Самый отвратительный персонаж ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самый отвратительный персонаж в кино и литературе.»

Самый отвратительный персонаж в кино и литературе.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Совсем напротив: манерная кокетка и динамо, склонная к ролевым играм. Ни грамма искренности. Одно слово — кукла!

Ну и не без этого тоже. В общем, мерзкая.
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Сходу даже и не вспоминаются. Может орел наш дон Рэба?


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Медсестра( ну или кто она там) из "Полета над гнездом кукушки". Так и хотелось ее придушить!>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
А, медсестра Рэтчед.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Те ученые из "Противостояния". А Флегг — не самый хороший человек, но лучше иметь такого на своей стороне.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 Ну да. Она. Отвратительный персонаж.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Clegane

А Флегг — не самый хороший человек, но лучше иметь такого на своей стороне.


Флегг вообще-то — демон...


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ворчун Гамми

3. Сейчас упадете — Мальвина!!!! Терпеть ее не могу, только поучает всех

цитата mischmisch

А вот и не упадем. С детства не могу терпеть ни ее, ни ее псятину.

Спасибо, друзья, повеселили. Без вас я бы о таких древностях и не вспомнил. :-D Так что, если можно забираться настолько делеко в дебри памяти, то... о! вспомнил! хозяйка, которая бросила зайку под дождем. Спрашивается, зачем?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Главный герой "С легким паром!". И герой "Осеннего марафона". Мерзость какая...
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Тереза в "Ослеплении" Канетти.
Глупая, безграмотная старуха, чей словарный запас 50 слов.
Думает, что ей 30 лет. Думает, что все мужчины смотрят ей в след.
Похотливая, жадная и мелочная. Склочная.
Крахмалит юбку до хруста.


Великолепная характеристика!!! Я согласен с Вами на 100%. Ведь есть, точно есть и будут в жизни такие Терезы всегда и не будет прототипам этой особи женского рода переводу, потому что не должно ведь быть всем нормальным, воспитаным, умным людям на свете жить хорошо? Им объязательно надо помагать таким Терезам получать всю полноту счастья от жизни!


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Могу вспомнить только Гнилоуста и то, какое отвращение испытывал к этому персонажу Толкина.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
О, вспомнил. Один из самых отвратительных героев всех времен и народов — Кришна из Махабхараты.>:-|
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
;-)

Как ни страннно, отрицательные персонажи редко упоминаются, Карабас-Барабас например)))

Табаки из Маугли)))

Валентина Андроновна,

Тема настолько общирная... думаю, все теряются.

Наверное лучше было назвать — "тот, кто у Вас вызывает самую сильную неприязнь"..

Самые отвратительные — они же самые любимый, Фредди К, например)


Но тема достойная!!!
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 03:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну таких несколько... Из последних: полковник Александр Данилов вызывал на протяжении двух романов чувство стойкого отвращения ("Звезды- холодные игрушки" и "Звездная тень").
Повесть "Сталь разящая" Лукина- Влад там настоящая мерзость...
Ну и из классики Алоизий Могарыч...
Годзилла японский именно и Рипли из чужих ужасно раздражают- ну когда же их окончательно прибьют, насмерть, так чтоб уже не ожили... Бессмертные, блин...
–––
Каждый уважающий себя еж хранит в норке фотоальбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А вот еще пример из кино: детки героя в спилберговской ВОЙНЕ МИРОВ. Их обожание драгоценной мамочки и ее муженька (он же успешный, не то что папа-рабочий!) Весь фильм отец пытается спасти их задницы, а в ответ слышит лишь бесконечные попреки и сравнения с мамочкой и ее хахалем. Которые, кстати, пока отец спасал своих детей благополучно смылись в безопасное место. А что? Мамаша беременна, эти погибнут — другого родим, общего. Этот даже лучше. Ну, сынок в конце таки что-то понял. А дочь, маленькая белобрысая тварь, которая весь фильм изводила героя и зрителей своим визгом и претензиями, так что ее искренне хотелось придушить, увидев свою дражайшую мамочку, тут же забывает про отца и бросается к ней на шею! Хотя по-хорошему, на маму ее — плевка жалко.


У меня были точно такие же эмоции.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
lord_lex

цитата

Могу вспомнить только Гнилоуста и то, какое отвращение испытывал к этому персонажу Толкина.
А я помню, что у Толкина меня раздражали скорее добрые и чистенькие герои:-D особенно разлюбезный Арагорн, к которому Толкин явно питал слабость.

Ну и вообще во многих книгах так — отвращение вызывают не те, кто по уму должен был бы его вызывать, а именно светленькие, белые пушистики, которые должны умилять и радовать своим крайне навязчивым присутствием 8-)

Из наиболее же отвратных отрицательных персов мне навскидку пришел на ум Стервятник Барбридж из "Пикника". (к слову, у Стругацких радует то, почти все персы по впечатлению "на своих местах")
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Эх, прав В. Михальцев: хорошее запоминается дольше. Видно, не слишком-то желает память удерживать впечатления от противных персонажей. так что будет в основном частное. Лично у меня, то есть, нижеописанные типы вызывали отвращение.
Шерны в "На серебряной планете" Жулавски из-за их..гм... ну вы поняли. Да, да, шикайте на меня, это же классика...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

но я всегда обожал женщин и не готов никому их уступить.

Эзра Гердлстон в романе Конан Дойла "Торговый дом Гердлстон". Полоумный фанатик, ведущий дневник, где описано, как он чувствует "откровения" и "освежение духа".

цитата Leningradka

Но в том-то и штука, что в конце концов становится их жалко

Хотел сразу сказать — Урия Хип же. Но тут — минуточку. Дело в том, что я, как примерный читатель, читал и предисловие. И вы знаете, Диккенс действительно не просто сочинил этого героя. Урия не сам по себе стал таким, его породила среда, у него даже есть какой-то монолог — попытка если не оправдания, то изложения своей версии. Мне Хипа не жалко, но чёрт побери, это же классическая литература. Это непростой характер! Как Свидригайлов.
Горлум — в такой же категории. Вот вроде бы распоследняя тварь, ан поди ты — его ещё и жалко.
да, вот ещё — Лужин, Мармеладов.
Конечно же, Гнилоуст.
Эдип — не слишком сильно, но. Может быть, просто в силу того, что натворил. Моё сознание отказывалось воспринимать это как обречённость на рок.

цитата Lion0608

Самые отвратительные — они же самые любимый, Фредди К, например)

Фредди можно ненавидеть и бояться, но это же исключительный чёрный юмор и харизма (если тут вообще правильно слово "харизма").

цитата Karnosaur123

детки героя в спилберговской ВОЙНЕ МИРОВ

цитата Karnosaur123

А дочь, маленькая белобрысая тварь, которая весь фильм изводила героя и зрителей своим визгом и претензиями, так что ее искренне хотелось придушить,

Вот это реально. Далеко не сразу я начал хоть как-то оценивать актерский талант Дакоты Фэннинг, пока не понял: неужели это она ТАК сыграла?
А в общем, так даже трудно припомнить, кто же ещё...
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Профессор Чарльз Кинбот, он же Карл-Ксаверий Возлюбленный — из "Бледного огня" Набокова. Весьма и весьма раздражают его рассуждения на тему коммунистов (которых он ненавидит) и "нежных мальчиков с оголенным плечами" (к которым питает страсть). Проклятый зануда.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
С отрицательными персонажами все ясно, им по должности положено вызывать неприязнь.
А из "пушистиков"... Ну, не скажу, что сильное отвращение, но изрядное раздражение вызвал у меня Макс из "Лабиринтов Ехо" Фрая. Не сразу, но по нарастающей. Этакая глыба подросткового потребительского эгоизма, купающаяся в потоке бесконечной халявы в духе "ведь вы этого достойны". :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата El_Rojo

Главный герой "С легким паром!"

Мне тоже не нравится. Противный слизняк%-\
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)
Страницы: 123...89101112...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самый отвратительный персонаж в кино и литературе.»

 
  Новое сообщение по теме «Самый отвратительный персонаж в кино и литературе.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх