Лучший творец миров


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучший творец миров?»

 

  Лучший творец миров?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Paf, тебя можно понять, конечно. Если не нравится — не читай. Нужно браться за то, что действительно интересно. Пройдет время, может и захочешь вернуться к Мартину и, кто знает, поменяешь мнение о его творчестве. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
ceh :beer:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Paf говорить, что Мартин это жуткий бред

Нет, я именно о сборнике отзывался. На всего Мартина это не распространяется (потому, что больше не читал), но и, правда, читать в ближайшее время не собираюсь ;-)

цитата ceh

"Ретроспектива" слабый сборник, это еще все-таки ребячество, юношеский максимализм.

Я, может и буду более сдержанным, в следущий раз, когда буду говорить про Мартина, но от своих слов не откажусь и возможно ребячество и юнешеский максимализм здесь не при чем ;-) (хотя все возможно)

цитата ceh

Извини, но отзывы твои, почти на все рассказы, нельзя читать без улыбки.

У меня к ним такое же отношение :-) Не удалять же их теперь :-))) Теперь стараюсь меньше такой глупости выдавать 8-)

цитата ceh

Без обид, но я бы посоветовал тебе вернуться к этим рассказам лет этак через 10, сам удивишься, как по-другому ты их будешь воспринимать. Серьезно.
Да, думаю к тому времени у меня уже будет список тех авторов, которых я не оценил по-достоинству раньше: Брэдбери, Мартин... :-)

ЗЫ: Раз вы все говорите, что за ПЛиО Мартину многое можно простить и что это лучшее произведение в нынешнем фэнтези, то может я все-таки прочитаю его, в зримом будущем :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

мы сейчас являемся свидетелями эпохального события — на наших глазах Мартин, или вернее его "Песни Льда и Огня" ни много, ни мало, но по-тихоньку и верно, меняют жанр фэнтези

ceh а мне кажется, что уже не "по-тихоньку". Это состоялось — Мартин уже всё поменял, и спасибо ему за это :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2007 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paf

Не удалять же их теперь
Ни в коем случае. Отзывы должны быть разные — хорошие, плохие, любые — это личное дело каждого. Главное — честные. И вот это как раз замечательно. :-)

цитата Paf

Да, думаю к тому времени у меня уже будет список тех авторов, которых я не оценил по-достоинству раньше: Брэдбери, Мартин...
А вот это уже слова не юноши, а взрослого мужчины. :beer:

цитата ALLEGORY

а мне кажется, что уже не "по-тихоньку". Это состоялось — Мартин уже всё поменял, и спасибо ему за это
Оля, ты наверное просто смелее, чем я. Я говорил это осторожно, потому что думал, что меня истинные поклонники Толкина заклюют. ;-)   :-)
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2007 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Я говорил это осторожно, потому что думал, что меня истинные поклонники Толкиена заклюют.

ceh Ну-у, не знаю...
Мне ничто не мешает отдавать должную дань профессору, но при этом и констатировать, что жанр развивается, да и должен развиваться. И это здОрово!:-)
А "клюют"-то, наверное, обычно люди негибкие и конформистски устроенные, и жалко их и обидно за них... Они столько теряют! ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2007 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

обычно люди негибкие и конформистски устроенные, и жалко их и обидно за них... Они столько теряют!
Это понятно, но вот как раз сами-то они этого и не понимают. Впрочем, как и любые "негибкие и конформистски устроенные" люди. К сожалению.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2007 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Сначала прочитал ПЛиО Мартина, потом (после долгих уговоров однокурсников и преподавателей: "Да ты что, шедевр не читал!!!??? Это же... ВОСТОРГ!" и т.п.) раздобыл Толкина. И, знаете, мне они показались (а теперь я в этом точно уверен) по уровню одинаковыми, хотя сколько между ними лет...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю шо Толкин и Мартин!


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Толкиен — корифей!
Герберт — Лучший!!!


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Я вібрал Другое так каак таковім считаю Фрэнка Герберта! Жаль его нету среди вариантов


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Из 3 столпов Фэнтези предпочитаю Мартина, но выбрал Джордана, у него мир разнообразнее. Мартин описывает Великобританию, а Толкиен, вроде как, даже расы придумал отталкиваясь от населения вышеупомянутого государства...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666 :beer: согласен )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
А почему бы действительно не включить в опрос Олдей, Рея Бредбери и Хайнлайна.:-)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
По мне Толкиен просто наголову выше всех...К нему невозможно приблизится) Следующие за ним Желязны и Семенова)


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Перумов — лучший клепальщик миров. Лучщий создатель их — Лукас и компания :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Трах Тибидох

Думаю, что Толкин именно средний, но как говорят сейчас, распиареный.
А более великого Мастера чем Желязны не было и не будет.


полностью согласен:cool!:лучше Желязны нет ничего тем более в построении миров!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Семенова ...Лукас....Брр %-\


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier
:-)))

Что вы понимаете под мирами? При чем тут Толкин? Он создал один единсвтенный мир, ему в нем, я верю, хорошо) А народ под предводительством дяди Лукаса создал огромное множество миров, планет, на каждой из которых действиуют свои законы.

Да.. про Желязны забыла) он лучший создатель миров. Вот это реально так.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Лукас плагиатчик...А теперь бросайте в меня помидаорами..Но он все равно плагиатчик :-D
Страницы: 123...56789...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучший творец миров?»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший творец миров?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх