Лучший творец миров


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучший творец миров?»

 

  Лучший творец миров?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата bobrofob

Если рассматривать лучшего именно из этой группы, то меня сильно удивляет распределение голосов. Толкин и Мартин, как лучшие создатели миров — это по меньшей мере смешно) Сколько миров они придумали за свою жизнь?! А сколько их придумал Желязны?!
Один мир Толкиена стоит всех миров Желязны, вместе взятых. А Мартина я не читала.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата bobrofob

Если рассматривать лучшего именно из этой группы, то меня сильно удивляет распределение голосов. Толкин и Мартин, как лучшие создатели миров — это по меньшей мере смешно) Сколько миров они придумали за свою жизнь?! А сколько их придумал Желязны?!
Дело не в количестве, а в качестве.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Один мир Толкиена стоит всех миров Желязны, вместе взятых. А Мартина я не читала.

Добавьте можалуйста "ИМХО" и тогда будет все в порядке. А для меня Желязновский мир Амбера лучше мира Толкиена. И это тоже нормально.
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Вареный порядок произвольный. Среди всех этих авторов, каюсь, немогу выбрать лучшего или худшего!)) Они все супер:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата bobrofob

Если рассматривать лучшего именно из этой группы, то меня сильно удивляет распределение голосов. Толкин и Мартин, как лучшие создатели миров — это по меньшей мере смешно) Сколько миров они придумали за свою жизнь?! А сколько их придумал Желязны?!

Согласен с fox_mulder у Желязны есть довольно неплохие миры и их несомненно больше чем у Толкиена, НО профессор создал лучший из всех существующих ныне миров о котором незабыли и через 100 лет!!! Время гарантия качества!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ork

незабыли и через 100 лет!!! Время гарантия качества!!!
??? Что то вы слегка переборщили с датами....


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Что то вы слегка переборщили с датами....

Переборщил но не так уж и намного!)) Лет через десять когда мы будем обсуждать эту же тему, я окажусь прав!;-)


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата borderlander

Добавьте можалуйста "ИМХО" и тогда будет все в порядке. А для меня Желязновский мир Амбера лучше мира Толкиена. И это тоже нормально.


Абсолютно согласен. И пытаясь оценивать объективно, думаю, что Амбер не хуже Средиземья, как Средиземье не хуже Амбера. Но при этом Желязны не зациклился на одном этом мире.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Каждый писатель — творец миров. Саймак, Хайнлайн, Лем, Шекли, Кларк — они ничем не хуже упомянутых. И это только навскидку.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
А мне еще Хобб и Пратчетт очень нравятся!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ork

Лет через десять
Я бы сказал через пятьдесят...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата bobrofob

И пытаясь оценивать объективно, думаю, что Амбер не хуже Средиземья, как Средиземье не хуже Амбера. Но при этом Желязны не зациклился на одном этом мире.
Вот если объективно — Амбер просто не сравним со Средиземьем. Средиземье — мир со своей историей, со множеством народов и языков, трёхмерный (+четвёртое духовное измерение)). Амбер — набор картинок, карточная колода;-). Не более. Да, некоторые картинки яркие и привлекательные, но разве это мир?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Да, некоторые картинки яркие и привлекательные, но разве это мир?

А собственно что тогда?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

А собственно что тогда?
Я же написала — картинки, карточная колода. Если Вы считаете карточную колоду миром — ну, пожалуйста. Я так не считаю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Голосую за другое — 33 мира Бориса Иванова


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Я же написала — картинки, карточная колода. Если Вы считаете карточную колоду миром — ну, пожалуйста. Я так не считаю.

Хах, если вы считаете мир карточной колодой — ну, пожалуйста. Я так не считаю
Смысла спорить не вижу, но я с вами не согласен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос звучит "лучший творец миров?"!!!!! Подчеркиваю МИРОВ!!! >:-|
непонятно тогда мне почему такое скопище людей голосует за Толкина? Я его очень люблю и уважаю, но мир он создал один, это мир Средиземия. То же самое Мартин, один у него только известный мир ПЛиО. Джордан также отметился только своей эпопей Колеса времени(
Стругацкие писали тоже в основном про свой мир будущего, хотя он был разнообразный, вот за них можно голосовать.
Но блин имено лидером демеургом в этой пятерке является Желязны, какие только разнообразные миры он не придумывал и прописывал.
не понятно мне все это... ???


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
У Б. Иванова 33 мира (даже 34) :))) Правда написал еще не про все ))


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Толкин, Толкин и ещё раз Толкин !!!


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Толкиен вне конкуренции. Да и Мартин хорош.:-)
Страницы: 123...7891011...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучший творец миров?»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший творец миров?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх