В каком году вы начали читать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В каком году вы начали читать фантастику?»

 

  В каком году вы начали читать фантастику?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
"Страна багровых туч" братьев Стругацких, год скорее всего был 1985. Я не знаю, сколько раз я ее прочитал, я помню только, что в то время почти выучил ее.
Эта книга есть у меня до сих пор, и я не могу описать чувство, которе испытываю, когда держу ее в руках. Думаю, что книга повлияла на мой характер.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Скорей всего — это был Беляев. Особенно меня впечатлили "Подводные земледельцы".
–––
"Любите любовь" (с).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
В 76 или 77 году, не помню точно. Первая книжка была "Месс-Менд" М.Шагинян.
Потом читала "Дом скитальцев" Мирера, почему-то этой обложки тут нет, "Ночной орел" А.Ломма, "Извне" Стругацких, сборник "Кольцо обратного времени".
В нашей библиотеке, к сожалению, было мало фантастики :-(


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
ответил 1985-1990. началось всё с кира булычёва и его алисы) брал у знакомых читать пока не перечитал всё что было)
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
87 год Как только перечитала все свои детские книжки полезла в родительский книжный шкаф и нашла очень замусоленную книжку " В мире фантастики и приключений". И были там "Извне" Стругацких. И понеслась душа в рай...
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Ой, давно это было 8-) Где-то в середине 90-х. То ли "Туманность Андромеды" Ефремова, то ли "Город и звезды" Кларка, то ли "Академия" Азимова... Не помню8:-0
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
1988 "Девочка с Земли" Булычева !
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маркин Александр

"Страна багровых туч" братьев Стругацких, год скорее всего был 1985. Я не знаю, сколько раз я ее прочитал, я помню только, что в то время почти выучил ее.


Странно, я как открыл, так и закрыл... Помню зачитанную до дыр книжку из библиотеки. Мне было лет десять. Показалось жутко конъюнктурной и советской, а я тогда страсть как не любил ничего советского.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а сказки фантастикой считать можно:-))) А что-то серьезное в 1996-2000
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Если детские сказки не в счет, то Клайв Степлз Льюис "Племянник чародея", мне было 7 :) Значит 1992 год.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
В районе 7 лет, значит 1985. Хоббит ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
В 6 лет начал читать "Хроники нарнии".В 1994 или 1995 году.
–––
Fide, gravitate, constantia


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
в 1999 году
–––
Живи


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маркин Александр

"Страна багроых туч" братьев Стругацких, год скорее всего был 1985.
у меня было лет на 5 раньше, в 4 классе. хотя если брать верна, то наверное и раньше
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
может, добавить опрос: с какого возраста?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Что значит сказки не в счет?! Я в детстве читала про Алису (Булычев) и Хоббита — для меня это были детские сказки. Теперь я даже не знаю с какого момента начинать отсчет — с момента прочтения Жюль Верна или может быть Толкиена, или Беляева, или .....
Действительно, на вопрос "с какого возраста" ответить проще. А может и нет... хмм... Склероз однако


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Увлекся после "Пикник на обочине" Стругацких, зотя до этого фантастику тоже бывало почитывал, включая сказки


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Как пошёл в школу с 1970г. Был по тем временам фанатом фантастики(слово"фэнтези"знать не знали).Читал всё что можно было достать в те годы.Каждая новая книга была большой радостью.В конце 90х интерес к книгам(фантастика, фэнтези) угас, пришло время видео. И только с конца 2007г. снова вернулся к фантастике. Но могу твёрдо сказать что восприятие фантастики в те далёкие годы было совершенно другим.


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
Точно не помню,толи 1992,толи1993 году попалась мне детская книжонка автора Крапивина кажетса.Там было про дружбу звезды и мальчика ,а поролельно шол рассказ про мужчиу искавшего странный город.Переплетение двух историй и временой разрыв в повествовании зачеровал меня.Хоть книжка была детская, но заставляла поломать голову.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
1986-90. Крапивин, Булычёв, Жюль Верн, Толстой.
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.
Страницы: 123...7891011...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В каком году вы начали читать фантастику?»

 
  Новое сообщение по теме «В каком году вы начали читать фантастику?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх