Книги в Москве Ваши ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги в Москве.Ваши предпочтения при покупке»

 

  Книги в Москве.Ваши предпочтения при покупке

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
"Олимпийский" вне конкуренции. Почти всегда там могу найти все, что нужно (там и справочная по книгам работает).
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Олимпийский и Макет. Изредка Новый книжный.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, Вы не упомянули "Гнозис" и "Гилею"
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
saddlefast ,если телефон не изменился — можно позвонить,спросить : Нагорный б-р.,4,к.1      т.127-48-85

Я там сто лет как не был.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Терра — если имеется ввиду на ул.Щипок, то его тоже, похоже, прикрыли.Год назад ездил туда — двери заколочены, замки навешаны...8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
bigmen ,на Щипке прикрыли.

На б-ре Д.Донского магазин.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

На б-ре Д.Донского магазин

О как!Спаибо за инфу!
Но сам виноват — смотрел адрес в старом издании.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

в непрофильных местах типа АШАНА


Кстати, да.И цены бывают очень привлекательные.Когда туда езжу за продуктами, всегда заглядываю в книжный отдел — есть, порой, чем "поживиться".;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
все два раза что был недавно был в москве... был в книжном на арбате!!! там 2-х или 3-х этажный дом!!! не знаю как называется... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Мне удобен и нравится "Лас-Книгас". Вообще их по-моему штук 20 магазинов в сети, из них в Москве десяток.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
- Олимпийский — потому, что.. ну, короче, всем понятно почему ;-)
- "Москва" — потому, что, кажется, именно там быстрей всего изо всех книжных магазинов появляются новинки, а изредка..мм.. появляется уж такая "новинка", которую схватить и читать хочется немедленно, не дожидаясь ближайших выходных, чтобы съездить в Олимпийский и.. короче, вообще ничего не дожидаясь. Просто хочется — и всё ;-)
- "Дом книги" — потому что то почти то же самое, что "Москва", но — чисто географически удобнее ;-)
- вариант "другое" — потому, что есть чудесные люди на Фантлабе, которые покупают для меня книжки.. в вышеупомянутых местах ;-) И спасибо этим чудесным людям, что они есть :beer:
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Не упомянуты сети книжных.
Например, "Новый книжный" и "Буква"

:beer:
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
А так, "Олимпийский" и "Новый книжный"
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
;) Давно, очень давно не была в Москве:-(
Но отметила Олимпийский, очень много книг куплено именно там.
И еще хочу напомнить о магазине "Стожары", который был на Варшавском шоссе 10.
Специализированный магазин, между прочим. Приключения и фантастика. Там работали очень хорошие люди, знатоки и энтузиасты своего дела. Проводились встречи с писателями, мне удалось побывать на трех с Киром Булычевым, Сергеем Лукьяненко и супругами Дяченко. А присто помянутый Василий Головочев, проходил там под псевдонимим Вася и только после третьей рюмки кружки чая выяснилось, что он еще и писатель:-)
Правда все это было в середине 90-х...


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Список http://www.newhouse.ru/library/shops.html — очень-очень старый. Например: КНИИНКОМ Волгоградский пр-т.,78,к.1 — уже лет 5, как куплен "Новым Книжным".
Проголосовал за "Торговый Дом Москва" и "Книжный рынок в "Олимпийском".
А надо было бы ещё и за "Свой вариант". А именно магазины в подвалах у Олимпийского, где цены на 10-20-30-40 рублей дешевле, чем в самом "Олимпийском". Но ассортимент не столь богат. Захожу туда непосредственно перед посещением "Олимпийского", что бы в "Олимпийском" добрать то, чего там нет.
Если кому интересно:
выходим из метро "Проспект Мира — радиальная" и идем в сторону "Рижской" буквально 2-3 минуты. Заходим во вторую арку. Сразу справа — первый подвал (ассортимент — универсальный), чуть дальше — через дом, тоже справа — ещё один подвал (ассортимент — в основном ЭКСМО).
Цены для примера:
http://moscowbooks.ru/book.asp?id=480436 — 185 рублей
http://moscowbooks.ru/book.asp?id=479854 — 221 рубль

А если от второго подвала пройти вперед (мимо подвала), то впереди увидим дом, в котором расположен магазин уцененных книг.
–––
Мне пофигу какого цвета корешки на Ваших книжных полках!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата niksi

магазины в подвалах у Олимпийского
,

цитата

магазин уцененных книг
Книгомания на пр.Мира, книжный на Белорусской и у Курского вокзала, интернет-магазин "Лабиринт"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
книжных в Москве до фига, но по-настоящему хороших не так и много. ну а где и когда их бывало много?:-)
я вот покупаю в основном в Фаланстере, еще назову Гилею и Панглосс — там тоже очень и очень неплохой ассортимент и атмосфера располагающая!:-) из больших предпочитаю "Москву" — цены ниже, чем в других больших магазинах, ну и вообще там как-то приятнее...
в Олимпийском бываю редко — время работы у него неудобное крайне, в будни — я в офисе сижу, а в выходные сплю... Олимпийский вроде до трех всего — а я встаю обычно часа в два!:-)
(еще иногда пользуюсь услугами Нового Книжного — один из самых буржуйских и отвратительных магазинов, но если нужно найти старые издания, то там, как правило, они находятся. в Новых книжных, например, до сих пор лежат издания конца 90-х, начала 2000-х годов по ценам тех лет! ну и есть еще интернет магазины — иногда это очень удобно!)
–––
Feed your head


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю в основном в "Молодой Гвардии". Там и дешево и скидки студентам есть. Но выбор там не особо большой. Если что то там не нашел иду в Библио-Глобус:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fanfan

Книгомания на пр.Мира

А подробнее?Ассортимент, цены?
Книги в последнее время покупаю в Олимпийском, иногда в Озоне — там проблем не было никогда.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А подробнее?Ассортимент, цены?

Ассортимент — тот же, что на лотках "по 50" + уцененный брак. Цены — 50 основная цена. Есть и по 25, есть и по 100-150
Брак — либо книги с битой или рваной обложкой, либо с приклеенным вверх ногами блоком. Вот эта книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/4141... была по 100 с браком. Много "Альтернативы", но только то, что попало в распродажу (то, что на озоне 39-57 — http://www.ozon.ru/context/detail/id/2298...).
–––
Мне пофигу какого цвета корешки на Ваших книжных полках!!!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги в Москве.Ваши предпочтения при покупке»

 
  Новое сообщение по теме «Книги в Москве.Ваши предпочтения при покупке»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх