При большом количестве ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)»

 

  При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)

# Варианты ответов Проголосовало  
 10
 132
 
 100
 46
 
 1 000
 18
 
 10 000
 9
 
 100 000
 6
 
 1 000 000
 2
 
 не теряет вообще а благодаря бесплатной рекламе
 47
 
 приобретает 1 покупателя на 10 скачавших
 64
 
 приобретает 1 покупателя на 100 скачавших
 62
 
 приобретает 1 покупателя на 1 000 скачавших
 14
 
 приобретает 1 покупателя на 10 000 скачавших
 7
 
 приобретает 1 покупателя на 100 000 скачавших
 3
 
 приобретает 1 покупателя на 1 000 000 скачавших
 3
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Преамбула:

Известно что книги скачивают бесплатно и какая-то часть из скачавших бесплатный файл не будет покупать книгу бумажную или электронную. Это данность, обусловленная как причинами ознакомительного характера (не понравилось копыто — не нужна и тушка), как и экономного (зачем захламлять дом, всё равно я редко перечитываю), и даже экологического (деревья целее будут). Причины совершенно не важны, интересно что стороны антикопирайтных баталий поняли что скачавший не равен купившему, но и на миллион скачавших явно придётся сколько-то отказавшихся от покупки. Так как нормального статистического исследования этой проблемы я не припомню, затеян данный опрос который вообще нельзя будет никуда пришить, но просто интересно интуитивное коллективное мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

Думаю, между крайними точками (1961 и 2011, условно говоря) должна существовать некая точка равновесия, когда разных писателей на рынке достаточно много, чтобы читатель не заскучал, но и достаточно мало, чтобы каждому доставалась какая-то разумная доля читательского внимания.

И сколько этих писателей должно остаться?
В фантастике, скажем?
Десять, пятьдесят, сто?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

Вообще, я думаю, именно из-за крепкого такого, повального халявного скачивания у нас дикое количество действительно хороших авторов ушли в подполье, перевели творчество в хобби. А совмещение работы с писательством на пользу не идет. Ни работе, ни писательству )))))

Имена и Фамилии авторов, и названия их книг, вас конечно же не затруднит перечислить?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

А как читатель узнает, что книга написана плохо? Должна быть возмолжность ознакомиться, причем не по крошечному отрывку. И надо учесть, что, если автор любимый, это еще не значит, что понравится любое произведение им написанное. Т.ч. возможность ознакомиться должна быть с любым новым текстом как известного, так и никому не известного автора.

Согласен. :) Но это как с shareware-версиями в играх. На диком Западе работает отлично — скачал бесплатно игрульку, поиграл чуток, а хочешь полную версию — плати. Эще Doom-2 так продавался в мохнатых 90-х. А у нас не прижилось... Ну, не любит народ скачать немного, а потом платить. Проще скачать, взломать, продолжить наслаждаться. Так и с книгами ) Менталитет менять надо, наверное.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

ну с одноразовым доступом вы погорячились. *представила ученика 9 класса запоем читающего "Войну и мир"за один сеанс*

одноразовость сайта бывает разная: 1. Только один раз зашли. 2. Только одному человеку на определенный срок. Со сроком проблем не возникает, обычно книгу задают на определенный срок. (Идея, не моя. У нас институты сайтами тестирования пользуются. На каждого студента свой шифр, для зачетов одноразовый по времени, а для самоподготовки, на сколько попросишь.)

цитата heleknar

Поправка: Оплачиваться должен качественный труд.
Ответ. Не покупайте некачественные товары.

цитата heleknar

Ложь. На Флибусте, рекламы нет.
О,да. Особенно, если учесть, что Флибуста — библиотека Либрусека, на котором полно рекламы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

И читать не надо

от чего ж, написано уже изрядно интересного)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

от чего ж, написано уже изрядно интересного)

И новинки Вас уже не интересуют? Новые книги любимых авторов до лампочки?


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

О,да. Особенно, если учесть, что Флибуста — библиотека Либрусека, на котором полно рекламы.
Зачетный бред, ага.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

На диком Западе работает отлично — скачал бесплатно игрульку, поиграл чуток, а хочешь полную версию — плати. Эще Doom-2 так продавался в мохнатых 90-х. А у нас не прижилось... Ну, не любит народ скачать немного, а потом платить. Проще скачать, взломать, продолжить наслаждаться. Так и с книгами ) Менталитет менять надо, наверное.
Еще одна ложь. Взлом игр также, или даже более, распространен и за пределами России. Большинство кракерских групп — нерусскоязычные.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

О,да. Особенно, если учесть, что Флибуста — библиотека Либрусека, на котором полно рекламы.

Учите матчасть. Флибуста не библиотека Либрусека.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

И сколько этих писателей должно остаться?

Откуда ж мне знать?
Я просто предполагаю наличие точки равновесия в этой системе, не более — а вы сразу требуете её точные координаты до сантиметра -)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

Со сроком проблем не возникает, обычно книгу задают на определенный срок.
тогда да, должно сработать. Хотя классика, наверное, во большинстве читающих семей имеется в наличии и так.
Вот с современниками сложнее будет.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Имена и Фамилии авторов, и названия их книг, вас конечно же не затруднит перечислить?

Конечно же не затруднит :)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

И новинки Вас уже не интересуют?

нет. А если вдруг появляется что-то действительно стоящее прочтения, то рано или поздно я тоже на него набреду

цитата Dimson

Новые книги любимых авторов до лампочки?

их (авторов) не так много, чтобы я из-за этого переживал.
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

именно из-за крепкого такого, повального халявного скачивания у нас дикое количество действительно хороших авторов ушли в подполье, перевели творчество в хобби

Вот тут не совсем понятно — что значит "ушли в подполье"?
Перестали писать? Стали писать редко и мало? Стали писать плохо? Пишут только для избранных, плебсу свои книги не показывают?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

Конечно же не затруднит :)
Так назовите, пожалуйста.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Еще одна ложь. Взлом игр также, или даже более, распространен и за пределами России. Большинство кракерских групп — нерусскоязычные.

Гугл в помощь. Посмотрите, сколько зарабытвают Американские игроделы на sharewere-играх и сколько Российские... Ах, да, наша крупная игроиндустрия внезапно умерла пару лет назад... из-за кого, интересно? :)
Я с вами больше спорить не буду, вы радикально отрицаете то, во что не верите. А это не спор — пустое бодание.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

Менталитет менять надо, наверное.
Что Вы,это бесполезно. Хочешь узнать хорошая ли книга, оторви задницу от компьютерного кресла и шуруй в магазин. Пощупаешь, понюхай, можешь на зуб попробовать, если надо. Хоть любимого автора, хоть нового. Пару страниц прочтешь, тебя заинтересовало-покупай, нет-бери другую. Раньше так и делали, а сейчас трудно? Ну что же, это же надо встать, пойти или поехать. Мешают книги дома, надоели, не интересные, не перечитывают? Выставьте в подъезд. Их заберут, поверьте. Это Вам они не нравятся, а другим, может быть понравятся. У нас так "Хроники Рэдволла" все книги выставили. Я забрала. Мне нужны.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Fenzin я бы запретила данную библиотеку, а владельца бы посадила. Он авторские права, знаете ли, нарушает.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

Ах, да, наша крупная игроиндустрия внезапно умерла пару лет назад... из-за кого, интересно? :)
Я сейчас как раз играю в MMO-экшен от белорусской игроиндустрии. Признаков умирания не вижу.

цитата Godcatcher

Я с вами больше спорить не буду, вы радикально отрицаете то, во что не верите. А это не спор — пустое бодание.

Вы не будете со мной спорить, потому что не один свой довод, вы не можете подтвердить реальными фактами. У вас только лозунги "МЕНТАЛИТЕТ!", "ВОРУЮТ!","ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИГРОИНДУСТРИЯ ОПАСНОСТЭ!!!111"
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
heleknar , внимательно прочтите мааааленькую строчку внизу Вашей любимой Флибусты. http://librusec.ucoz.de/forum/26-237-1,
Флибуста — нет | Либрусек
Флибуста вываливается на 502, а не Друпал... Стивер видно добрался до сервера... … Не, неадназначна, не-не. Воспрянет Флибуста, Флибуста воспрянет.
lib.rus.ec›Либрусек›Флибуста копия ещё
достаточно?
Страницы: 123...89101112...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)»

 
  Новое сообщение по теме «При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)»

тема закрыта!



⇑ Наверх