Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

смогу читать их то дома в кресле с киндла, то со своей нокии в дороге, то с компа в перерыве на работе?

Да.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Carn

Прошу, не вырывайте из контекста — необходимо рассматривать ситуацию в комплексе.

Это и есть рассмотрение в комплексе.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Carn

Вот эти тайтлы — я смогу читать их то дома в кресле с киндла, то со своей нокии в дороге, то с компа в перерыве на работе?

Да, разумеется — Амазон позволяет привязывать к одному аккаунту до пяти устройств. Вот я читаю и с домашнего компа, и с андроидного телефона (для него есть клиент Киндл). Более того, сервис whispersync позволяет открывать книгу на втором устройстве ровно на той странице, на которой я остановился на первом — офигенно удобно.

цитата Karavaev

А яндексовская или озоновская читалки сто пудов будут адаптированный китайский гаджет.

Изготавливается Киндл тоже в Китае, я тебя уверяю. А вот проектировать — да, тут ты прав, сейчас всё больше тупо лепят логотип на китайский говноридер и выдают за свой. Ну что делать — нужно прийти к этим говноделам, ткнуть фейсом об тейбл и сказать — делайте, сцуки, своё устройство!!!! Инженеры и дизайнеры грамотные у нас есть, я это знаю. Новую ОС писать не надо — есть андроид. Только собраться, проинвестировать не три рубля, а адекватную сумму — и сделать.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Пример со стимом — снова пролетает. Почему? Прямым текстом — ИНОСТРАННЫЙ опыт — перенесён на наши реалии и с профитом.

Сколько для этого переноса понадобилось денег?
Интерфейс русифицировали?
Создали специальный гаджет? Провели колоссальную работу по наполнению контента? Отцифровали как гугл пару миллионов книг?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Это — прекрасный аргумент для того, чтобы ничего не делать. Свой, расейский путь, и т.п. При этом ни одного реального аргумента, почему это так, я чего-то не видел...


Нет, это как раз аргумент что надо что-то делать.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Project Gutenberg это уже не первое десятилетие делает...

цитата ArK

Так есть библиотеки классической литературы, претендующие на легальность, где вся она выкладывается бесплатно.

да, это я пропустил

цитата Kshishtof A.

ты сейчас действительно вкладываешь в уста vconst слова, которых он не говорил

ну а я о чем? троллинг и демагогия

цитата Karavaev

Это ваши последние "пока", или потом еще появятся?
Смешной вы человек. Вы ж понимаете, что любая система развивается. И те же  пираты все схемы вполне себе реализуют у себя. Ну появится дешевая читалка, появится классный инет-магазин, откуда можно будет загружать в нее файлы. Знаете, что появится следующим?
Прошивка, которая позволяет одним нажатием загружать с пиратского сайта.

прошивки загружающие с пиратского сайта уже существуют, джейлбрейк ыфона наример. и, тем не менее, музыка продается и приносит некислую прибыль. а все почему? потому что продавец как следует вложился в раскрутку и своего магазина и очень постарался сделать его максимально комфортным. то есть в расчете на будущую прибыль, как следует забашлял профессионалам разного уровня

у пиратов нет таких средств, они не планируют получать прибыль, потому в развитие проекта вкладываются по минимуму

и наши *электронные продавцы*, судя по всему, тоже не собираются получать прибыль. потому что убогий сайт, собраный на коленке школьником-двоечником, с почти полным отсуствием качественной реламы и отрицательным удобством, с ассортиментом привокзального лотка мягкообложечной бульварщины — это ппц


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Легальный контент качала бы с удовольствием за удобно осуществляемую небольшую плату, к примеру, рублей 20-30 за книгу. Что значит "удобно осуществляемую" — например, переводишь эту сумму через платежный терминал в ближайшем торговом центре. Распространители легального контента, к примеру, еще могли бы предлагать подписку на определенный срок, в течение которого можно было бы скачать определенное количество книг (например, 20-50) за меньшие деньги — 5-10 руб. за книгу.
Возня с Яндекс-money, снятие денег со счета с помощью смс-ки крайне неудобны и непредсказуемы, эти варианты меня не устраивают. Денег при смс-ке слетает столько, что диву даешься, иной раз в разы больше заявленной стоимости книги, так как тут прилагают руку еще и операторы мобильной связи. Распространители легального контента тоже отличаются сверх-жадностью — бумажная копия стоит примерно 250 руб., а за электронную надо отдать 120-140 руб. Сопоставьте эти цифры, и станет видно, что такой легальный контент практически не стоит свеч.
Бумагу куплю иной раз, даже если уже прочла электронную версию книги, и она мне очень понравилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

практика показала, что это зависит от качества книги в гораздо большей степени. пример — коэльо
а еще практика показала, что имеет место общая тенденция снижения количества читателей, без всякой зависимости от типа носителя


Как пример, Армада издаёт своих МТА по 10000-15000, при том что легальное скачивание их весьма невелико.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата inki

Легальный контент качала бы с удовольствием за удобно осуществляемую небольшую плату, к примеру, рублей 20-30 за книгу.


Но, опять же, насколько это выгодно издательствам?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

музыка продается и приносит некислую прибыль

Это вы сейчас про какую музыку?

Покажите мне магазин российский по продаже музыки.

цитата vconst

у пиратов нет таких средств, они не планируют получать прибыль, потому в развитие проекта вкладываются по минимуму

вы прямо петросян, жжоте не по деццки.
Напомню вам недавнюю историю:
"По-минимуму" — это значит:
1. тысячи людей бесплатно наполняют сайт контентом, как самосканами, так и выкладывая легальный
2. кодеры бесплатно кодят
3 владелец гордо выступает за бесплатные инфопотоки в новом мире, а потом продается, присвоив труд тысяч людей, кому там... аймобилке что ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

А если практика показала что в этом случае продажи бумажной книги ощутимо падаут, а количество легального скачивания её электронной копии не велики ?


Примеры?


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Сколько для этого переноса понадобилось денег?
Интерфейс русифицировали?
Создали специальный гаджет? Провели колоссальную работу по наполнению контента? Отцифровали как гугл пару миллионов книг?


Для начала — просто перенесли ;) причём даже с ценами оттуда. Без учёта местной специфики. Потом потихоньку наращивали функционал. Начиная с интерфейса. А насчёт русификации игр — так и сейчас это не везде есть. (какая трагедия )
Гаджет не создавали. Это да. Это конечно минус :)

Да и почему вы сразу на деньги съехали то?
Если уж так говорить — то у эл. продавцов книг — УЖЕ полно контента. И не нужно им "оцифровывать заново". Им бы научиться продавать то что есть. Для начала. Легализовать спираченное хотя бы. Восстановить договора с писателями итп.
Но не хотят. Им же опять нужны "доходы по любому без риска". А если им такие доходы не обещают — то относятся к упущенной выгоде ,как к воровству уже заработанного.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

На мой же взгляд, все эти теории про неудобно и прочее, которые повторяются вновь и вновь, суть разновидности "Право имею".

ну так и пишите *конкретно я вот думаю так то и так*, а не *вот вконст сказал что я понял что он сказал совсем не то*

цитата Karavaev

Киндл — это оригинальный гаджет. А яндексовская или озоновская читалки сто пудов будут адаптированный китайский гаджет

киндл весь делается в китае. но с качественным софтом, удобным и оригинальным дизайном. кого то жаба задушит, разработать свой дизайн и написать хороший софт? ну и сами себе злые буратины


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Кстати да. Китай сейчас вполне способен производить всё ЗА ЧТО ЗАПЛАТЯТ. Платят за поделки — делает поделки. Платят на хайэнд — делает хайэнд.

И только в заснеженной России медведи на унициклах и уверенность ,что в китае делают отлько ширпотреб (что в целом верно. экономия на качестве — это видовой признак медведей на унициклах)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Примеры?


Без примеров, сейчас не могу найти. Падение — за счёт дальнейшего утекания книги в пиратские библиотеки.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые ,что-же вы не радуетесь?

цитата

«Статья 1253. Особенности ответственности информационного посредника
1. Лицо, осуществляющее передачу материала в сети Интернет или предоставляющее возможность размещения материала в этой сети – информационный посредник (Интернет–провайдер) несет ответственность за нарушение интеллектуальных прав в сети Интернет на общих основаниях, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии вины, с учетом особенностей, установленных в пунктах 2 и 3 настоящей статьи.
2. Информационный посредник, осуществляющий передачу материала в сети Интернет, не несет ответственности за нарушения интеллектуальных прав, произошедшие в результате такой передачи, при соблюдении следующих условий:
1) информационный посредник не изменяет указанный материал после его получения, за исключением изменений, осуществляемых для обеспечения технологического процесса передачи материала, и
2) информационный посредник не знал и не должен был знать о том, что использование соответствующего результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицом, инициировавшим передачу материала, содержащего такой результат или средство индивидуализации, является неправомерным.
3. Информационный посредник, предоставляющий возможность размещения материалов в сети Интернет, не несет ответственности за нарушения интеллектуальных прав, произошедшие в результате размещения в сети Интернет материала третьим лицом или по его указанию, при соблюдении следующих условий:
1) информационный посредник не знал и не должен был знать о том, что использование соответствующего результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, содержащегося в таком материале, является неправомерным;
2) информационный посредник в случае получения письменного заявления правообладателя о нарушении интеллектуальных прав в результате размещения такого материала в сети Интернет своевременно принял необходимые и достаточные меры по устранению последствий нарушения интеллектуальных прав, предусмотренные законодательством об информации.»;
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Да и почему вы сразу на деньги съехали то?

Да потому что у книготорговли -неважно какой — есть одна неприятная особенность — крайне низкая инвестиционная привлекательность. Говоря простыми словами — очень трудно найти инвестора. Даже для монстров типа АСТ и ЭКСМО. А поскольку кредитная система (например проценты по кредитам) у нас существенно отличаются от американских или европейских...
Тупо неоткуда взять деньги. Т.е. для неторопливого развития еще так-сяк, а для взрывного, так чтоб, поэтически выражаясь, "поставить весь рынок под себя раком" как Гугл и Амазон...
Нет денег таких. И взять неоткуда.

Поэтому нащи проблемы не в тупости Литреса, а в общеэкономическом развитии инфраструктуры:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Поэтому нащи проблемы не в тупости Литреса, а в общеэкономическом развитии инфраструктуры

То есть именно общеэкономические проблемы — мешают Литресу нормально продавать то, что у него УЖЕ есть?
ОК.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

ну так и пишите *конкретно я вот думаю так то и так*,

ВЫ удивитесь, я полагаю, но я именно так и пишу.

цитата vconst

киндл весь делается в китае. но с качественным софтом, удобным и оригинальным дизайном.

И что? И яблочные шняги делаются в Китае. Но разработан Киндл в США. Специально разработан. А не взят некий китайский гаджет и адаптирован под нужды Амазона. В этом вся разница. В количестве денег, потраченных на разработку и внедрение.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Покажите мне магазин российский по продаже музыки.

в гугле забанили? я навскидку нашел два магазина, 30 секунд поиска

цитата Karavaev

вы прямо петросян, жжоте не по деццки.

*когда заканчиваются аргументы — переходят к личным оскорблениям* (Ы)

цитата Karavaev

. тысячи людей бесплатно наполняют сайт контентом, как самосканами, так и выкладывая легальный
2. кодеры бесплатно кодят
3 владелец гордо выступает

покажите хоть один пиратский ресурс, так же качественно сделаный и мощно раскрученный как ытюнс.
иван-дурак все ждед 1000% прибылей без всяких вложений и ни на что меньшее не соглашается, потому ничего подобного в россии пока нет. совок-с, господа
Страницы: 123...1213141516...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх