Жизнь после Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жизнь после "Если"»

Жизнь после "Если"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
А тем временем началось шевеление в сторону нового ? журнала ?? фантастики — http://fantlab.ru/blogarticle24536page1


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата genom_by

Полдень закрылся уже "официально"

Собственно это не очень удивительно.
Сейчас издательство с амбициями могло б выпускать, если не журнал Если в Полдень, а к примеру, альманах Фантдозор.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Вот и очередная потеря %-\
В ЖЖ фэнзина Шалтай-Болтай появилась запись о том, что его выпуск приостановлен: Уважаемые друзья! Сообщаем вам о том, что издание «Шалтая-Болтая» временно приостанавливается.
Это уже смена парадигмы в читающей среде, а не "единичные" происки пиратов издательств покупателей (добавить своё)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Всё... похоже, процесс становится необратимым! :-(((
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
хм. а технически возможно ли сброситься на фонд оплаты кому-нибудь общеуважаемому, чтобы он делал ежемесячный выпуск-подборку интересной отечественной фантастики на базе, например, Фантлаба?

то есть человек за зарплату: делает редакторскую статью, подборку "публикуемого-рекомендуемого", собственно сам подбор осуществляет. Подписка годовая, например, 500 руб, набирается 100 желающих — запускаем... Я б подписалась, кстати. Потому что совершенно не интересуюсь бумагой, а интересуюсь тем, чтобы кто-то за меня проводил отсев унылого и подбор интересного.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Shean, интересная идея!!!
Кстати, а куда исчезают все эти замечательные люди, которые осуществляли

цитата Shean

отсев унылого и подбор интересного

в закрывшихся бумажных изданиях?!

З.Ы. На годовую подписку тоже готов.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Shean
Ну а почему нет? Это причём никак не привязано к работе собственно администрации Фантлаба. Бумстартер или что-то аналогичное можно использовать, площадку прописать, чёткие гарантии дать и так далее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
да. Например, сначала перекликать кто готов участвовать, уточнить кого хотели бы пригласить, уточнить, сколько он (она) требуют за работу, открыть счет, подождать месяц понять что никто ничего не прислал закрыть дурацкую идею нафиг собрать стартовую сумму, перевести за месяц, получить подборку, прорекламировать... ну например, я-то не спец.

опрос наверное надо.
1. кто готов платить
2. кого позовем в редакторы

цитата видфара

Кстати, а куда исчезают все эти замечательные люди,
куда-куда, в управдомы
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Дмитрий Байкалов писал 15.05.2013:

цитата




Вчера скончался Сергей Шехов.
Художник-фантаст, первый лауреат премии "Странник" в номинации "Художник". Лауреат нескольких "Сигм".
Номинант (ни разу не выиграл) семи "Интерпрессконов".
Постоянный иллюстратор "Если"

Биография Сергея Шехова на Фантлабе:
http://fantlab.ru/art347


RIP
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

сброситься на фонд оплаты кому-нибудь общеуважаемому, чтобы он делал ежемесячный выпуск-подборку интересной отечественной фантастики на базе, например, Фантлаба?
По-моему, довольно просто. Хорошая идея, странно, что не получила достойной реализации. В принципе за такие идеи должны хвататься сейчас издатели. А они уперлись в свои, порой мало понятные, планы и затеи. Кажется, главная проблема наших издателей, что им плевать на читателей. Им важен покупатель!:-))) Желательно неразборчивый и платежеспособный...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Так была же у сотрудников ЕСЛИ в ЖЖ примерная калькуляция на такой проект, это порядка 1 млн рублей на полгода. Или 0,5 млн на год, не помню точно, ну порядок цен понятен. Кикстартерами такую сумму собрать нереально. Даже 10 т.р. собрать там нереально на бумажное издание журнала. (я думаю не надо уточнять что применительно к РФ — СНГ это всё сказано).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

1 млн рублей на полгода.
боже, откуда такие суммы?
хотя полмиллиона в год — верю. Ну так я же предлагаю подписку, а не рассылку "по желанию"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Даже 10 т.р. собрать там нереально на бумажное издание журнала.


Ну, я бы не был столь категоричен. Другое дело, что проект должен быть достаточно интересный, чтобы вызвать интерес у достаточно широкой аудитоии, а таких проектов на горизонте не видно.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Barros

цитата

Ну, я бы не был столь категоричен.


Ок., уговорили: "12 т.р."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Ок., уговорили: "12 т.р."


Это на чай? :-D Вообще не понимаю, как можно подходить к оценке перспектив проекта, который даже не описан. Потому что "бумажный журнал фантастики" — это не описание. Я уж не говорю о том, что краудфандингом можно собрать деньги только на запуск проекта, но не на его существование.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

как можно подходить к оценке перспектив проекта, который даже не описан.


Сергей, ну Вы же сами стали оценивать мою оценку в 10 т.р., то есть какой-то идеальный условный проект в виде образа журнала Если он есть, я сказал 10, Вы сказали что не 10, мы говорим об одном и том же только отличаются размеры оценки суммарного взноса, а теперь вдруг оказывается что нельзя судить если нет проекта. Конечно нельзя! Но суммы потребные для выпуска так не набрать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Прежде всего, я настаиваю, что мы давным-давно на "ты" 8-)

цитата С.Соболев

проект в виде образа журнала Если


На такой "образ", конечно, не собрать, он же сам задеклаировал свою нежизнеспособность. Кто ж на такое деньги даст?

цитата С.Соболев

только отличаются размеры оценки суммарного взноса


Я не по поводу суммы возражал, а по поводу отсутствия перспектив у абстрактного проекта. В том смысле, что если сделать его существенно менее абстрактным, сообразить новые подходы, то можно и инвесторов заинтересовать.

цитата С.Соболев

Но суммы потребные для выпуска так не набрать.


А если не так, то можно и набрать. Нужно только сообразить это не так, чтобы оно понравилось паре-тройке тысяч потенциальных краудфундеров.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Barros

Потому что "бумажный журнал фантастики" — это не описание.


для протокола. я предлагала как раз электронный журнал
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата

цитата



философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Занялся сегодня озеленением — и наткнулся на такой вот разворот в информационном бюллетне ОРФ (уважаемый Barros , надеюсь Вы не будете гневаться за такое "пиратство")

(крупный размер прилагаю в атаче)
А ведь тогда такое количество журналов было чем-то обычным ^_^ Как говорится — не понимали своего счастья :-(((
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жизнь после "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Жизнь после "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх