже не стоит — и сюжет, и язык изложения абсолютно разные. По первому впечатлению Ваш цикл скорее напоминает книги А. Мазина.
Буду читать дальше, а там виднее будет...
Успехов Вам в дальнейшем творчестве, полагаю, что не стоит останавливаться на достигнутом.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 15:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата nightowl
Успехов Вам в дальнейшем творчестве


А я то тут при чем? :-)
Я просто читатель...такой же как Вы.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 19:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Bred38
А я то тут при чем? :-)
Я просто читатель...такой же как Вы

Bred38 Sorry, видимо навеяло "морок" некоторое совпадение имен: Bred и RedDetonator (ох, уж эти "псевдонимы" самопальных писателей...).
Что ж, переадресую сказанное выше автору, а Вам спасибо за "наводку" на нового автора и достаточно интересное среди современного "новодела" произведение. :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда вообще авторы публикуют свои книги в рамках самиздата? Бесплатно, просто чтобы получить обратную связь.
Страницы: 123...189190191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх