Герои Другая ориентация ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Герои. Другая ориентация. Сексуальная корректность в отечественной фантастике.»

 

  Герои. Другая ориентация. Сексуальная корректность в отечественной фантастике.

# Варианты ответов Проголосовало  
 Уже наступила.
 16
 
 Наступает медленно, но верно и неотвратимо.
 72
 
 Хотя отдельные книги с "нетрадиционными" героями и попадаются - но погоды они не делают. И не сделают никогда.
 279
 
 Мне такие книги интересны и я их ищу.
 35
 
 Я такие книги не читаю принципиально.
 192
 
 Лично мне на ориентацию героев плевать - лишь бы было интересно написано.
 439
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Кстати, и из зарубежной фантастики припомнила — Диана Гэблдон, цикл о лорде Грэе...
хорошо написанный цикл, только с одним уточнением, что это не фантастика (в отличие от ее серии Outlander), это детективы в историческом и бытописательном антураже 18 века.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Мне надо:

1. Современную

2. Зарубежную

3. Нетолерантную

фантастику.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Кстати — интересно пишет?


Полистайте у него Другие действия и Выбраковку — сразу поймёте ваш ли автор...

Кстати, вее-е-есьма НЕ политкорректный...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Мне надо:

1. Современную

2. Зарубежную

3. Нетолерантную

фантастику.

Название темы внимательно прочитайте, и с такими вопросами в... другую тему.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

хорошо написанный цикл, только с одним уточнением, что это не фантастика (в отличие от ее серии Outlander), это детективы в историческом и бытописательном антураже 18 века


Уточнение принять сложно, потому как и антураж там исторически-бытово сдвинут, и персонажи действуют фантастические...

Ну это уж как говорится дело вкуса — лично я тут на стороне Сильверберга...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Мне надо:

1. Современную

2. Зарубежную

3. Нетолерантную

фантастику.


Современная западная фантастика в массе своей англоязычная, то есть почти наверняка написанна в стране, где присутствует толерантность. Издать большим тиражом книгу, где будет массово присутствовать нетолерантность (не важно по отношению к кому), скорее всего будет довольно трудно, поскольку те сообщества, права которых будут затронуты, тут же факт отметят и выскажутся. Отсечение подобного рода произведений идет давно и достаточно успешно. Ни одно крупное издательство корее всего, не напечатает. Так что искать, наверное, нужно в непереводившихся и изданных мелкими или маргинальными издательствами.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
А Вархаммер 40000 ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

А Вархаммер 40000 ?

А там нет различий негр/азиат/белый. Есть свои, есть предатели, есть чужие. Слава Императору!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Современная западная фантастика в массе своей англоязычная, то есть почти наверняка написанна в стране, где присутствует толерантность. Издать большим тиражом книгу, где будет массово присутствовать нетолерантность (не важно по отношению к кому), скорее всего будет довольно трудно, поскольку те сообщества, права которых будут затронуты, тут же факт отметят и выскажутся. Отсечение подобного рода произведений идет давно и достаточно успешно. Ни одно крупное издательство корее всего, не напечатает. Так что искать, наверное, нужно в непереводившихся и изданных мелкими или маргинальными издательствами.


Думается, поэтому искать подобное стоит или у нас, или в странах с весомой позицией церкви, к примеру, в Латинской Америке...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Мне надо:

1. Современную

2. Зарубежную

3. Нетолерантную

фантастику.


Я и на отечественную соглашусь... Примеры есть?8:-0 Дивов не в счет....
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:26  

сообщение модератора

Тема временно закрывается на вычитку и чистку
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...4748495051    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Герои. Другая ориентация. Сексуальная корректность в отечественной фантастике.»

 
  Новое сообщение по теме «Герои. Другая ориентация. Сексуальная корректность в отечественной фантастике.»

тема закрыта!



⇑ Наверх