Сколько раз Вы прочли любимую ...

Здесь обсуждают тему «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?» поиск в теме

Сколько раз Вы прочли любимую книжку?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 [6]  7  8  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:18  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Dentyst

ну а про эту стерву и говорить не стоит — своё получила
++

цитата

Я прощаю все кончай ее Семэн
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:19  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Dentyst

За романы не скажу, но некоторые рассказы за пару сотен раз точно перечиал.

Это замечательно когда произведения так к душе приходятся:-)
А я говорила о достаточно больших произведениях (книги у меня все в основном не менее 400 страниц), но читаются они у меня очень быстро. Если новинку я поглощаю где-то за три-пять дней (пытаюсь растянуть как могу:-)), то перечитываю эту же книгу за 1, максимум 2 дня.
–––

Такая, какая есть.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
ledi-lira
У меня — "Тигр! Тигр!", "Понедельник начинается в субботу", "Заповедник гоблинов", "Цветы для Элджернона".
   Ну и "Неукротимая планета".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 02:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
А я Гамильтон в основном перечитывала оч много раз (16 книг в одной серии и 6 в другой). Чаще всего "Обсидиановую Бабочку

Ещё "сумерки" оч понравились (ещё когда они только вышли). Первую из четырёх книг перечитывала раз 25
–––

Такая, какая есть.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 08:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я хочу сказать тут, извините, конечно, что ТУТ, но мне кажется, что любимые книги не обязательно именно те, которые перечитываешь. Есть вещи, глубоко западающие в душу, но перечитывать ты их не можешь именно из-за страха опять попасть под эмоции этой книги, под впечатления, которые она вызовет в тебе. Не, есть, ясный полдень, книги, которые реально можно перечитывать хоть каждый день. особенно их много в детской литературе. Я "Ветер в ивах" обожаю перечитывать.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ksavier

ЭМ...насколько я фанат... но я в шоке...

Ксав, слазь сюда. Будет интересно :-) И учти, что Песчаных Червей я уже прочитал :-)
–––
Я всегда это знал...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:21  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата

Сколько раз Вы прочли любимую книжку?

Сложно сказать, после пятого-шестого прочтения в книге уже настолько хорошо ориентируешься и помнишь, где и что там лежит, что начинаешь обращаться к ней регулярно, но читать её фрагментами — захотелось настроения, взял книгу, отлистал до нужной страницы, прочёл пару сцен, полистал ещё, поставил обратно на полку.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:25  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата demihero

читать её фрагментами — захотелось настроения, взял книгу, отлистал до нужной страницы, прочёл пару сцен

у-у-ууу... если и так считать, тогда сколько ж я раз Дюну-то прочитал?....
–––
Я всегда это знал...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:34  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата demihero

захотелось настроения, взял книгу, отлистал до нужной страницы, прочёл пару сцен

"Последний континетнт" Пратчетта после первого однодневного прочтения у меня теперь так и читается:-)))

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:42  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата evridik

Я хочу сказать тут, извините, конечно, что ТУТ, но мне кажется, что любимые книги не обязательно именно те, которые перечитываешь. Есть вещи, глубоко западающие в душу, но перечитывать ты их не можешь именно из-за страха опять попасть под эмоции этой книги, под впечатления, которые она вызовет в тебе.
   ++ Бывает, что эмоции от прочтения так сильны, что перечитывать просто опасаешься. Тяжело снова "душу" наизнанку выворачивать. Воспринимаются они, как старый верный боевой товарищ — и, вроде, не видитесь, и жизнь у каждого своя, но навсегда часть тебя принадлежит только ему.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
_Sly_, :beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 10:20  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Бурцмали

у-у-ууу... если и так считать

Это несчитаемо :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 10:26  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата demihero

Это несчитаемо

Вот и я про то же...
–––
Я всегда это знал...

философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 10:35  
цитировать   |    [ 0 ] 
Проголосовал за 2-й вариант.
С. Кинг — Темная Башня, Сияние и др.
АБС — ПНС, ТББ и др.
Фаулз.
Воннегут.
Рассказы.
–––
Eckstein Eckstein alles muss versteckt sein. /Oomph! "Augen auf"/
Сейчас читаю: "Ведьмака" разбавляя рассказами Гаррисона

миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
Королева Солнца Э.Нортон — раз 10, Волкодав М.Семеновой раз 5, Перевал К.Булычева раз 10, Сагу о Коруме М.Муркока раз 5-6 остальных любимых писателей раза по 2-3 когда учился в школе — сейчас времени нет — многие пишут сериями как Перумов, Пехов, Сапковский и Симмонс. Удача если время выкроить удается на печатный вариант их новых книг.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [ 0 ] 
"Мастера и Маргариту" — десятки раз на сегодняшний день, как и "У Билли есть штуковина" Дивова. некоторые вещи Олди, Лукьяненко, Дяченок — по несколько раз

авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 16:06  
цитировать   |    [ 0 ] 
а я не понимаю, зачем читать книгу много раз.
гораздо интереснее, когда читаешь, и не знаешь, что тебя ждёт...
и итого больше различных книг прочтёшь

не один раз читаю только книги, где есть в чём разбираться

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:30  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата

«принцип зулусов»
…Если в одном из номеров «Ридерз дайджест» натыкаешься на статью о зулусах и внимательно ее прочитываешь, то получается, что ты знаешь о зулусах больше, чем, скажем, твой сосед по улице, который эту статью не читал. А если потом пойти в библиотеку и прочесть все, что найдется про зулусов там, то, скорей всего, ты будешь знать о них больше, чем кто-либо другой во всем городе. А если после этого отправиться в Южную Африку и продолжить свои изыскания, то вскоре можно будет с уверенностью сказать, что ты знаешь о зулусах больше, чем кто-нибудь еще во всей Англии.

Вот такая у меня история с романом М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита". Смотрю и читаю все… что попадается. Фильмы и театральные постановки. Исследования Альфреда Баркова ( Роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита": "вечно-верная" любовь или литературная мистификация?) и антибарков. Работы М.О. Чудаковой « Парадоксы в романе Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"», Андрея Кураева ("Седьмое доказательство, или зачем ангелам нужны люди") и антикураева… А ведь есть еще черновые рукописи романа. Но загадки остаются. В нем еще столько философской глубины, зашифрованных исторических личностей и литературных произведений, вставленных в текст гороскопов (уникальные расположения планет в зодиакальных созвездиях, позволяющих получить точные даты) и тд… Кажется, что шедевр Булгакова неисчерпаем…

миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:34  
цитировать   |    [ 0 ] 
"Убик" Филипа Дика, после 12 раз уже не считал)
–––
страна: Россия

миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ledi-lira

Если новинку я поглощаю где-то за три-пять дней (пытаюсь растянуть как могу), то перечитываю эту же книгу за 1, максимум 2 дня.

У меня наоборот: новинку глотаю, а перечитывая, растягиваю удовольствие)
–––
страна: Россия
Страницы:  1  2  3  4  5 [6]  7  8 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?»

Новое сообщение по теме «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх