Фантастические произведения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фантастические произведения какого формата Вы предпочитаете?»

 

  Фантастические произведения какого формата Вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Мне больше циклы нравятся...) симпатичней читать продолжения приключений любимых героев))
–––
Never give up!...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Все в равной мере, но замечаю, что стал больше присматриваться к отдельным романам, должно быть потому, что — как и многие — постепенно разочаровываюсь в последующих книгах в циклах. Можно по пальцам одной руки пересчитать те сериалы или циклы, где одна книга достойней другой или хотя бы стоят на относительно одном уровне. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2006 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Можно по пальцам одной руки пересчитать те сериалы или циклы, где одна книга достойней другой или хотя бы стоят на относительно одном уровне.
:beer:
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Если роман закончен — не люблю продолжений.
Циклы тоже люблю, но не слишком затянутые. Пример хорошего цикла "Хроники Амбера", правда я читала только первые пять.
Прочитала продолжение "Звездных королей" Гамильтона — вроде ничего. Только там есть несостыковачка конца первой книги и начала второй.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Пример хорошего цикла "Хроники Амбера", правда я читала только первые пять.

Ladynelly, и ты говоришь это, поставив пятикнижию Корвина наименьшую из возможных оценок?!!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата asb

Мне кажется, написать качественный фантастический рассказ намного сложнее, чем толстый роман на 400-500 страниц.


Гм, можно уточнить? Мне кажется, что написать качественный фантастический "толстый" роман нисколько не проще, чем оный рассказ.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Отметил"другое",т.к. все зависит от автора.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uldemir

поставив пятикнижию Корвина наименьшую из возможных оценок?!!

Спасибо что обратил внимание! Каюсь ^_^ Это получилось, случайно. я уже исправила. Вот что значит неосторожное движение мышкой!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
люблю романы, но они достаточно часто бывают затянуты ил просто скучноваты. но если дочитать до конца то чаще всего эти недостатки сглаживаются :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Цикля люблю. Во всем виноваты мексиканские сериалы, которые я смотрела в детстве.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Больше всех люблю рассказы, короткие, емкие, острые. А циклы, романы с продолжением недолюбливаю. Приходится ждать, читать, и часто после длинных повествований получаешь одни разочарования.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2006 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Нравяться все направления. Циклы, но чтобы не больше 10 книг (особенно с большими промежутками между выпусками). Романы, хотя есть такие произведения — еле прочитаеш, пока перевариш, а описать их можно в двух словах. Рассказы, особенно удивляюсь тем авторам, которые в 2-3 страницах могут уместить просто глобальные вещи. Всего побольше, лишь бы было времени все перечитать, да и проблем с "добыванием" книг поменьше.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2006 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
я бы все время читал циклы, но как оказалось после 3-4 ромкавна циклы оч сильно здают. поэтому дае не знеаю что сказать.
Не люблю рассквзы особенно пьвести
–––
Не задавайте глупых вопросов, не услышите глупых ответов.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2006 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Отметила романы и повести/рассказы. Циклы недолюбливаю, хоть и признаю, что есть замечательные, но... предпочитаю все же законченные вещи.
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2006 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего люблю романы, потому что есть возможность полностью погрузиться в произведение, изредка выныривая с мутными глазами, чтобы хлебнуть воздуха и попить чайку. Циклы страдают, к сожалению, 1) ухудшением качества от книги к книге; 2) просто приедаются. Бывают, конечно, исключения. Но редко. А рассказы и повести слишком коротки. Хотя некоторые бывает впечатляют.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2006 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Романы.Повести и рассказы уже меньше... циклы ещё реже читаю.

цитата asb

Мне кажется, написать качественный фантастический рассказ намного сложнее, чем толстый роман

Согласен полностью,потому что так оно и есть: в романе,согласитесь,"воды" больше бывает,а в хорошем рассказе... хорошем как у Булычева;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2006 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата asb

Мне кажется, написать качественный фантастический рассказ намного сложнее, чем толстый роман

цитата Nonconformist

в романе,согласитесь,"воды" больше бывает

Не соглашусь. Хороший роман написать очень сложно, именно чтобы без "воды", а проработать так, чтобы все на замысел играло. Колоссальная сложность романа — именно в его "большой форме". Если, конечно, это "правильный" роман ;-)
У рассказа — свои законы. Как и у повести. Вообще, сравнение по принципу "сложнее-проще" мне кажется не очень уместным.
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2006 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
для меня главное не объем произведения, а автор... когда не хватает времени предпочитаю читать объявления в газете, ведь чтоб читать книгу нужно абстрагироваться от окружающего мира и не важно рассказ это или роман — главное чтоб было интересно читать.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2006 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
savia,я писал о романах и рассказах в общем,не деля их на хорошие и плохие.Ведь даже плохой роман нелегко написать.Просто есть своя доля истины в словах: "пишу много,потому меньше написать — нет времени"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Проанализировал прочитанные мною книги, и понял, что отдельные романы мне практически не приходилась читать (<5%), только в последнее время стала ситуация немного исправляться... А так в основном длинющие эпопеи и, наоборот, коротенькие рассказики 8-)
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фантастические произведения какого формата Вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастические произведения какого формата Вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх