Ваш любимый роман Саймака


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваш любимый роман Саймака?»

 

  Ваш любимый роман Саймака?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
"Город".
Прочитал в далеком детстве. Потрясло. Эпичность!
Также очень неплоха "Пересадочная станция", "Кольцо вокруг солнца", "Заповедник гоблинов".
Все остальное (что читал) понравилось значительно меньше.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Город и Заповедник гоблинов. Оба романа классные, хотя и совершенно разные по своей сути. Заповедник гоблинов цепляет своим юмором, динамичногстью сюжета, оригинальным вплетением элементов фэнтези в научную фантастику, а также яркими, запоминающимися персонажами (те же Алле-Оп с Духом чего стоят!) Город — своей трагичностью, ощущением неизбежности судьбы.
Понравились ещё Вся плоть — трава, Кольцо вокруг солнца и Почти как люди.
А вот фэнтези так себе. Читается легко, но не оставляет впечатлений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Неделю назад перечитывала Саймака, поразилась, как снизился былой уровень восторга. "Заповедник" — приятный, но какой-то уж слишком домашний и уютный, "Кольцо вокруг Солнца" — когда-то просто поразило, а сейчас с трудом дочитала (может не надо книги детства перечитывать в электронном виде???), в общем без особых изменений остались только "Вся плоть — трава" и "Почти как люди", которых я никогда особо не любила. Надо бы "Город" перечитать. Но голосовала все же за "Заповедник".


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2007 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
"Город". Монументальное произведение. Но — за душу берёт.
У Саймака мне нравится практически всё, включая ранние его рассказы.
Исключение — "Заповедник гоблинов" мне не нравится, это точно. На раз чтение.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо, что можно выбрать несколько романов. Мои предпочтения: "Заповедник гоблинов", "Город", "Пересадочная станция", "Зачарованное паломничество".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Игрушка Судьбы. По-моему, не самый популярный роман, но что-то в нем настолько зацепило меня, что могу перечитывать его снова и снова.
Город, конечно, вне конкуренции. Это, мне кажется, самый сильный роман Саймака.
А также Принцип Оборотня 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
"Заповедник гоблинов" читал в молодости, в советское время, поэтому впечатление было сильное. А вот "Город" прочитал недавно и, честно сказать, не очень понравилось, хотя до конца дочитал с определенным интересом. По большому счету — сборник новелл.
"Почти как люди" было интересно, но это опять — голодное на зарубежную фантастику советское время.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за "Почти как люди", недавно с удовольствием перечитал.
–––
Только то, что возможно, - реально; то что нереально, - одновременно невозможно. Лотофаг.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Делю первенство пополам — между Заповедником и Станцией.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, достаточно прохладно отношусь к Саймаку... Но из всего прочитанного и имеющегося в личной библиотеке (в основном — в издании "кирпича" фантастики от "Эксмо") — "Заповедник Гоблина" самый-самый "приятный" что-ли (есть у него особенное настроение, которое позволяет его перечитывать время от времени), а вот "Город" понравился значительно меньше, т.к. ИМХО депресивный и во многом надуманный роман о человеческой сущности (именно психология человека и человечества в ее видении автором и проявляющаяся в: бегстве от жизни, цивилизации псов, размышляющих КАК ЛЮДИ, роботе, которому присваиваются ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ черты, — мне и не понравилась). Такое вот ИМХО...;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
;) ЛЕТИТ СЕБЕ ПОМЕЛО И ПУСКАЙ ЛЕТИТ! Для меня ЗАПОВЕДНИК ГОБЛИНОВ один из лучших романов всех времен и народов! Хотя, конечно, и ПОЧТИ КАК ЛЮДИ неплох и вообще — КЛИФФАРД САЙМАК — это класный писатель! :-[


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Город, Заповедник, Станция. Ещё Земля-могильник.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Заповедник, Город, Станция


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Пересадочная станция — самый-самый любимый, ну ещё Кольцо вокруг Солнца, Принип оборотня

И пусть меня побьют камнями, но из всего Саймака не понравилось жутко именно Город и Заповедник


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Если бы можно было не просто проголосовать за один роман, а расставить рейтинги... Долго мучился -- "Город" или "Заповедник" -- потом проголосовал за "Заповедник", просто потому, что его чаще перечитывал. А на третьем месте был бы "Всё живое", причём именно в этом переводе, "Плоть трава" -- трава и есть, читать невозможно.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

"Всё живое", причём именно в этом переводе, "Плоть трава" -- трава и есть, читать невозможно.

:beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 
Самое любимое- это"Изгородь" и "Все живое"
"Город" пыталась читать и в 14, и в 22,но так и не смогла!Может я чегото не понимаю,но просто скучно.
При том, что Саймак любимый писатель детства!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата alija

из всего Саймака не понравилось жутко именно Город и Заповедник


Тут я с вами полностью солидарен :beer: Да еще Исчадия разума и Звездное наследие откровенно скучными показались.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
navin Исчадий разуа я просто не помню, а вот Звездное наследие да — не очень :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
"Конкретное" знакомство с жанром фантастики у меня началось именно с "Заповедника..." Саймака, и это произведение стало моим самым любимым, и автор также встал на первое место в личном рейтинге. Правда, прочитано из его творчества не так много, а о некоторых романах узнала из тутошнего опросника 8:-0. Еще полюбились "Пересадочная станция", "Почти как люди", и рассказы. А вот "Город" я долго мучила, несмотря на то, что он мне тоже понравился, но, все-таки, меньше выше перечисленного.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваш любимый роман Саймака?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый роман Саймака?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх