Что будет с электронными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что будет с электронными версиями книг через 5-10 лет?»

 

  Что будет с электронными версиями книг через 5-10 лет?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ozor

Электронные книги во всех случаях будут в скором времени удобнее традиционных книг, и будут проигрывать лишь газетам при большой нужде в степи.

Они уже удобнее практически во всем. Пытаются оспорить это, как правило, только ярые фанаты бумаги.
Думая, с оцифрованными книгами произойдет то же самое, что и с mp3. Отлаженная технология есть и есть давно, бороться с этим бессмысленно – лишняя трата денег и времени.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uldemir

Ну можно было бы придумать какое-нибудь приспособление для чтения книг в ванной, чтобы уронив его в воду, можно было и дальше успешно пользовать.


Мне КПК читает в ванне книжки голосом (как раз на предмет его не уронить), так я уже одну пару наушников утопил :-(((


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
У нас как есть так и останется. У нас всегда так-))))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 06:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ozor

А представьте, что вы лежите на диване, а у вас перед глазами книга виртуальная (типа голографической), и вы её без помощи рук читаете, а вместо двойного клика — двойной морг, чтобы при моргании страница переворачивалась...

цитата necrotigr

Но мысль заманчивая, причем на современном уровне технологии вполне осуществимая (кроме книги-голограммы)

на самом деле, на современном уровне технологии уже вполне осуществима и идея книги-голограммы — уже существует голографический проектор, создающий плоское изображение в воздухе, вот только с его размером разместить такой «экран» перед глазами, когда вы лежите на диване будет довольно проблематично 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 06:10  
цитировать   |    [  ] 
кстати, я не люблю бумажные книги — от них у меня глаза устают :-), привык уже что экран ровный и яркость равномерная :-), кроме того колесо прокрутки — незаменимая вещь! :-))) взгляд переводить вверх-вниз куда сложнее, чем справа-налево :-D


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
"Бесплатные интернет-библиотеки прикажут долго жить. «Газета.Ru» попыталась разобраться с их могильщиком — компанией «ЛитРес».... Проблема заключается в том, что «ЛитРес» объединила под своим крылом шесть сетевых библиотек – Aldebaran, Fenzin, Bestlibrary, Bookz, FictionBook, LitPortal...."
Полный текст статьи На ноунейме
Первоисточник: "Текст: Вадим Нестеров. Фото: Comstock / East News."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Может быть книг в электронке станет чуть больше, но книжный вариант свою нишу отдать не должен.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Пометила "Другое" потому как на коммерческую основу поставят, но пираты все равно будут. Куда мы без них!:)


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
На пиратов одна надежда :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katy

На пиратов одна надежда
— плюс еще есть САМИЗДАТ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата cittel

на коммерческую основу поставят, но пираты все равно будут. Куда мы без них!:)

В одном файобменнике быдела на раздаче ВСЮ библиотеку Альдебара и не только... Так что электронные книги не изчезнут...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Совсем не представляю, да и представлять не хочу. Они меня вообще не интересуют. Но благодаря этим книгам, наши издательства, лет через 5-10, обонкротятся


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2007 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Пусть останется все, как сейчас.:cool!:
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2007 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Электронное пиратство непобедимо в принципе(пока не изьяли все компы и сканеры).А вообще победят комиксы(догоним Америку и Японию)!:-)))
–––
Вернём радугу детям!


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Я стараюсь глаза по возможности беречь, и с экрана без крайней нужды книги не читаю. Думаю, придумают какие-нибудь устройства специально для чтения электронных книг, чтобы везде можно было с собой брать (ну что-то вроде мп3-плейеров). Только думаю, что они будут устроены похитрее, чем например современный КПК, которые книги тоже читать позволяют. Например так, чтобы глаза поберечь... даже что-то читала об одной такой "читалке", которая позволяет читать в отраженном свете, а не в прямом, как с экрана.
–––
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды ;)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю что ничго кардинально нового в жизнь нашу не вольется. Изобрести то может и изобретут, но ввести в производство и успешно реализовать с маркетинговой точки зрения ОЧЕНЬ сложно, так как существует отработання столетиями технология книгопечатания.
В СНГ пиратские книги в електронном виде почти невозможно изьять, я не думаю что их читать будут все больше, скорее всегоо соотношение останется в ползу бумажных книг, это в нас уже на уровне генетии, традиция, я за всю жизнь прочел с монитора только 4-5 книг, и то потому что нужно было создавать видимость работы за компом :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
А что с ними может случиться. =)
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь что с е-книгами ничего не случиться, а то моя жизнь превратиться в кошмар. Читаю 99% на мониторе.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Электронный книги остануться как есть...Хотя я и не против платить за них денежку. Вот только хотелось бы не платить за них столько-же как за бумажные. На бумаге я хоть реальную вещь получаю, а тут за воздух платим. Согласен платить автору его процент, который он получает лично с одной бумажной книги. Но если будут всякие-там перекупщики, то платить не буду. А вообще бумажные книги люблю и буду продложать их покупать.. Вот только если дело касается серьезных книг по работе или научных, то в в реале их не купишь — некоторые западные книги хорошие стоят сотни долларов, разорюсь...


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
Это утопия переплачивать издателю прийдется в любом случае ;-)
Страницы: 1234...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что будет с электронными версиями книг через 5-10 лет?»

 
  Новое сообщение по теме «Что будет с электронными версиями книг через 5-10 лет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх