Являются ли нынешние писатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Являются ли нынешние писатели фантасты "властителями дум", как это было например раньше?»

 

  Являются ли нынешние писатели фантасты "властителями дум", как это было например раньше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
evridik Т.П.--Терри Пратчетт
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

изготовление презервативов.

А вот результат сего процесса является, напоминаю, властителем дум почти всех поколений мужчин. Так что здесь надо поставить равно, как вы и предлагаете. Только вы с юмором, а я на полном серьезе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата check32

evridik Т.П.--Терри Пратчетт

Вах, вот это супер! Держите пять! А я сама на него подсела:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
И пусть по подругам,главное-читают же, правильно?!:-))) Меня такие факты только радуют, если честно ( я не про растаскивание книге, конечно, а про то, что ЧИТАЮТ!);-) Думаю, для молодёжи мистика и фантастика-самые интересные жанры сейчас. А там , глядишь, и думами их авторы завладеют..:-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

А вот результат сего процесса является, напоминаю, властителем дум почти всех поколений мужчин. Так что здесь надо поставить равно, как вы и предлагаете. Только вы с юмором, а я на полном серьезе.

вот только презерватив для этого занятия не необходимость ;) Да и упирается всё скорее в тягу к размножению. В преломлении культурных традиций.

А так согласен. Фантастика как таковая — вполне тянет на сверхидею и властителя. Как продукт индустрии. Но уже нет отдельных писателей или книг, что подходят под это корявое определение.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, многим молодых людям и барышням отношение к литературе портят учителя литературы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Кстати, многим молодых людям и барышням отношение к литературе портят учителя литературы.
Эт точно, "Война и мир" может напрочь отбить желание брать в руки толстые книги. А вот знакомство с грибоедовским "Горе от ума" оставило свой светлый след. Может именно из-за толщины.:-)
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Являются ли нынешние писатели фантасты "властителями дум", как это было например раньше?»

Нынешние наши — нет. И это отлично.
А старьё, типа АБС и Булычёва, — это для пи (полных интеллегентов) :-) а значит несущественно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
единицы являются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Назовите современных писателей фантастов, напрвления НФ, последователей Александра Беляева, кто владеет современными научными знаниями на должном уровне? Современная НФ очень оторвана от действительности.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата elsolo

Являются ли нынешние писатели фантасты "властителями дум"

А что это значит?
Ну, если кто-нибудь придумывает что-нибудь новое и интересное, то остальные подхватывают.
Также, обсуждают же ведь произведения, цитируют же ведь...
-В этих смыслах являются.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Являются ли нынешние писатели фантасты "властителями дум", как это было например раньше?»

 
  Новое сообщение по теме «Являются ли нынешние писатели фантасты "властителями дум", как это было например раньше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх